Перейти к публикации

Простудные заболевания (у взрослых)


elefantti
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
20 минут назад, Нюся сказал:

ну вот два дня(6табл) либексин пила, он подавляет, но что-то нифига не подавил( а всякие с кодеином по рецептам.

Возможно, у тебя и не в кашлевом центре дело, а кашель из-за раздраженной глотки/трахеи, тогда должно становиться легче от всяких там теплых минералок маленькими глоточками, молока с минералкой или даже маслом (если тебе такое не сильно противно) и т.п., пастилок каких-нибудь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Толстый Лори сказал:

Возможно, у тебя и не в кашлевом центре дело, а кашель из-за раздраженной глотки/трахеи, тогда должно становиться легче от всяких там теплых минералок маленькими глоточками, молока с минералкой или даже маслом (если тебе такое не сильно противно) и т.п., пастилок каких-нибудь.

молоко я тепленькое люблю, пастилки нет, не люблю конфеты сосачки, потом целый желудок слюней, не очень приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паровые ингаляции если с маслом, то не с эвкалиптом, его масло подсушивает

как Долли писала - просто физраствор

теплую минуралку бьез газа мелкими глоточками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

паровые ингаляции если с маслом, то не с эвкалиптом, его масло подсушивает

как Долли писала - просто физраствор

теплую минуралку бьез газа мелкими глоточками

мне написала врач масло "дыши"
один раз днем пробовала просто физраствор, но одного раза видимо мало, эффекта не было.
а теплая минералка брррр, детская травма с детских смен в санатории хилово) 3 раза в день по чашке теплой перед едой.
я ее вообще не пью(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Я паровые ингаляции с минералкой делаю. Физраствором мне не нравится, эффекта не вижу у себя, но я это паровым ингалятором, естественно, а не небулайзером, а вот дети больше через небулайзер физраствором принимают ингаляции, паровые не любят. Мой кашель спустя почти 2 месяца прошел, кажется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюся сказал:

дин раз днем пробовала просто физраствор, но одного раза видимо мало, эффекта не было

мало, 2 раза в день делай

елки, и как тебя лечить? тут травма, там травма :fp:

так понимаю, водку с перцем не предлагать? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, cherepaha сказал:

мало, 2 раза в день делай

елки, и как тебя лечить? тут травма, там травма :fp:

так понимаю, водку с перцем не предлагать? :dirol:

Мне муж предлогал, чтоб заснула. 

В общем в горячем душе лучше всего себя чувствую, но из него выйти пришлось (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При боли в горле,при кашле лучшее лекарство себе нашла- просто полоскать горло водкой, два дня и на улучшение всегда иду, также гор.молоко с медом пью. 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я так не болела. С температурой и ломотой((Горло ужасное. Лежу, не знаю, что б сожрать, чтоб отпустило. И муж на работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, чем спастись от боли при глотании при ангине? Молрко с маслом, содой не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, elefantti сказал:

Люди, чем спастись от боли при глотании при ангине? Молрко с маслом, содой не помогает.

Детям советуют Нурофен давать, как обезболивающее. Может, и тебе попробовать?

Мне здорово помогает Вероникин рецепт: минералку нагреть и пить маленькими глоточками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
30 минут назад, elefantti сказал:

Молрко с маслом, содой не помогает.

Так это скорее от кашля средства. У меня, т-т-т, давно ангин не было, а когда просто болит горло - я лечусь горячим чаем с лимоном, но я от всех простуд себя чаем лечу.) А вообще, насколько я помню, от сильной боли в горле помимо того, что можно выпить ибупрофен, помогает тонзилгон, который жидкий, накапал в ложку, подержал во рту сколько сможешь и проглотил - сразу было облегчение, только не знаю от чего: от самого лекарства или от того, что там спирт в составе.) Ну и леденцы от горла бывают с анестетиком в составе, можно в аптеке спросить, тоже должны помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...