Перейти к публикации

Пособия неработающей маме


Solana

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Это-то всё понятно, но никто в силовых структурах, с посуточной работой, на такое не пойдёт, к сожалению :897451: .

А вы пробовали консультироваться? Мне кажется в ведомствах с этим может еще и проще, чем в коммерции

Конечно его по закону не имеют право не отпустить в отпуск п уходу за ребенком. А работать он может также как и работал вы ведь дома с ребенком сидеть будите

Чтобы получать пособие, всё должно быть официально оформлено, а значит, в книге служб, на против его фамилии должно стоять меньшее кол-во часов.Как человек, который уже "не на работе" будет за что-то отвечать?

 

Вообще, я буду получать пособие 5 тыс.с копейками, а не 2 тыс.О чем вы?

2 с копейками это на 1 ребенка я имела ввиду, нет я не спорю с вами если 5 т.р. для вас нормально и вы не хотите узнать как у мужа это на работе можно или нельзя тогда о чем речь.

 

18 это тоже не плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а ты не знаешь какая сумма максимальна к выплате за второго ребенка, это из расклада нпример что паа допустим 200 т.р. получает , что ему 80 т.р. будут платить или есть какое-то ограничение

есть конечно максимальная, около 18 тыс. руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж узнавала!!! Никто с ним в эту игру играть не собирается...., это ж военные, скорее контракт не продлят и сиди с ребенком, так ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я ж узнавала!!! Никто с ним в эту игру играть не собирается...., это ж военные, скорее контракт не продлят и сиди с ребенком, так ответили.

Жестоко, вот и государственная служба тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж узнавала!!! Никто с ним в эту игру играть не собирается...., это ж военные, скорее контракт не продлят и сиди с ребенком, так ответили.

Жестоко, вот и государственная служба тебе

Жены тех, кто в погонах, не удивились бы этому :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, девочки, ещё один ньанс.Даже безработной маме эти 1, 5 года идут в стаж для начисления пенсии, к примеру, необходимых для минимальной пенсии, А в отпуске папа-мама мимо кассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж то конечно есть и работает, вот только он работает на удаленке, т.е. работа в Луках, а живет в Пскове.

а вот интересно еще во всех этих делах прописка важна? Так как я сейчас прописана вообще даже не в псковской обл, а муж в Луках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, как я понимаю, можно сходить в соцзащиту и там должны рассказать про все выплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, пособия выплачивают по месту прописки или по месту регистрации, т.е., как минимум, нужно иметь тут временную регистрацию, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не поняла эту лазейку логически...то есть если мама не работает официально (то есть сидит вообще-то дома), то папа все равно типа в отпуск по уходу может пойти? :blink: а зачем этот отпуск папе, если мама дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не поняла эту лазейку логически...то есть если мама не работает официально (то есть сидит вообще-то дома), то папа все равно типа в отпуск по уходу может пойти? :blink: а зачем этот отпуск папе, если мама дома?

Нет, Даша, лазейка для денег.Мама безработная, получит копейки, а так...папа продолжает работать неполное рабочее время (хоть на 5 мин.короче его день, т.к. в законе указано, что неполное рабочее время-это от 4 часов в день и больше, но меньше обычного).Право на сокращенный рабочий день имеет любой из родителей, имеющий ребенка до 14 лет.Так вот, в условиях неполного рабочего дня, за папой сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет ( просто пишет заявление). Вот и сравни, мамины 3 тыс.на 1 ребенка или 40% от зарплаты (до 18 тыс) папины!!!

 

У меня, конечно, при таких условиях, 18 тыс.бы не было, но и 8 тыс, в отличии от 5, тоже хорошо. (хоть на памперсы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, а мы все жалуемся, что на Руси жить нехорошо)) где еще такие выплаты встретишь: мама дома сидит, папа работает, получает пособие и зарплату) ... Знаю только одну страну, где лучше - Литва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...