Перейти к публикации

Пособия неработающей маме


Solana

Рекомендованные сообщения

Про 1,5 информация находится в соцзащите весит перечень документов при входе. ..если что можете зайти спросить, там все хорошие и вежливые, очередей, я ни разу не видела. Соцзащита находится на петровской 28. Если что можете позвонить и узнать все (8112) 56-28-74

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уступки в смысле соцзащита отказывается выплачивать пособие при условии если он работать будет.... а бухгалтеру потом проверка придет и ей проблемы тож не нужны.... и мы ей ток спасибо говорили и ничего она не просила.....а соцзащита между прочем настаивает чтоб оформлялось пособие на мать или на отца который в ОТПУСКЕ, про сокращенный раб.д день они и слышать не хотят...

а муж сейчас сохранил 100% зарплаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Как мне кажется соцзащита на то и есть соцзащита чтобы защищпть людей, а не палки в колеса вставлять. Такая бюрократия у нас закачаешься. Жесть какая то.

 

Вообще выплачивает деньги не соц защита а ФСС к ним надо обращаться по всем консультациям в юридический отдел, здание что напротив вечного огня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а на что можно рассчитывать при том если мама безработная и папа тоже(ну,или неофициально работает).Вот 2 тыс. с копейками как я поняла и единовременное пособие.А за квартплату можно как-то уменьшить оплату или там сложно по бумагам будет оформить?В квартире прописана я,мама(пенсия+зарплата оф.) и вот ребенка сюда прописывать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а на что можно рассчитывать при том если мама безработная и папа тоже(ну,или неофициально работает).Вот 2 тыс. с копейками как я поняла и единовременное пособие.А за квартплату можно как-то уменьшить оплату или там сложно по бумагам будет оформить?В квартире прописана я,мама(пенсия+зарплата оф.) и вот ребенка сюда прописывать будем.

1) вы получите единовременное пособие при рождении ребенка-13741,99 руб. в фонде соц.страхования

2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет) - 2578 руб на 1 ребенка и 5153 руб. на 2 ребенка и последующих

3) ежемесячное пособие- пособие,которое выплачивается только тем семьям,где доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума (сколько в Пскове-не знаю)

 

С оплатой квартиры тоже проблему решите (справки за полгода о доходах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на уступки в смысле соцзащита отказывается выплачивать пособие при условии если он работать будет.... а бухгалтеру потом проверка придет и ей проблемы тож не нужны.... и мы ей ток спасибо говорили и ничего она не просила.....а соцзащита между прочем настаивает чтоб оформлялось пособие на мать или на отца который в ОТПУСКЕ, про сокращенный раб.д день они и слышать не хотят...

а муж сейчас сохранил 100% зарплаты

Я немного не понимаю вашу ситуацию. Если муж оформляет отпуск по уходу на своей работе с помощью сокращенного рабочего дня, то этим оформлением должна заниматься бухгалтерия на его работе, а от вас всего лишь требоваться справка, что вы это пособие не получаете. Причем тут соцзащита?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а на что можно рассчитывать при том если мама безработная и папа тоже(ну,или неофициально работает).Вот 2 тыс. с копейками как я поняла и единовременное пособие.А за квартплату можно как-то уменьшить оплату или там сложно по бумагам будет оформить?В квартире прописана я,мама(пенсия+зарплата оф.) и вот ребенка сюда прописывать будем.

1) вы получите единовременное пособие при рождении ребенка-13741,99 руб. в фонде соц.страхования

2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет) - 2578 руб на 1 ребенка и 5153 руб. на 2 ребенка и последующих

3) ежемесячное пособие- пособие,которое выплачивается только тем семьям,где доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума (сколько в Пскове-не знаю)

 

С оплатой квартиры тоже проблему решите (справки за полгода о доходах)

Спасибо Вам за ответ.А вот еще один вопросик назрел-а откуда брать справки о доходах за полгода?И если за последние полгода официально ни муж,ни я не работали?Он еще из другого города.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

про квартиру тоже интересно

разве не надо, чтобы папа официально не работал? справки же все с биржи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

на уступки в смысле соцзащита отказывается выплачивать пособие при условии если он работать будет.... а бухгалтеру потом проверка придет и ей проблемы тож не нужны.... и мы ей ток спасибо говорили и ничего она не просила.....а соцзащита между прочем настаивает чтоб оформлялось пособие на мать или на отца который в ОТПУСКЕ, про сокращенный раб.д день они и слышать не хотят...

а муж сейчас сохранил 100% зарплаты

Я немного не понимаю вашу ситуацию. Если муж оформляет отпуск по уходу на своей работе с помощью сокращенного рабочего дня, то этим оформлением должна заниматься бухгалтерия на его работе, а от вас всего лишь требоваться сыправка, что вы это пособие не получаете. Причем тут соцзащита?

и мне интересно, что то много про соцзащиту упоминается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а на что можно рассчитывать при том если мама безработная и папа тоже(ну,или неофициально работает).Вот 2 тыс. с копейками как я поняла и единовременное пособие.А за квартплату можно как-то уменьшить оплату или там сложно по бумагам будет оформить?В квартире прописана я,мама(пенсия+зарплата оф.) и вот ребенка сюда прописывать будем.

1) вы получите единовременное пособие при рождении ребенка-13741,99 руб. в фонде соц.страхования

2) ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет) - 2578 руб на 1 ребенка и 5153 руб. на 2 ребенка и последующих

3) ежемесячное пособие- пособие,которое выплачивается только тем семьям,где доход на 1 члена семьи ниже прожиточного минимума (сколько в Пскове-не знаю)

 

С оплатой квартиры тоже проблему решите (справки за полгода о доходах)

Спасибо Вам за ответ.А вот еще один вопросик назрел-а откуда брать справки о доходах за полгода?И если за последние полгода официально ни муж,ни я не работали?Он еще из другого города.

Это вам подскажут при оформлении субсидии.Думаю, что достаточно будет копий трудовых книжек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Только сейчас прочла тему. Да, соцзащита и должна была "заставить" папу оформить отпуск по уходу за ребенком...бумажные тонкости... :blink:

в смысле? зачем соцзащие заставлять? и это так то не выгодно, мать не работает, а отец в отпуске по уходу за ребенком.... на одно ж пособие не проживешь...а вот сокращать рабочий день нам сказали не получится, да и бухгалтер на работе не согласилась на это...

"Заставить" - значит, что без оформления самого отпуска до 1,5 лет, соцзащита не может это пособие выплачивать. Вот и все :562108: Понятно, что не очень-то выгодно: мама не работает, а папа в отпуске :blink: кто ж спорит.

 

Там с работой повезло и оплата у него не почасовая была. Вообщем папа теперь в отпуске по уходу 1.5, но при этом работает на дому, вообщем там бухгалтер мужу на уступки пошла и формулировку подбирала чтоб и зарплату оставить и в отпуск отправить...

Что же за формулировка такая? :rolleyes: вроде бы и по закону четко прописывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

на уступки в смысле соцзащита отказывается выплачивать пособие при условии если он работать будет.... а бухгалтеру потом проверка придет и ей проблемы тож не нужны.... и мы ей ток спасибо говорили и ничего она не просила.....а соцзащита между прочем настаивает чтоб оформлялось пособие на мать или на отца который в ОТПУСКЕ, про сокращенный раб.д день они и слышать не хотят...

а муж сейчас сохранил 100% зарплаты

Я немного не понимаю вашу ситуацию. Если муж оформляет отпуск по уходу на своей работе с помощью сокращенного рабочего дня, то этим оформлением должна заниматься бухгалтерия на его работе, а от вас всего лишь требоваться сыправка, что вы это пособие не получаете. Причем тут соцзащита?

и мне интересно, что то много про соцзащиту упоминается

Да, и правда - про соцзащиту много :rolleyes: оттуда только одна справка-то и нужна была (что пособие не выплачивается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...