Перейти к публикации

Пособия неработающей маме


Solana

Рекомендованные сообщения


Где такое написали? Не может такого быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% это не так!!! Зачем бы мамы изобретали велосипед, выходя на работу до 1, 5 лет, придумывая сокращенный рабочий день? Получали бы зарплату и всё.А так, все не хотят пособие терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пособие сохроняется если мама была в отпуске потом выходит и договаривается о не полном дне...но как я поняла чтобы муж получал пособие и на неполный рабочий день устроился, то надо чтобы я выходила на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пособие сохроняется если мама была в отпуске потом выходит и договаривается о не полном дне...но как я поняла чтобы муж получал пособие и на неполный рабочий день устроился, то надо чтобы я выходила на работу.

где Вы всякую ерунду читаете?

Нет, совсем не обязательно Вам выходить на работу или вообще работать когда-либо.

Папа может оформить на себя не полный рабочий день и получать пособие из расчета его зарплаты 40 %, при этом в законе нет каких-либо оговорок о том, чем в это время обязана заниматься мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто чтобы оформить пособие на отца нужна справка с места работы или учебы матери о том, что она не получает пособие по уходу за ребенком. Если мать безработная то как сделать эту справку? следовательно смысл ухаживать отцу если дома сидит мать.... соцзащита просто может отказать в пособие отцу ссылаясь на безработную мать....

ну как я это понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

ну просто чтобы оформить пособие на отца нужна справка с места работы или учебы матери о том, что она не получает пособие по уходу за ребенком. Если мать безработная то как сделать эту справку? следовательно смысл ухаживать отцу если дома сидит мать.... соцзащита просто может отказать в пособие отцу ссылаясь на безработную мать....

ну как я это понимаю

По моему маме такую справку могут выдать на бирже что она нигде не работает, и то не стоит на бирже т.е. нет никакого дохода, а отпуск папы не предполагает его сидения дома

 

но пособие сохроняется если мама была в отпуске потом выходит и договаривается о не полном дне...но как я поняла чтобы муж получал пособие и на неполный рабочий день устроился, то надо чтобы я выходила на работу.

Тот кто идет в отпуск по уходу за ребенком не обязан сидеть дома, может работать, а с ребеночком сидит мама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю если ты стоишь на бирже то через биржу и будешь получать пособие. .. и на бирже берешь справку о том что та ты ничего не получаешь, а если ты на бирже не стоишь, то никакой справки тебе и не дают

но это я так поняла, вот у вас и спрашиваю так это или не так. вдруг уже кто нибудь с этим сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю если ты стоишь на бирже то через биржу и будешь получать пособие. .. и на бирже берешь справку о том что та ты ничего не получаешь, а если ты на бирже не стоишь, то никакой справки тебе и не дают

но это я так поняла, вот у вас и спрашиваю так это или не так. вдруг уже кто нибудь с этим сталкивался

Так Вам уже 5 раз сказали, что сталкивались. Практика откатанная уже. Что нужно от мамы можно уточнить в соц. защите или на работе от папы. Скорее всего это будет справка с биржи, что Вы там не стоите и ничего не получаете или с соц. защиты, что они Вам не платят. Нюансов я не знаю, но не думаю, что это какая-то гос. тайна. Позвоните в ФСС или в соц. защиту - проконсультируйтесь.

Но однозначно так оформить можно, независимо от того, работает мама или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка дается маме с соцзащиты о том, что она пособие не получает.Вот бумажных трудностей я вообще не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут биржа вообще?Вы стоите на учёте по безработице?Я не стою и не собираюсь. Соцзащита даст справочку,что я там пособие не получаю и всё.

 

Кстати,девочки,вот и ответ на мою проблему...если бы вы были обычным работником, чей труд регулировался бы ТОЛЬКО ТК РФ - вам обязаны были бы установить неполное рабочее время по вашей просьбе - ст. 93 ТК РФ.

но учитывая, что вы аттестованный сотрудник МЧС - нет (так же, как у сотрудников МВД, ФСБ, военнослужащих и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...