Перейти к публикации

Подарок ребёнку


LARA

Рекомендованные сообщения

Оля, спасибо!

 

Вот и мне идея пригодится старшего на др порадовать.

 

успеешь ? :)

Уже пошла - одна нога в ботинке :)

В икею? :lol:

 

 

Олесь, ну ты не сравнивай. Во-первых даже у Димы с Викой принципиально иной уровень развития. Теоретически я такую идею тоже продвигаю (убери это, потом достанем другое), но на практике все пока нервно выходит чаще. А во-вторых, у меня еще МЕЛКАЯ, с ней это вообще бесполезно - просто тупо идет и раскидывает все, что по пути попадается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в какую деньгу примерно удовлетворительный для начала набор встанет?

две тысячи - и это не для начала, а окончательно. т.е. расширяться можно будет, но совершенно не обязательно, скорей у других фирм (подороже) прикупать всякие примочки - деревца, домики, если ребенка попрет города строить

 

нужно два таких http://www.ikea.com/...ducts/30064359/ (600р)

один такой http://www.ikea.com/...ducts/50064358/ (350р)

и один такой http://www.ikea.com/...ducts/60112896/ (500р)

прям как у меня подборка наборов. :connie_boy_cleanglasses: У меня случайно так вышло, очень классная игрушка. Но еще не хватает малюсеньких прямых и поворотных рельсиков для моего полного счастья. Прсматриваю в белтеме, там такие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

енто как? ))))) Там какое-то Lego Duplo 60 деталей

дупло это не конструктор, это обысный игновой набор, стилизованный под конструктор

Да ладно, почему это коробка с кубиками Дупло - это не конструктор?

Насчет отдельного небольшого набора согласна - конструировать там особо нечего. Но из крупных наборов/коробок с деталями/нескольких наборов получается вполне себе качественная стройка, особенно если грамотно наборы выбирать. Не те, где 3 машинки и 2 кубика, а те, где побольше именно строительных элементов

Дупло это ВЕЩЬ :good: Если бы не цена накупила бы своей все серии разом :rolleyes: , мне там особенно девчачьи с Винни-пухом нравятся. У нас пока один наборчик, то ли автозаправка, то ли автосервис. Конечно для 800 рублей две машинки и где-то 15-20 деталей - это маловато, но ребёнку очень нравиться, сидит старается, что-то собирает и главное, что самая маленькая деталь в этом наборе в рот не влазиет (в смысле безопасно, проглотить точно не сможет). Может кто ещё нам на ДР для коллекции подарит :562108:

Вообще за последний месяц-два игрушек было куплено очень много: и руль с имитацией езды (2 т.р., но ребёнок заинтересовался на несколько часов), плачущие красивые куклы, всевозможные пазлы и развивалки и т.д. Но к нашему удивлению на ребёнка большее впечатление произвёл деревянный развивающий паровозик купленный у Жанны где-то за 250 рублей (первые три дня вообще было не оттащить и сейчас частенько его достаёт) и собственно Лего Дупло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, я еще на замен железной дороге, которая прям как настоящая с рельсами и тд, могу порекомендовать набор "Чигингтон" мы всех главных героев уже докупили, остался ящик для них. Но вот на собственном примере, была куплена недорогая обычная дорога, Сонька все переломала и раскидала, а купили "чагинктон" играет и спит с ними)) и сделаны добротно, ездят не по рельсам(а можно потом их докупить) где хочешь их катай и сцепляют они гибко, в общем прикольные))

 

ну как вариант

вот http://www.4detey.ru...ry/chuggington/ нашла, но цены немного выше чем даже в магазинах города.

 

блин ну дупло это по-моему скучно для ребенка 3 лет..ИМХО... :)хотяяя..разные ведь есть..я видела в магазине не лего, а какой-то другой фирмы, там был зоопарк, цена пониже, деталей достаточно много и сделано хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, я еще на замен железной дороге, которая прям как настоящая с рельсами и тд, могу порекомендовать набор "Чигингтон" мы всех главных героев уже докупили, остался ящик для них. Но вот на собственном примере, была куплена недорогая обычная дорога, Сонька все переломала и раскидала, а купили "чагинктон" играет и спит с ними)) и сделаны добротно, ездят не по рельсам(а можно потом их докупить) где хочешь их катай и сцепляют они гибко, в общем прикольные))

 

ну как вариант

вот http://www.4detey.ru...ry/chuggington/ нашла, но цены немного выше чем даже в магазинах города.

 

блин ну дупло это по-моему скучно для ребенка 3 лет..ИМХО... :)хотяяя..разные ведь есть..я видела в магазине не лего, а какой-то другой фирмы, там был зоопарк, цена пониже, деталей достаточно много и сделано хорошо.

А разве эти паровозики сами ездят?

 

Да и нефига не дешевое удовольствие, нужно тыс. 5-7 выложить, чтобы приличную дорогу собрать.

Про Дупло удивила :) Ну просто наверное кто как воспитывает. Я лично хочу, чтобы мои дети в игрушки играли и в 5, и в 7, а в идеале и в 9 еще. Поэтому не понимаю тех, у кого дома в 3 года уже весь ассортимент, чем тогда пятилетку потом удивлять? ПСП ему дарить?

Поэтому у нас дома пока только простая деревянная дорога, механическую планирую не раньше 5-ти лет.

И в ролевые игры дети толком играть начинают как раз в районе 3-х, и самое время тогда в Дупло играть. Я не говорю уже о нем, как о конструкторе - это и в 3 интересно, и в 5, и дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот не поняла, а у нас дома что ли все есть?))) где я это написала?

дупло у нас нет и не было, есть дешевый конструктор российский. В лего дУпло)), конкретно мой ребенок, в гостях играть отказался, из чего я делаю вывод, что ей эта игрушка оказалась неитересна и у подруг мальчики отъиграли в легодупло в период до 2,5 лет, а сейчас лепят всякие мосты из обычного дешевого конструктора :)

А разве эти паровозики сами ездят?
не, не ездят, сцепляет и катает их. Они на калесиках обычных...

Да неправда, зачем 5-7 тысяч? 4 выгончика +секция с дорогой и по-моему отличный подарок..но это мое мнение, я считаю, что был бы хороший вариант подарка и предложила его Даше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот не поняла, а у нас дома что ли все есть?))) где я это написала?

дупло у нас нет и не было, есть дешевый конструктор российский. В лего дУпло)), конкретно мой ребенок, в гостях играть отказался, из чего я делаю вывод, что ей эта игрушка оказалась неитересна и у подруг мальчики отъиграли в легодупло в период до 2,5 лет, а сейчас лепят всякие мосты из обычного дешевого конструктора :)

А разве эти паровозики сами ездят?
не, не ездят, сцепляет и катает их. Они на калесиках обычных...

Да неправда, зачем 5-7 тысяч? 4 выгончика +секция с дорогой и по-моему отличный подарок..но это мое мнение, я считаю, что был бы хороший вариант подарка и предложила его Даше. :)

Не, Лер, я не хотела задеть как-то. Просто за Лего заступилась :lol: Насчет девочек не знаю, но вот мальчикам, ИМХО, в него достаточно долго играть интересно, тем более из него также можно стоить мосты, дороги и ты пы :)

 

А Чагинтоны мне и самой нравятся, и мультик замечательный просто. Наверное и правда хороший подарок. Просто (как мама мальчика) я в таких игрушках всегда думаю о возможном расширении, и цены все равно не самые бюджетные получаются :( Ну по сравнению с той же икеей, где 2000 стоит набор, из которого дорогу на всю комнату построить можно :562108: Хотя по сравнению со стоимостью ж/д Лего наоборот недорого :)

 

А ты, кстати, не знаешь, эти паровозики на икеевские рельсы помещаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чот не поняла, а у нас дома что ли все есть?))) где я это написала?

дупло у нас нет и не было, есть дешевый конструктор российский. В лего дУпло)), конкретно мой ребенок, в гостях играть отказался, из чего я делаю вывод, что ей эта игрушка оказалась неитересна и у подруг мальчики отъиграли в легодупло в период до 2,5 лет, а сейчас лепят всякие мосты из обычного дешевого конструктора :)

А разве эти паровозики сами ездят?
не, не ездят, сцепляет и катает их. Они на калесиках обычных...

Да неправда, зачем 5-7 тысяч? 4 выгончика +секция с дорогой и по-моему отличный подарок..но это мое мнение, я считаю, что был бы хороший вариант подарка и предложила его Даше. :)

Не, Лер, я не хотела задеть как-то. Просто за Лего заступилась :lol: Насчет девочек не знаю, но вот мальчикам, ИМХО, в него достаточно долго играть интересно, тем более из него также можно стоить мосты, дороги и ты пы :)

 

А Чагинтоны мне и самой нравятся, и мультик замечательный просто. Наверное и правда хороший подарок. Просто (как мама мальчика) я в таких игрушках всегда думаю о возможном расширении, и цены все равно не самые бюджетные получаются :( Ну по сравнению с той же икеей, где 2000 стоит набор, из которого дорогу на всю комнату построить можно :562108: Хотя по сравнению со стоимостью ж/д Лего наоборот недорого :)

 

А ты, кстати, не знаешь, эти паровозики на икеевские рельсы помещаются?

 

Ирин, я согласна, что чагинктоны дорогие игрушки, но мне кажется можно купить в складчину с теме же бабушками 3-4 паравозика (гддавных героев мультика) и комплект рельсов или там вокзал их, выйдет большой подарок на День варенья или НГ, например, а потом по мере возможности докупать вагончики или детальки, которые интересны ребенку. Подобные наборы сейас часть и с тачками и с другими мультиками и таже сальваньян фэмили, или как там ее правильно наывают.

Против лего тоже ничего не имею, отличные конструкторы)

Вагончики не знаю подходят к икеевской дороге или нет, у меня неть икеевской( сами вагончики маленькие на ладошке умещаются) могу замерить расстояние между калесиками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашк, я еще на замен железной дороге, которая прям как настоящая с рельсами и тд, могу порекомендовать набор "Чигингтон"

Спасибо, Лера! Купила я уже дорогу, жду, когда приедет из Питера. Ну и дарить только в январе будем, поэтому тогда только отпишусь))

 

а вообще хочу сказать, что дети все разные, даже те, кто одного пола )) и разные игрушки нравятся, тут уж не угадаешь, только присматриваться, пробовать. На самом деле нашему машинка, машина, машинища - лучший подарок, но мне захотелось как-то разнообразить. В лего дупло играет не более 10 минут, потом начинает раскидывать.

Или вот другие мамы пишут про наших ровесников, что детки любят паззлы, наклейки всякие, моему это совершенно неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь, пожалуйста, если не сложно.

Ну да, в принципе, я тоже уже среди родных продвигаю идею НЕ приносить каждому очередное захламление, а лучше скинуться и купить 1 путевую игрушку :good:

С мужем недавно по этому поводу спорили, я продвигала идею одного путного общего подарка детям на НГ, а он говорит, что дорого для игрушки.

Я тогда предложила подсчитать суммарную стоимость всякой лабуды, которую нам принесут, и от которой через 3 месяца ничего не останется.

Задумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерь, пожалуйста, если не сложно.

Ну да, в принципе, я тоже уже среди родных продвигаю идею НЕ приносить каждому очередное захламление, а лучше скинуться и купить 1 путевую игрушку :good:

С мужем недавно по этому поводу спорили, я продвигала идею одного путного общего подарка детям на НГ, а он говорит, что дорого для игрушки.

Я тогда предложила подсчитать суммарную стоимость всякой лабуды, которую нам принесут, и от которой через 3 месяца ничего не останется.

Задумался.

 

Это же как здорово! И я с мужем буквально на прошлой неделе провела беседу. Думали, что на НГ дарить, говорю, дочка просит домик для зайчиков своих, ну реально просит ребенок. Просто покупать - дорого, да и с какой радости такие большие игрушки просто так?) в общем вчера вместе писали письмо деду Морозу (я писала, Сонька с папой текст придумывали) потом заклеили все в конверт, подписали, и папа утром якобы деду морозу отошлет сонину просьбу с домиком для зайцев. А на самом, деле решили в складчину со свекрами купить ей этот дом на НГ, а Деда наш переоденется дедом Морозом, принесет ей вскрытое письмо (инетерсно не забудит, что письмо писали :girl_sigh: ) и подарок...в общем муж с идеей согласился. А то опять принесли бы кукол, колясок, и мягких игрушек, а у нас это все скопом по полкам разложено и даже не достается.) Теперь дело за малым дождаться НГ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дареному коню, как говориться, в зубы то не смотрят, но... Лучше бы вообще ничего не дарили, чем кучу китайской лабуды. У нас ДР скоро, все терзают вопросами что дарить? Нашла универсальный вариант-книжки, дарите книжки. Просто то, что нам реально нравиться, стоит дорого и как то не удобно просить, это мы сами купим пусть и в складчину. Самое главное, попросила что бы в этот раз не дарили одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...