Перейти к публикации

Пособия неработающей маме


Solana

Рекомендованные сообщения

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

В собственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

В собственность?

детялей не знаю

знакомая там живет, отслужила в армии, забеременела - ей квартиру дали и пособие оч приличное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

да, но зато 3 мес на ребенка, хошь до родов, хошь после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

да, но зато 3 мес на ребенка, хошь до родов, хошь после

да, это сильно печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

да, но зато 3 мес на ребенка, хошь до родов, хошь после

а потом ясли дают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ода знакомая живет в Штатах, там тоже 3 месяца всего дают. но она оч ценный работник и корпорация богатая, так что ей повезло: рядом с ее кабинетом оборудовали комнату для ребенка и няни. вот так и работала год - кормила грудью, заглядывала посмотреть на дочу и подписывала контракты :)

 

а потом ясли дают?

да, с этим без проблем

но ясли - это ....не мама :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле мамам-одиночкам квартиру государство дает :lol: (правда, зато там тетки в армии служат)

да, но зато 3 мес на ребенка, хошь до родов, хошь после

а потом ясли дают?

В этом плане маме, тем более одиночке там достаточно сложно

Сад опять же может быть очень удален от дома

В основном приезжие убирают у стариков и т.д. Квартиру дают, да, но это не собственность, а соц.жилье.

А вообще хорошо там, где нас нет, мы вот думали уехать туда на ПМЖ, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, пособия выплачивают по месту прописки или по месту регистрации, т.е., как минимум, нужно иметь тут временную регистрацию, как я понимаю.

т.е. если не успеваем до рождения прописаться, то после рождения ребенка идем в загс получаем свидетельство и посылаю папу в Луки чтоб он оформлял по уходу и по рождению....по уходу в любом случае выгодно оформлять на папу, так как он работает и расчет идет от его зарплаты+он будет работать и получать зарплату как и получал, а по рождению я могу оформить сама на себя, но при условии что успеем прописаться в Пскове.

правильно я все поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, пособия выплачивают по месту прописки или по месту регистрации, т.е., как минимум, нужно иметь тут временную регистрацию, как я понимаю.

т.е. если не успеваем до рождения прописаться, то после рождения ребенка идем в загс получаем свидетельство и посылаю папу в Луки чтоб он оформлял по уходу и по рождению....по уходу в любом случае выгодно оформлять на папу, так как он работает и расчет идет от его зарплаты+он будет работать и получать зарплату как и получал, а по рождению я могу оформить сама на себя, но при условии что успеем прописаться в Пскове.

правильно я все поняла?

Если на папиной работе согласятся,что он будет работать неполное рабочее время.Не всё так просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Муж то конечно есть и работает, вот только он работает на удаленке, т.е. работа в Луках, а живет в Пскове.

а вот интересно еще во всех этих делах прописка важна? Так как я сейчас прописана вообще даже не в псковской обл, а муж в Луках

 

Да, по месту постоянной прописки или временной регистрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас прочитала, что сумма пособия и з/п сокращенного дня должны быть не больше з/п. т.е смысла оформлять это пособие на мужа нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...