Перейти к публикации

Аптечка для малыша

Готовимся заранее

Алексa

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

Немного пофлудю ( пофлужу?). Когда родилась Оля, сыну было почти 16 лет. Как- то зашла речь о газоотводной трубочке ( к слову, не пользовалась ни разу ни с одним из детей). Так вот, сын сказал : " спасибо, родители, что не пользовались газоотводной трубочкой, мне было бы не сильно приятно думать, что мне что-то в зад вставляли"

 

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тема какая-то странная - вроде и про аптечку разговор, но и половина сообщений оффтопов :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, тема какая-то странная - вроде и про аптечку разговор, но и половина сообщений оффтопов :girl_sigh:

Ну, мы же реально определяемся, что в аптечку нужно :562108: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мылом мы не пользовались, газоотводкой часто, бывало еще свечечка реально быстро помогала, хотя вставлялась для другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мы с первых дней использовали:

- банеоцин порошок (вместо зеленки и перекиси; пупок зажил за два дня, так что баночка почти полная, летом на ссадины/царапины использовать нужно будет),

- бепантен мазь (для обработки складочек и снятия покраснений),

- масло вазелиновое (для интимной гигиены, смачивания ватных жгутиков для носика и удаления корочек с головы),

- вата стерильная,

- детское мыло,

- трава череды и ромашки,

- термометр для воды и воздуха

 

С 1 месяца:

- витамин Д (сначала купила аквадетрим, но на него реакция была, заменила на аповит)

 

Позже купила

- мочесборник и баночки для анализов

- гель для десен

 

Когда дочка заболела в 5 месяцев, купила

- свечи с парацетомолом ,

- аспиратор "отривин-бэби", чтобы не получить осложнение на ушки,

- аквалор-бэби

- свечи "виферон".

 

Купили, но не использовали:

- плантекс (на фенхель была реакция),

- эспумизан (не помогал он нам)

- масло детское (отдала мальчишкам пятки смазывать :) ),

- присыпка,

- термометр-соска (с мальчишками подобный покупала, выручал, а дочка отказалась в рот штуку эту брать, так что обычным ртутным термометром пользуемся),

- газоотводная трубочка.

 

Для "непамперсного" времяпровождения использовала не марлю, а вкладыши для многоразовых подгузников. Сами эти подгузники пока не очень оценила (Глорис), а вот пеленки впитыпающие и непромокаемые мне очень понравились. Покупала 4 штуки, использовала при походах к врачу и когда мы голопопили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мы с первых дней использовали:

- банеоцин порошок (вместо зеленки и перекиси; пупок зажил за два дня, так что баночка почти полная, летом на ссадины/царапины использовать нужно будет),

 

первый раз про него слышу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мы с первых дней использовали:

- банеоцин порошок (вместо зеленки и перекиси; пупок зажил за два дня, так что баночка почти полная, летом на ссадины/царапины использовать нужно будет),

 

первый раз про него слышу :(

реклама по телеку была, про мальчика на велике, который в машину врезался и банеоцином на царапину сыпал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой мы с первых дней использовали:

- банеоцин порошок (вместо зеленки и перекиси; пупок зажил за два дня, так что баночка почти полная, летом на ссадины/царапины использовать нужно будет),

 

первый раз про него слышу :(

реклама по телеку была, про мальчика на велике, который в машину врезался и банеоцином на царапину сыпал

ммм, да, что-то припоминаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банеоцин хорошая штука. Мы в семье давно используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврала я вам. Про мальчика и велосипед - это бепантен. А про банеоцин - это девочка, папа и велосипед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аспиратор в ходу и в почете. хотя мелкие орут/орали от него дай боже. Пользуюсь им только перед ночным сном. Тут уже выбирать не приходится - либо один раз поорут от соплеотсасывания либо всю ночь орать будут, от того, что сопли спать мешают. Первые дни стоооооолько отсасывается, что я просто удивляюсь как в таком мелком носишке могла в принципе такая куча соплей помещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Смотрела сегодня в магазине на соску-термометр....смотрела, смотрела, так и ушла))) думаю, что по идее, удобной должна быть....хотя, наверняка не скажешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...