Перейти к публикации

Ситуация на Украине


МАМА Лена

Рекомендованные сообщения

Наворовал - суд и тюрьма. Ведь революция победила, суды ж теперь честные стали, да? :)

Думаю его просто разорвут, если он еще на Украине появится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Руслан, а интересно по каким Вы учебникам учились? Историю КПСС изучали небось, не? Тогда тоже все понятно...А еще лучше почитайте, сколько денежек Ленин увез за бугор, пока люди били друг друга и голодали. А про Красный террор по каким учебникам читали, когда любого нормального обычно одетого человека могли просто взять и убить на улице? А про расстрельные списки, когда каждого пятого просто расстреливали, просто потому что "он каждый пятый"? А? А про то, что весь цвет нации практически был уничтожен или был вынужден иммигрировать? Как быстро все забывается. Я вот сейчас читаю воспоминания кн. Жевахова, просто жуть какая-то была, а вы тут сидя за компьютером в теплой квартирке про Революцию рассуждаете. Ну-ну...Подавлять это в корне надо, ибо не народом они делаются. Про это вам на уроках истории не рассказывали, не? У Бунина есть произведение еще "Окаянные дни", да и вообще очевидцы событий много воспоминаний писали, причем тут учебники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Попалось в контакте, пророчества Достоевского про нынешние дела, если ком интересно..

 

Гениальный провидец Фёдор Михайлович Достоевский

ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877

НАПИСАНО ПРО СЕГОДНЯШНЮЮ УКРАИНУ

 

"Не будет у России таких ненавистников, завистников, клеветников и врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит. Я очень люблю славян, но знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, потому что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят себе у Европы ручательство и покровительство их свободе в защиту от России.

Начнут они непременно с того, что убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись, спаслись от порабощения жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени.

 

Долго они не в состоянии будут признать бескорыстия России. Они будут беспрерывно трепетать за свою «свободу» и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

 

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

 

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать.

 

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении.

 

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их, что они существуют на свете потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.

Будь окончание нынешней войны благополучно — и Россия несомненно войдет в новый и высший фазис своего бытия..."

 

Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне реально страшно, как искажают историю, и это при живых ветеранах :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Т.е. Янукович с сотоварищи, распилили 70 миллиардов и пытались свалить, они хорошие, а быдло, в лице народа, пытается вернуть награбленное, они плохие, протянули жадные руки к чужому наворованному
Пусть их толпа дегтем обольет и в перьях обваляет!

 

Наворовал - суд и тюрьма. Ведь революция победила, суды ж теперь честные стали, да? :)

чего-то не увидела, а кто тут Януковича-то хорошим считает, да и на Украине тоже? Как сидеть во дворцах да деньги грести, все тут как тут, а как за страну впрягаться надо было, прогнулись под запад. Зато теперь прячется и при этом считает себя действующим президентом. Только действующие президенты сидят в своих кабинетах, а не просят убежищ, доведя страну до ручки. А Яценюк вчера пообещал жесткую экономию, урезать социалку и т.д. Все опять отразится на людях, самых обычных, даже далеких от политики. И так жили не богато, в теперь вообще не понятно, чего ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляете что у нас было в 17 году! Наверняка быдлятина громила всех кто лучше их, как им кажется, живет

Это вы по каким учебниам историю учили?

У вас то конечно белая кость и голубая кровь...

Слава богу у меня еще живы те, кто может рассказать! Как крепкую работящую семью на Алтае, причем-колхозников, за ложный донос отправили на рубку леса в землянку, и ребенок 12 летний рубил на равне со всеми, и отнято все было. А потом покаялся тот человек, что от зависти донес, а что уже исправить?

А историю я по тем же учебникам учила, недалеко ВЫ от меня по возрасту ушли), только выводы другие видать делала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, Оль, тоже хотела добавить, что не было практически семьи, где кого бы то ни было не раскулачили, для народа? Доя тех, кто лодырничал и ничего не делал, а за счет трудяг решил жить нормально? А лагеря? А чекисты что творили в своих застенках? Только вчера как раз про Соловки смотрела, расплакалась под конец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Думают, что да. Сейчас думают без российского гнета хорошо заживут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Янукович с сотоварищи, распилили 70 миллиардов и пытались свалить, они хорошие, а быдло, в лице народа, пытается вернуть награбленное, они плохие, протянули жадные руки к чужому наворованному

в лице какого народа, который с оружием на своих же сородичей прет и убивает не политиканов и тех кто у них своровал, а простых мирных граждан, к-рые стеной готовы за свою страну, за свою историю стоять и требует власти, стукая калашом по столу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...