Перейти к публикации

Чистим зубки

Когда лучше начать и как это сделать?

Hloya

Рекомендованные сообщения

А мы пока без пасты чистим (а то очень уж маленький безобразник все глотать любит), но зато щеткой самой настоящей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с младшим сыном ходили к стоматологу.Проходили осмотр в 2 года.Врач порадовала, кариеса нет :good: А с старшим когда ходила в 2 года, уже было много больных зубов. И намучились мы потом с этими молочными зубами,постоянно их лечили, с истериками и слёзами. Вроде и питались хорошо и чистили постоянно. Не понимаю, от чего они так у него развалились. Сейчас тьфу, тьфу вроде с постоянными зубами всё ок. Раз в пол года стараюсь с ним ходить к стоматологу.

А старший сладкое кушал или это расположенность такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Мы тоже уже во всю чистим! Утром доча сама изображает чистку зубов, пожёвывая и посасывая щётку, а перед сном я сама ей начищаю :super_smilies043: Уже учимся полоскать и сплёвывать :Laie_7: , полоскать пока не получается правда, а вот плеваться водичкой очень нравиться :good: Половину конечно всё равно проглатывает, не без этого :girl_blum2: Сейчас пользуемся Лакалютом, до этого был Жемчуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с младшим сыном ходили к стоматологу.Проходили осмотр в 2 года.Врач порадовала, кариеса нет :good: А с старшим когда ходила в 2 года, уже было много больных зубов. И намучились мы потом с этими молочными зубами,постоянно их лечили, с истериками и слёзами. Вроде и питались хорошо и чистили постоянно. Не понимаю, от чего они так у него развалились. Сейчас тьфу, тьфу вроде с постоянными зубами всё ок. Раз в пол года стараюсь с ним ходить к стоматологу.

А старший сладкое кушал или это расположенность такая?

да я бы не сказала что он сладкоежка. я думаю всё таки расположенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я иду в ванну по любому делу, малыш забегает и просит щетку, якобы зубки чистить! и всегда так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали чистить,когда появился первый зубик-сначала специальными щетками для маленьких зубиков, а потом после года обычной детской с водичкой чистим!Вот нам 2 пробовали уже с пастой,но лучше без нее нам чистить,а паста только с толку сбивает!Вот когда поймет,что надо полоскать ,а не кушать,тогда и будем с ней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раз на раз не приходится, то чистим с удовольствием, сам щётку требует и пасту на щётку, а иногда вот сейчас опять такой период, что от щётки как от огня. Но у нас коренные зубки режуться, я думаю поэтому. Когда чистит, тогда больще пожёвывает щётку, а мне не даётся помочь, самостоятельный, всё сам. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только появляются первые зубки, уже необходимо чистить их, есть такие специальные щеточки на палец одеваются и можно чистить и десна за одно массировать. А по старше купить щеточку соответствующую возрасту ребенка и пасту подобрать для маленьких и чистить, и учить ребенка сплевывать пасту, полоскать пока не может хотябы сплевывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только появляются первые зубки, уже необходимо чистить их, есть такие специальные щеточки на палец одеваются и можно чистить и десна за одно массировать.

А где такие щеточки продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только появляются первые зубки, уже необходимо чистить их, есть такие специальные щеточки на палец одеваются и можно чистить и десна за одно массировать.

А где такие щеточки продаются?

мы в Империале покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где такие щеточки продаются?

мы в Империале покупали.

А в каком отделе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где такие щеточки продаются?

мы в Империале покупали.

А в каком отделе?

Там где продукты. есть детский отдельчик, где памперсы и всё такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...