Перейти к публикации

Пол на вашей кухне


LARA

Рекомендованные сообщения

Не крась, марко очень! Покрой лаком, дерево само по себе не может быть темным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а почему именно пол в белый? А стены оставишь под дерево? Просто со временем стены станут более оранжевые и темноватые, может наоборот пол оставь, а стены перекрась, хотя бы пропиткой с тонировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( лаком не хочу(( к тому же, там уже все затоптано за 3 года. Чтоб было нормально, я так понимаю, надо шкурить (?), а потом уже лаком покрывать. Поэтому и хочу покрасить...

 

Стены буду перекрашивать потом. Понравился цвет у тебя на 2 этаже бани. Хотя и натуральный цвет вагонки мне нравится пока.

Пол вот затоптанный и некрасивый - надо хотя б его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь в дачных домах есть белые полы? Сильно они пачкаются, да? :girl_sigh:

у нас на втором этаже белые полы

очень красиво, не сказала бы, что они как-то особо пачкаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, покрась стены в белый. Только не плотный, а полупрозрачный. С сохранением текстуры дерев.

А пол, наоборот в темный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все-таки белая краска и лак сверху? лучше не будет?

Вот еще картинка понравилась:

5704aeb069b8b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь масло с твердым воском использовал для этих целей? Может, им попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился цвет у тебя на 2 этаже бани.

у меня и есть пропитка с белой тонировкой, как Ири написала. Мне тоже такой пол нравится как у тебя на картинке, но как сделан именно такой "небрежный" тон я слабо представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такой пол нравится как у тебя на картинке, но как сделан именно такой "небрежный" тон я слабо представляю.

Вот на картинке как раз масло с воском. Для этого надо древесину отшлифовать, и сразу это масло-воск нанести

5704b3908d573.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда дерзай :711909: у тебя площадь маленькая, в любом случае эксперимент недорого выйдет :) а я потом воспользуюсь твоим опытом :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, есть краска специальная. Думаю дешевле чем воск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче дверь открываешь и сразу кухня, разуваемся у входа, но дети часто несутся просто так, особенно гости ))) пол был жутко затоптан. Пришлось шлиф.машиной проходиться, гвозди добивать, но мы лаком просто покрыли. И всё равно, чтобы не снова не иметь проблем с шлифовкой пола, мама застелила пол циновками. В нашем случае красить бесполезно, все равно пол застелен ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...