Перейти к публикации

Чистим зубки

Когда лучше начать и как это сделать?

Hloya

Рекомендованные сообщения

Девчонки, мне тут сказали недавно, что пасты лучше использовать без лаурилсульфата. Но "оно" есть во всех пастах :blink: На что это соединение влияет и что это вообще за хрень такая (пардон)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла :

Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate(SLS), он же додецилсулфат натрия,англ. sodium dodecyl sulfate(SDS)) — натриевая соль лаурилсулфокислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество амфифильное вещество, применяющееся в широком спектре приложений, включая большинство домашних моющих средств, шампуней, зубной пасте, косметике для образования пены.

 

Требования к зубной пасте для детей от 0 до 3 лет:

 

* паста не должна содержать фтор, абразивы и другие компоненты, способные оказать

* токсическое влияние на организм ребенка при проглатывании;

* паста должна мягко и эффективно очищать зубы малыша от пищевых остатков и микробного налета;

* состав пасты должен способствовать минеральному созреванию эмали;

* паста должна обладать приятным вкусом для создания положительных ощущений у ребенка во время чистки зубов.

 

Под эти требования подходит зубная паста«ROCS baby аромат липы»,помимо того, что не содержит фтора, отдушек и лаурилсульфата натрия, и является безопасной для организма ребенка при проглатывании, включает в высоких концентрациях ксилит, обладающий выраженным противокариозным эффектом и повышающий включение кальция в эмаль зубов.

 

2d32fd676ed4.jpg

 

Для гигиенического ухода рекомендуют детские зубные пасты, не содержащие фтор, такие как «Putzi», «First teeth», «ROCS baby аромат липы» и др.

 

Для взрослых содержание лаурилсульфата в зубных пастах РОКС снижено на 40%, что существенно снижает риск возникновения аллергических реакций слизистой оболочки полости рта.

 

У нас зп Rocs есть в аптеке 5+ в Пике 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаписала про детскую пасту, и решила дело в долгий ящик не откладывать, купили вчера в аптеке :rolleyes: На упаковке действительно написано, что не содержит отдушек, лаурилсульфат и проч вредных веществ, не вредна при заглатывании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, 173.15р., 45гр, но, мне кажется, на этом лучше не экономить :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубы чистим с удовольствием и самостоятельно. Конечно, мы уже большие, нам скоро три с половиной будет. Пасту выдавливаю чуть меньше размером чем горошина, чистит сам под моим контролем. Потом полощет, выплевывает, хотя я уверена, что сколько-то все равно проглатывает. Можно купить и подороже пасту, потому что расход ее ничтожный и хватает надолго. Мы покупаем обычный "колгейт" для деток. И вообще, мне кажется, что ничего страшного от проглотил не случится. Вспомните себя в детстве, сколько пасты съедено и проглочено? И ничего... Все живы-здоровы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая, она идет с 4 месяцев

2465a8d73796.jpg

Любит чистить сам, мне ни в какую не дает, так что я в этом деле сторонний наблюдатель :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Laie_7: А мы тоже с удовольствием зубки чистим: только пока с водичкой, пастой пока не пробовали; Хотя многие СПЛАТ рекомендуют.... ВОТ И НЕ ЗНАЕМ, СТОИТ ЛИ В НАШЕМ ВОЗРАСТЕ!!!!!???????? :girl_sigh:

post-1414-1256383636,5407_thumb.jpg

post-1414-1256383651,2236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время глотает пасту и никак не отучить, показывала как сплевывать, она всеравно ням-ням, а потом делает пфу -  плюет, только даже слюны нет...подскажите как отучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим зубки уже пару месяцев. Зубная щетка такая же, как у Данны на фото - Colgate Smiles. Зубной пастой пользуемся Жемчугом для детей от 1 - 6 лет. Это гель с клубничным вкусом. Написано, что безопасно при заглатывании. Но я и на щетку то выдавливаю капельку совсем. Иногда Данька сам чистит, когда есть настроение. Но чаще я сама ему чищу. Утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня к стоматологу собираемся,у нас 7 зубиков уже.Посмотрю.что нам скажет ,и что посоветует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с младшим сыном ходили к стоматологу.Проходили осмотр в 2 года.Врач порадовала, кариеса нет :good: А с старшим когда ходила в 2 года, уже было много больных зубов. И намучились мы потом с этими молочными зубами,постоянно их лечили, с истериками и слёзами. Вроде и питались хорошо и чистили постоянно. Не понимаю, от чего они так у него развалились. Сейчас тьфу, тьфу вроде с постоянными зубами всё ок. Раз в пол года стараюсь с ним ходить к стоматологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...