Перейти к публикации

Аптечка для малыша

Готовимся заранее

Алексa

Рекомендованные сообщения

Я вспомнила, хотела купить готовую аптечку типа той, что в 1 посте. Но тогда мне показалось, что не все в её составе мне пригодиться, тем более половина и так имелась в нашей домашней аптечке. Купила тогда красивую небольшую коробочку и составила её сама, самый минимум, остальное покупалось по мере необходимости. Жаль, но сейчас эта детская коробочка "переросла" в огромную коробку от обуви :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что у каждой мамы свой минимум. У меня тоже куплена красивая коробка и я сама составляла аптеку для своего малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой мамы свой необходимый минимум.Прочитала Фею, у нас вообще не совпадает необходимый список.И, наверное, ещё от ребенка зависит то, что ему подойдёт, а что нет.Если мамой становишься впервые, то лучше выкинуть неиспользованное, чем переживать, что нет нужного под рукой.

Согласна на 100%. Лучше "перебдеть"))))

Подпишусь под каждым словом.

Я беру весь минимум.

Что касается противоколиковых препаратов, мы пользовались и нам помогало.

Масло постоянно использовали: после купания, для ввода газоотводки, для снятия шелушения с головы ребенка и пр.

Марганцовка нам очень пригодилась, были определенные проблемы с писюном пацанчика нашего, вот промывали, быстро помогало, ромашка и череда там оказались бессильны, слабоватые для этого.

Зеленкой пупок обрабатывали.

Йодом сеточку делала периодически (после уколов, после прививок, после ушибов, царапины мазала и пр.)

Детским кремом запаслась я тогда маловато, купила 3 разных маленьких штуки, в итоге до сих пользуемся всей семьей ими, покупаем постоянно,

нравится мужу, нравится мне, ребенку тем более, с самого рождения начиная пользуемся активно.

 

В общем, я тоже соглашусь, что лучше пусть лежит, чем еще об этом голова будет болеть после родов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам про вазелиновое масло.Для меня это такое чудо! Ни один дорогой крем под подгузник, детский, лечебный и т.п. не смогли сделать то, что сделало вазелиновое масло.После купания, подмывания, я мазала писечку и все складочки маслом и ни разу ничего не покраснело, в отличии от кремов, которых было куплено море и все выброшены.Спасибо педиатру в роддоме-это она научила, там деток у нас только этим маслом обрабытывают, даже в списке оно указано.Я в роддоме им пользовалась, а дома начала Бепантеном и т.п., вот всё и испортила себе и ребенку, но быстро до меня дошло.Если у моей дочки и сейчас краснеет немножко то самое место-сразу мажу маслом вазелиновым.Я это к тому, что каждому своё! А со второй дочкой это может и не прокатит.Да, кстати, рожала я не в Пскове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам про вазелиновое масло.Для меня это такое чудо! Ни один дорогой крем под подгузник, детский, лечебный и т.п. не смогли сделать то, что сделало вазелиновое масло.После купания, подмывания, я мазала писечку и все складочки маслом и ни разу ничего не покраснело, в отличии от кремов, которых было куплено море и все выброшены.Спасибо педиатру в роддоме-это она научила, там деток у нас только этим маслом обрабытывают, даже в списке оно указано.Я в роддоме им пользовалась, а дома начала Бепантеном и т.п., вот всё и испортила себе и ребенку, но быстро до меня дошло.Если у моей дочки и сейчас краснеет немножко то самое место-сразу мажу маслом вазелиновым.Я это к тому, что каждому своё! А со второй дочкой это может и не прокатит.Да, кстати, рожала я не в Пскове.

у каждого свой опыт. если бы были претензии к крему, мы бы искали альтернативы, а так пользуемся и радуемся.

это как с подгузниками) кто-то только памперс премиум использует, потому что только они подходят, а кто-то мерисы и гуны, не знаю почему, может понт, может именно они нравятся, а цена сумасшедшая для "ссуняшек"... а кому-то и самые дешевые, например, слип энд плей подходят, я же беру просто средние по цене и не жалуюсь))

так и тут, у кого-то масло дорогущее джон с беби к примеру, у кого-то вазелиновое, у других еще что-то, тут уж кто к чему пристрастился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же!!! Джонсон с Беби я люблю, а масло не пошло.Слип энд плей пробовала-аллергия и жесткие они, у активного малыша всё мимо...Я, кстати, искала, что подешевле, методом проб и ошибок, но часто приходилось на дорогое переходить.Вот только на смеси я не экономила, т.к. сама профукала грудное вскармливание, кормила высокоадаптированной смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще обожаю полочки с детской косметикой в детском мире)) всё б оттуда скупила! и пенки всякие для купания (перед сном, после сна, обычные), и шампуньки (правда, на них с Надей отрываюсь - ей покупаю), и масла разные... даже присыпку я там схватила, точно зная, что она мне нафиг не нужна :girl_sigh:

слава богу, обычно здравый смысл берет верх))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же!!! Джонсон с Беби я люблю, а масло не пошло.Слип энд плей пробовала-аллергия и жесткие они, у активного малыша всё мимо...Я, кстати, искала, что подешевле, методом проб и ошибок, но часто приходилось на дорогое переходить.Вот только на смеси я не экономила, т.к. сама профукала грудное вскармливание, кормила высокоадаптированной смесью.

я кормила грудью, но были времена, когда сын болел и лекарства давали такие, что приходилось давать смесь на основе козьего молока, так что обстоятельства разные бывают, под всё надо подстраиваться индивидуально.

но аптечку я всю закуплю! у меня и сейчас-то 2 коробки из-под мужевой обуви - одна взрослая, одна детская.

кстати, очень хорошо купить ингалятор-небулайзер, мы его приобрели в 2 недели ребенка, очень пригодился и пользуемся до сих пор.

а про косметику - вот как ребенок родился - пользуемся всем детским - моющим средством для посуды, стиральным порошком, мылом исключительно детским... так что они-то точно лишними не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ддд, что-то вспомнила) когда все еще только начиналось и ходили за покупками для будущего ребенка мне муж предложил средство для мытья посуды детское купить, рука как-то непроизвольно потянулась, а потом бац, какое нафиг средство)))) она же мое молоко есть будет :lol:

Кстати, кто об этом заботится, рекомендую использовать горчичный порошок - доступно, экологично, эффективно)

Мыло и мочалку и сейчас редко использую, и пенки исключительно для удовольствия :)

Из того, что пригодилось: перекись, зеленка, ватные диски и ватные палочки (ими пупок обрабатывали), вата (для жгутиков), средства от колик - правда было много чего перепробовано (возможно и не было в них смысла), бепантен, пакетики с чередой и ромашкой, маленькая клизма - для отсасывания соплюшек, газотводная трубочка и вазелин (правда всего на пару раз) И да, от колик лучшим средством оказалась маленькая солевая грелка. Ах, да, еще аквамарис брали, носик увлажнять, но потом узнала, что можно и самой делать (хотя может для тех, кто не хочет лишний раз "экспериментировать" это хороший выход)

Остальное покупали позже (например нурофен, йод, калгель и траумель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто об этом заботится, рекомендую использовать горчичный порошок - доступно, экологично, эффективно)

+1000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про клеенку вообще напрочь забыли, у нас их было 3 штуки - в кроватке ребенка, в нашей постели, где чаще всего кормила ребенка и в коляске, а-а-а - на пеленальнике еще была клеееночка на резиночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

У каждой мамы свой необходимый минимум.Прочитала Фею, у нас вообще не совпадает необходимый список.И, наверное, ещё от ребенка зависит то, что ему подойдёт, а что нет.Если мамой становишься впервые, то лучше выкинуть неиспользованное, чем переживать, что нет нужного под рукой.

Точно-точно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...