Перейти к публикации

Простудные заболевания (у взрослых)


elefantti
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

с ее помощью можно выяснить причину гайморита?

я то думала, что он от простуды, вот лох

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где лечитесь ?

Лечилась в Халсе у Строгинене. Долго... Хотела обойтись без прокола, и лек-ва вначале использовали которые при ГВ можно, в т.ч. и АБ. Ничего не помогло, пришлось в ДОБ идти напрокол, там и назначили КТ носовых пазух захватом челюсти (как-то так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где лечитесь ?

Лечилась в Халсе у Строгинене. Долго... Хотела обойтись без прокола, и лек-ва вначале использовали которые при ГВ можно, в т.ч. и АБ. Ничего не помогло, пришлось в ДОБ идти напрокол, там и назначили КТ носовых пазух захватом челюсти (как-то так).

ой чувствую и мне уже без прокола никак (((а эти платные врачи не делают прокол? В обл у кого вы ?я туда к Быковскому как то ходила
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как я вас понимаю, в августе пропила антибиотики, делала 2 прокола. Сейчас по утрам опять нос с одной стороны заложен, пью синупрет, промываю аквалором и изофру в нос все равно не проходит. К Быкоскому видимо опять идти придётся. А кт в областной делают, направление надо?

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно... почему назначают прокол, не находя причину гайморита( синусита) прокол -это же один из способов прочистить пазухи... ну и после в пазуху вливают лекарство и все равно назначают антибиотики и физио процедуры...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где лечитесь ?

Лечилась в Халсе у Строгинене. Долго... Хотела обойтись без прокола, и лек-ва вначале использовали которые при ГВ можно, в т.ч. и АБ. Ничего не помогло, пришлось в ДОБ идти напрокол, там и назначили КТ носовых пазух захватом челюсти (как-то так).

ой чувствую и мне уже без прокола никак (((а эти платные врачи не делают прокол? В обл у кого вы ?я туда к Быковскому как то ходила

Да, у Быковского. В обл для прокола надо стационар оформлять. Причём направление от платного ЛОРа не прокатить, надо от из гор поликл-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно... почему назначают прокол, не находя причину гайморита( синусита) прокол -это же один из способов прочистить пазухи... ну и после в пазуху вливают лекарство и все равно назначают антибиотики и физио процедуры...?

Я так понимаю прокол сразу не назначают, вначале пытаются лечить др лекарствами, думаю учитывают или хотя бы предполагают причину гайморита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали сразу, посмотрев, намснимки + аб и физио

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне 15 лет назад назначили сразу прокол и я то по неопытности согласилась ,напугали ужасно . Сейчас читаю ,это пережитки прошлого и лечат без прокола .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну врачи у нас .... слов нет конечно. У меня муж гайморит вылечил каланхоэ - капал прям несколько недель - там такая отслойка была - ужас. Зато сейчас вообще не беспокоит. У меня, слава Богу, нет таких проблем. простудными даже редко болею и те стараюсь в самом начале застать и Флюколдекса напиться горячего, он с витамином С, быстро помогает на ноги встать. Вообще, нужно к своему организму прислушиваться. если в самом начале болезни витамином С по ней ударить - то буквально за сутки- максимум двое можно выздороветь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё было так просто :( Далеко не каждый гайморит каланхоэ вылечит. И не каждый гайморит терпеть несколько недель можно. Я долго лечила до прокола потому что не сильно беспокоил, т.е. не было постоянной боли в носу и лбу, и тем-ра не поднималась. Думаю если крайний случай могут и сразу на прокол отправить, чтоб быстрее освободить пазухи, но я далеко не врач, и столкнулась с гайморитом первый раз, но надолго :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже замучил герпес, через каждые 3-4 месяца вскакивает. Уже месяц как рыбий жир принимаю, пивные дрожжи. Что ж такое с организмом то? Чего не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...