Перейти к публикации

Аптечка для малыша

Готовимся заранее

Алексa

Рекомендованные сообщения

Мы пользовались аспиратором, потому что сопли разные бывают, вязкие реально мешают дышать, а малыш сморкаться еще не умеет, помощь и нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушки - это вообще кошмар для малыша, я так понимаю....

Ну,что кошмар сказать не могу.Дочка выросла и с носиком всё т-т-т.Но аспираторы с отсосом ртом-супер.

Я чувствую себя динозавром, но у меня ни разу не было надобности отсасывать ребенку сопли. Но текут и текут, снаружи влажной салфеткой протерла и всего делов...

Вам просто повезло!!! Сопли стекают по задней стенке, вызывая аллергию и , у некоторых, отёк гортани и ларинготрахеит.Всё очень страшно может закончится, если не чистить носик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли никак не могут вызвать аллергию. это из за аллергии сопли появляются, а причины надо искать в окр. среде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли никак не могут вызвать аллергию. это из за аллергии сопли появляются, а причины надо искать в окр. среде

Сопли разъедают тонкие слизистые, возникает отёк.Я это всё прошла, к сожалению. Может это и не аллергия, но суть ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофлудю ( пофлужу?). Когда родилась Оля, сыну было почти 16 лет. Как- то зашла речь о газоотводной трубочке ( к слову, не пользовалась ни разу ни с одним из детей). Так вот, сын сказал : " спасибо, родители, что не пользовались газоотводной трубочкой, мне было бы не сильно приятно думать, что мне что-то в зад вставляли"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пофлудю ( пофлужу?). Когда родилась Оля, сыну было почти 16 лет. Как- то зашла речь о газоотводной трубочке ( к слову, не пользовалась ни разу ни с одним из детей). Так вот, сын сказал : " спасибо, родители, что не пользовались газоотводной трубочкой, мне было бы не сильно приятно думать, что мне что-то в зад вставляли"

Ржу :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мылко тоже его миновало?

Тс-с-с! Было несколько раз, но мы ему об этом не скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мылко тоже его миновало?
мылко? А это что за зверь?

 

з.ы. я чувствую, я из этой темы щас многое вынесу о том, как на самом деле нужно ухаживать за младенцами :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мылко тоже его миновало?
мылко? А это что за зверь?

 

з.ы. я чувствую, я из этой темы щас многое вынесу о том, как на самом деле нужно ухаживать за младенцами :crazy:

Некоторые, при проблемах со стулом, запихивают ректально кусочек мыла, он там раздражает всё ( а часто разъедает до крови и язв), и вызывает долгожданный стул. К таким издевательствам я не готова, для меня это слишком.Мамам рекомендую сначала испытать на себе.Правильнее, если уж совсем беда, отколоть кусочек свечки глицериновой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас на улице вязов!

То аспиратор вместе с соплями полноса отсасывает, то кусок мыла язвы вызывает, то от соплей аллергия...

Злые вы! Уйду я от вас!

 

Вроде и не коснулись меня мыло и аспираторы, а как-то жутко читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zdravotvet.ru...li-ee-voobshhe/

 

Клизма при запоре ребенку Также как и взрослым, прежде, чем делать клизму детям при запоре, следует выяснить причину возникновения застоя в кишечнике. Возможно, причиной частых запоров служит дисбактериоз кишечника (лечение), вызванный приемом антибиотика или другими причинами. При приеме пребиотиков или пробиотиков, назначенных врачом, может улучшиться микрофлора кишечника и уйдет проблема с запорами (см. Аналоги Линекса — список препаратов пробиотиков). Также можно попробовать изменить ситуацию более правильными способами — изменить питание ребенка, пусть он больше кушает капусты, свеклы, моркови, абрикоса и чернослива, а также грубых волокон, отрубей, овощных и свежевыжатых фруктовых соков, увеличить ежедневное потребление жидкости. По рекомендации врача можно использовать растительные травяные отвары, способствующие послаблению кишечника или очень популярный сегодня пребиотик — Лактулозу, которая является более приоритетной, нежели клизма. Если ребенок плачет, капризничает от дискомфорта из-за невозможности опорожнится, в качестве экстренной меры можно использовать и клизму. Количество жидкости для проведения этой манипуляции зависит от возраста ребенка. Клизма новорожденному, грудничку при запоре по объему жидкости не должна превышать 30-50 мл, детям дошкольного возраста достаточно 100 — 300 мл, детям старше 10 лет можно доводить до 500 мл. Вводить воду лучше с помощью маленькой спринцовки с мягким наконечником, температура воды должна быть не холодной, а примерно 25-27С, комнатной температуры. Клизму ребенку при запоре не желательно делать с концентрированными растворами — будь то поваренная соль, сода, или мыльный раствор, лучше всего использовать простую воду или смесь растительного масла с глицерином, если у ребенка нет аллергии на растительные травы, то можно сделать клизму из отвара ромашки. Обычно у детей эффект от такой процедуры наступает через 5-10 минут. Как правильно ставить клизму? Теперь, когда известно какую клизму лучше всего производить, следует также знать, как правильно делать клизму, чтобы был максимальный эффект. Чтобы не испачкать место, где будет производиться манипуляция, следует застелить его клеенкой. Раствор для клизмы следует приготовить заранее, если это масло, его следует подогреть чуть теплее, пока произойдет окончательная подготовка, оно может остыть. Пациент должен лечь на левый бок, согнуть колени и подвести их немного к животу. Если это очистительная клизма, то сначала выпускают воздух из шланга, до появления жидкости, затем перекрывают краник. Наконечник спринцовки или кружки Эсмарха следует смазать маслом и аккуратными вращательными движениями ввести его в анальное отверстие. Если это мини клизма с маслом, то раствор медленно вводят в кишечник, если кружка, то открывают зажим. Если появляются сильные боли, следует перекрыть шланг зажимом и подождать, пока утихнет боль и жидкость продвинется глубже. Существует очень важное правило — чтобы правильно сделать клизму при запоре в случае, когда она очистительная с 1,5-2 литрами — следует ввести сначала 500 мл и тут же опорожнится от пробок, закупоривших прямую кишку, только потом произвести ввод остальных 1,5 литров. После введения жидкости при очистительной клизме, пациенту следует лежать еще 15-20 минут и только затем идти в туалет. Если сильных позывов нет, то можно помассировать живот плавными движениями вверх, или просто лечь на правый бок, чтобы жидкость дальше проникала по ободочной кишке. Кто-то в качестве растворов использует соду и мыло, но большинство специалистов считают, что мыльный и содовой раствор достаточно вредны для слизистой кишечника. Эти вещества, особенно при сильной концентрации, оказывают значительное раздражающее действие на прямую кишку, что может вызывать язвы, тенезмы, поэтому лучше их не использовать. Если клизма не помогает при запоре, среди аптечных препаратов для микроклизм можно выбрать Микролакс — это вязкий раствор для ректального введения.

 

http://o-gaimorite.ru/nasmork-u-mladenca/

Чем опасен насморк для младенца?

864991811.jpgСвоевременно лечить насморк у младенца нужно и для того, чтобы он крепко и хорошо спал. Выделения из носа могут сильно беспокоить малыша, в возбужденном состоянии он долго не может уснуть. Из-за этого он капризничает еще сильнее, и получается как будто замкнутый круг.

Насморк затрудняет ребенку процесс сосания, малышу приходится постоянно отрываться от груди или бутылочки, он быстро утомляется. У совсем маленьких детей на фоне затруднения носового дыхания при насморке могут даже снижаться прибавки в весе.

Если нос заложен, ребенок пытается рефлекторно дышать ртом. В результате в легкие попадает плохо согретый, увлажненный и очищенный воздух. Все это может вызвать еще более серьезные заболевания дыхательных путей, например, пневмонию – воспаление легких.

Из носа инфицированная слизь может легко попасть в полость уха по слуховой трубе. У младенцев она в силу особенностей возраста короткая и широкая, воспаление легко переходит на среднее ухо, вызывая отит.

Существует даже точка зрения, что частые и длительные нарушения носового дыхания в раннем возрасте нарушают поступление кислорода в организм. Из-за этого замедляется рост ребенка, его развитие. Но больше всего страдает нервная система, которая очень чувствительна к недостатку кислорода. Исходя из всего этого становится ясно, почему лечение насморка у младенцев – очень важная задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...