Перейти к публикации

Аптечка для малыша

Готовимся заранее

Алексa

Рекомендованные сообщения

Маш, вот 2 детей- ниразу не пользовалась из твоего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО списка- 2,3,7,8,9,11,12,14,15-считай половиной))))

вот и я про то же! Напишут "обязательный" список - а на деле половиной не пользуешься...

пойду подредактирую сообщение, а то скопировала криво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вся Танина аптечка) Некоторые позиции пару раз использовались

a58e40d0e2f5aeba01169ef7223a4501.jpg

- 2 крема под подгузник (присыпка еще есть) - нафиг не надо было покупать

- масло для массажа покупала - сама "массаж" без масла делаю, массажистка использовала масло (мы дома 1 курс делали)

- Эспумизан, зеленка, перекись еще (нет на фото), вазелиновое масло, бепантен (мне не пригодился, Тане попу пару раз мазюкала), оксолин - носик Тане в период эпидемий мазала в походах по пол-кам и магазинам

- газоотводка (пару-тройку раз вставляла, когда она орала и живот как барабан был), клизмочка - сопельки отсасывала (отривин-беби есть еще - им пользуюсь для соплей), термометр, ватные палочки, ватные диски.

- для купания: экстракт трав (лучше в пакетиках травки заваривать - дешевле, да и натуральнее), средство для купания (джонсон одно, и бюбхен - достаточно одного), мыла специального нет и не было :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь-вообще враг номер 1(!!). И даже мысль про нее-опасна. Имхо.

Наташа, научи, как выкинуть эту мысль из головы?! Ночь..., молока нет, ребенок кричит и умирает от голода-мой страшный сон, я это проходила.Пусть может лучше стоит дома и успокаивает меня? Или я обязательно в неё влезу?

 

Я думаю, что лучше купить всё по списку, для своего успокоения, чем потом начать бегать за всем этим каждый день.

я бы тоже лучше все по списку купила и уверена была, что если дома никого нет, а мне что-то срочно понадобится, паники не будет, всё по максимуму есть, тем более что это все не так дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я ж и не спорю...,ничего я не понимаю в грудном вскармливании и боюсь,что не пойму.И второй раз просру,наверное :897451: .Может и животик болел,конечно...Молока я у себя так и не увидела вообще. Молокоотсосом сцедила 1 раз 10 грамм!!!Кормила её грудью месяц,с прикормом смесью,она орала и день и ночь,в весе потеряла очень много,почти кг.С месяца перешла полностью на смесь по настоянию педиатра,она стала в весе быстро прибавлять и успокоилась наконец.Вспоминаю,как жуткий сон :897451: ,а скоро всё сначала :897451: :897451: :897451: .

 

В этот раз,если всё хорошо,буду просить о консультации девочек,специалистов по грудному вскармливанию-не хочу всё сначала и смесью кормить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше купить всё по списку, для своего успокоения, чем потом начать бегать за всем этим каждый день.

я бы тоже лучше все по списку купила и уверена была, что если дома никого нет, а мне что-то срочно понадобится, паники не будет, всё по максимуму есть, тем более что это все не так дорого стоит.

список слишком обширный) вроде, кажется, это все и копейки стоит - а начнешь покупать пару тыс. оставишь в аптеке :girl_sigh: у лекарств, тем более срок годности может подойти...

имхо, главные лекарства для мелких, которые под рукой д.б. - жаропонижающее и эспумизан. остальное можно и потом прикупить, если понадобится.

А смесь и у мея стояла с Надей - тоже для успокоения. Так и продала потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что ребенок от голода орал, может банально это животик болел?

Ха-ха,врач так сказала.Я сама бы вообще ничего не решила,я была трупом :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше купить всё по списку, для своего успокоения, чем потом начать бегать за всем этим каждый день.

я бы тоже лучше все по списку купила и уверена была, что если дома никого нет, а мне что-то срочно понадобится, паники не будет, всё по максимуму есть, тем более что это все не так дорого стоит.

под рукой д.б. - жаропонижающее и эспумизан. остальное можно и потом прикупить, если понадобится.

А смесь и у мея стояла с Надей - тоже для успокоения. Так и продала потом :)

мы тоже брали смесь баночку, потом продали же на форуме, но мне так было увереннее, так как у сестры молоко пустым оказалось, ребенок орал как резаный, не для обсуждения от чего орал, есть хотел! пусть лучше будет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь-вообще враг номер 1(!!). И даже мысль про нее-опасна. Имхо.

Наташа, научи, как выкинуть эту мысль из головы?! Ночь..., молока нет, ребенок кричит и умирает от голода-мой страшный сон, я это проходила.Пусть может лучше стоит дома и успокаивает меня? Или я обязательно в неё влезу?

 

Я думаю, что лучше купить всё по списку, для своего успокоения, чем потом начать бегать за всем этим каждый день.

у нас куча магазинов круглосуточных, есть доставка. случилось такое поехали купили. мне знакомые врачи говорили настраивай себя сразу что будешь грудью кормить и только ей и даже на смеси не смотри, тогда и молоко будет, так как мысли материальны и грудью кормить не могут всего несколько процентов, все остальное это психический настрой!

 

Кстати вместо бепантен, можно д-пантенол. дешевле будет а тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, я почти ничем из обязательного списка-то и не пользовалась

То что обязательно нужно сразу после роддома: обработка пупка (вата, перекись, зеленка)

Ну и жаропонижающее быть должно

Остальное спокойно покупается по мере необходимости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично пользовалась и зеленкой, и перекисью, и ватой, и газоотводкой, и детским кремом, и влажными салфетками, и детским мылом, и термометром, и средствами от коликов, а это уже половина списка!

хорошо говорить, когда второй ребенок, но когда ты все это ждешь впервые, боишься прогадать с чем-либо.

я и ко второму всё необходимое по списку покупать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично пользовалась и зеленкой, и перекисью, и ватой, и газоотводкой, и детским кремом, и влажными салфетками, и детским мылом, и термометром, и средствами от коликов, а это уже половина списка!

так это и есть та НУЖНАЯ половина) а вторая половина - то, что нафиг не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Смесь-вообще враг номер 1(!!). И даже мысль про нее-опасна. Имхо.

Наташа, научи, как выкинуть эту мысль из головы?! Ночь..., молока нет, ребенок кричит и умирает от голода-мой страшный сон, я это проходила.Пусть может лучше стоит дома и успокаивает меня? Или я обязательно в неё влезу?

 

Я думаю, что лучше купить всё по списку, для своего успокоения, чем потом начать бегать за всем этим каждый день.

Соглашусь....для спокойствия так и хочется просто-напросто всем запастись.......заранее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...