Перейти к публикации

Олимпиада Рио-2016


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

А куда первее?

Наши ребята молодцы, всем молодцам молодцы, но не все. И это надо учитывать и исправлять, а не закрывать глаза. Пусть фигуристы выступили хорошо, но хоккеисты-то облажались.

Вапще готовлюсь ловить тухлые помидоры. Но я надеялась, что эту олимпиаду мы вдуем похлеще Ванкувера. Что может уехав с домашней олимпиады с двумя-тремя медальками, спортсмены начнут пинать ногами может даже по лицу Мутко и иже с ним, что спорт в нашей стране не только не развивается, но и попросту загибается. Что простым смертным он практически не доступен. Что из 140 млн только несколько тысяч могут себе позволить посвятить себя спортивной карьере. И то из этих тысяч только единицы талантливые, а остальные "папа заплатил". Что не "универсианты" и Ледовые дворцы нам надо строить за бешеные суммы, а давать возможность мальчишкам и девчонкам кататься на коньках, играть в мяч и т.д.

П.С. Неделю назад в очередной раз сочиняла вечером петицию, хобби у меня уже такое, петиции, претензии и кляузы сочинять: в школе нет ни одного спортивного кружка для малышей. Ну как так?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ледовом мальчишки и девчонки занимаются хоккеем и фигурным катанием бесплатно, а в Универсант студенты могут ходить на занятия бесплатно, а кроме занятий довольно задешево (и пенсионеры тоже)

А так я согласна, все должно начинаться с массового детского спорта. Тогда и победы на Олимпиадах станут закономерностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, например, в моей любимой Финляндии спорту, особенно зимнему уделяют очень много внимания. У них даже есть так называемые "лыжные каникулы" у детей и взрослых, они как раз сейчас должны начаться. Все массово ездют на лыжах, да на сноубордах. И ледовые дворцы доступны всем. И чели толку? 18е место на этой олимпиаде. Может не только в развитии массового спорта дело?

 

А вот, кстати, главный финский канал как освещает http://yle.fi/uutiset/olimpiada_2014_vystupili_khorosho_-_budet_yeshche_luchshe/7105775?origin=rss

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто мы то? Кореец 3 медали принес и американец 2, а теперь не сложным математическим подсчетом из 13 отнимаем 5 и "брюки превращаются..." из Сочи в почти Ванкувер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто мы то? Кореец 3 медали принес и американец 2, а теперь не сложным математическим подсчетом из 13 отнимаем 5 и "брюки превращаются..." из Сочи в почти Ванкувер.

Только вчера с коллегой дискуссия по этому поводу была... В итоге свекровь ей сказала тоже, что и я... Никто насильно не женил американца на русской, и тем более не заставлял выступать за Россию и переезжать в Россию... Если кореец не сгодился в своей стране и его приняли в нашей... и он принял решение выступать за нашу страну, то почему завоеванные медали не принадлежат нашей стране? Это их выбор и сделали его они... С таким расчетом можно посчитать сколько наших спортсменов уехали за границу и выступали за чужие страны... про тренерский состав вобще говорить не приходится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если так судить, то можно все медали Кузьминой и Домрачевой нам приплюсовать и тогда мы опять в шоколаде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько? Ах ну точно про тренерский состав я позабыла. Давайте все что наши тренеры натренировали по заграницам себе припишем и будем гордиться. :lol: Мы спортивная держава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько? Ах ну точно про тренерский состав я позабыла. Давайте все что наши тренеры натренировали по заграницам себе припишем и будем гордиться. :lol: Мы спортивная держава!

Про тренеров имела ввиду, что тренируют так, как их тренировали в свое время, т.е. благодаря их тренировкам создается конкуренция нашим спортсменам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сам спортсмен выбирает за какую страну он будет выступать и тут не все так просто Ану не нашлось место в его сборной, ему просто не дали там больше зарабатывать медали, типа у тебя и так есть, пусть другие тоже на пьедестале постоят, а у Вайлда во-первых жена русская, а во-вторых, он к нам перебрался, потому что у нас ему платят за награды, а в штатах ему надо было заплатить, чтобы за стану выступить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сам спортсмен выбирает за какую страну он будет выступать и тут не все так просто Ану не нашлось место в его сборной, ему просто не дали там больше зарабатывать медали, типа у тебя и так есть, пусть другие тоже на пьедестале постоят, а у Вайлда во-первых жена русская, а во-вторых, он к нам перебрался, потому что у нас ему платят за награды, а в штатах ему надо было заплатить, чтобы за стану выступить

Нашелся человек способный правильно объяснить мои мысли. :good: Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго гоняла в голове...наши ж эти медали или нет.... Для себя решила оставить)))) Ну типа действительно обмен за Домрачеву и т.п.))))

 

А так, конечно, результативно, в общем, лучше выступили. Ну а если поковыряться...- Фугуристы-да! Конькобежцы-я б сказала, топчимся на месте... Новые" виды-типа фристайла и иже с ним-вообще никак не можем освоить. Хоккей и лыжи (тут и биатлон и лыжи) считаю-просираем..... (ну последние 2 дня они конечно молодцы...но думаю помылили их как надо))))... Кто там еще то???....аааааа, санки...вот тут реально +++++ и не подкопаешься).

 

Так что я тоже в общемто не очень радостно смотрю в будующее..... Но надеюсь, что ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же сам спортсмен выбирает за какую страну он будет выступать и тут не все так просто Ану не нашлось место в его сборной, ему просто не дали там больше зарабатывать медали, типа у тебя и так есть, пусть другие тоже на пьедестале постоят

Во :good: Ключевая фраза. А наши ответили: добро пожаловать, нам нужны сиюминутные достижения, нам нужны медали. Не развитие спорта, не долгосрочная перспектива, не продвижение молодежи, нам нужна статистика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...