Перейти к публикации

Аптечка для малыша

Готовимся заранее

Алексa

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

У нас все это припасено)))

 

Я вообще удивлена...Дожила,блин,ребенку 5 лет,а я пупок обрабатывать не умею.Вообще перекисью не пользовалась,только зелёнкой с первого дня сама обрабатывала.

Если все нормально прошло, то и хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто про перекись и не сказал :562108: .В роддоме сказали-мазать зелёнкой и всё :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда в роддоме зеленкой пупок обрабатывают??? Может им сообщить что нельзя этого делать, только перекись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в роддоме не зеленкой пуп обрабатывают,а какой то штукой,похожей на йод...Кстати,сейчас стали там крепить на культю пупа прищепку пластиковую.Три года назад такого еще не было...Накануне выписки мне врач сказала,что сейчас они выписывают домой с прищепкой,надо ждать,пока сама отвалится...А в день выписки взяли и открутили...Так что по старинке ранку обрабатывала,уже почти сухая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей прищепкой пупок закрывали,а на 4 день отрезали её,но обрабатывала я сама ,в палате,зелёнкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

а как же тогда в роддоме зеленкой пупок обрабатывают??? Может им сообщить что нельзя этого делать, только перекись

 

:) :lol: :blink: :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Какая тут дискуссия по поводу зеленки) в общем-то, как я поняла из этой книжки (в которой все и вычитала), что зеленку не рекомендуют из-за того, что она содержит красящие вещества, и еще, намазывая при обработке пупочек, потом не видишь, что творится под этим зеленым слоем, в смысле - есть ли воспаление какое, покраснение или еще что-то...Но видите - тут и говорится именно слово - "не рекомендуется", так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки каждый под себя эту самую заветную коробочку подстроит, основное купить, что нужно обязательно всем, а дальше у каждого свой случай, у кого-то аллергии в семье, у кого-то еще что-то, так что необходимый перечень определен, а дальше воля разуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Все равно, как бы там ни было, тема эта имеет успех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто встречал в продаже газоотводные трубочки? В какой аптеке есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто встречал в продаже газоотводные трубочки? В какой аптеке есть?

я покупала в аптеке в максимусе, а потом еще покупала в империале, мне кажется они много где есть, нужное приспособление, нас очень спасало в свое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив Максимуса в доме аптека-а, я там покупала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...