Перейти к публикации

Пособия неработающей маме


Solana

Рекомендованные сообщения

Вообщем мы смогли оформить пособие на мужа, от меня требовалась справка из соцзащиты что я этого пособия не получаю...

Но нам его одобрили при условии того, что муж оформляет отпуск по уходу за ребенком...Так как соцзащита отказалась оформлять пособия при не полном рабочем дне папы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая жена

Только сейчас прочла тему. Да, соцзащита и должна была "заставить" папу оформить отпуск по уходу за ребенком...бумажные тонкости... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочла тему. Да, соцзащита и должна была "заставить" папу оформить отпуск по уходу за ребенком...бумажные тонкости... :blink:

в смысле? зачем соцзащие заставлять? и это так то не выгодно, мать не работает, а отец в отпуске по уходу за ребенком.... на одно ж пособие не проживешь...а вот сокращать рабочий день нам сказали не получится, да и бухгалтер на работе не согласилась на это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю если ты стоишь на бирже то через биржу и будешь получать пособие. .. и на бирже берешь справку о том что та ты ничего не получаешь, а если ты на бирже не стоишь, то никакой справки тебе и не дают

но это я так поняла, вот у вас и спрашиваю так это или не так. вдруг уже кто нибудь с этим сталкивался

Я не стояла на бирже, просто пришла туда и получила справку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто оформлял доки на получение пособий до 1,5 лет и единовременного, подскажите, пожалуйста, куда вы обращались за информацией какие документы необходимы и куда подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единовременное оформляется на того кто работает. Нужна справка из ЗАГСа и маме взять справку из соцзащиты что она не получала данное пособие.

Про 1,5 информация находится в соцзащите весит перечень документов при входе. ..если что можете зайти спросить, там все хорошие и вежливые, очередей, я ни разу не видела. Соцзащита находится на петровской 28. Если что можете позвонить и узнать все (8112) 56-28-74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Так получается у вас папа теперь н е работает, дома сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы смогли оформить пособие на мужа, от меня требовалась справка из соцзащиты что я этого пособия не получаю...

Но нам его одобрили при условии того, что муж оформляет отпуск по уходу за ребенком...Так как соцзащита отказалась оформлять пособия при не полном рабочем дне папы...

Все правильно, папа отпуск оформил, пособие получил, теперь гоните папу на работу, только составляейте договор, 0,95 ставки или еще как-нибудь. Можно на прежнее место работы или на новое.

 

Моя подруга сейчас так получает и пособие, и 0,95 зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с работой повезло и оплата у него не почасовая была. Вообщем папа теперь в отпуске по уходу 1.5, но при этом работает на дому, вообщем там бухгалтер мужу на уступки пошла и формулировку подбирала чтоб и зарплату оставить и в отпуск отправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мы смогли оформить пособие на мужа, от меня требовалась справка из соцзащиты что я этого пособия не получаю...

Но нам его одобрили при условии того, что муж оформляет отпуск по уходу за ребенком...Так как соцзащита отказалась оформлять пособия при не полном рабочем дне папы...

Все правильно, папа отпуск оформил, пособие получил, теперь гоните папу на работу, только составляейте договор, 0,95 ставки или еще как-нибудь. Можно на прежнее место работы или на новое.

 

Моя подруга сейчас так получает и пособие, и 0,95 зарплаты.

+1 я можно работать и получать пособие, только чтоб сокращенный день было например 7 часов а не 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Там с работой повезло и оплата у него не почасовая была. Вообщем папа теперь в отпуске по уходу 1.5, но при этом работает на дому, вообщем там бухгалтер мужу на уступки пошла и формулировку подбирала чтоб и зарплату оставить и в отпуск отправить...

Что значит пошла на уступки, это ЗАКОН, ТАкой есть и это не уступки, он просил свои законные права, как у нас любят всеперевернуть, типо я тебе сделаю что должен по закону, ну ты мне еще спасибо скажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...