Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Насчет душа поспорю. У меня сын с в детстве в мылся регулярно и с удовольствием. Но в подростковом возрасте (точнее, мне помнится лет с 10) к чистоте тела стал относиться просто маниакально. В душ мог (и может) 2-3 раза за день сходить, носки сменить 3 раза за день, футболка, одетая 1 раз, считается грязной автоматически. У нас шампуни, гели для душа и дезодоранты улетают с какой-то страшной скоростью. А стирку я загружала по 2 раза в день (одну белую и одну черную, или цветную).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет душа поспорю. У меня сын с в детстве в мылся регулярно и с удовольствием. Но в подростковом возрасте (точнее, мне помнится лет с 10) к чистоте тела стал относиться просто маниакально. В душ мог (и может) 2-3 раза за день сходить, носки сменить 3 раза за день, футболка, одетая 1 раз, считается грязной автоматически. У нас шампуни, гели для душа и дезодоранты улетают с какой-то страшной скоростью. А стирку я загружала по 2 раза в день (одну белую и одну черную, или цветную).

самое интересное, что сын у меня такой же! ну конечно не 2-3 раза за день, но каждый день точно сейчас ходит в душ, а сейчас ему вообще здорово - каждый день практически в ванной после мелкой заплывает...и вещи в стирку у него летят каждый день, а дочку заставляю разобрать и отнести стирку в ванную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Прелесть темка.)) Читаю и наслаждаюсь.)) У меня у дочери школьный рюкзак такой же, как у Наташи-Натенки сына. :lol: Всем вам куча лайков и желаю много терпения.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть темка.)) Читаю и наслаждаюсь.)) У меня у дочери школьный рюкзак такой же, как у Наташи-Натенки сына. :lol:

А я к своей давно не лазила...а раньше так же поступала, как и с сыном...и то же много чего интересного оттуда вываливалось :girl_sigh:

Всем вам куча лайков и желаю много терпения.

и все? а поделиться опытом? я с удовольствием читаю ваши посты о детях... Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в портфель не лазила. Нерва и душевный покой дороже. К тому же он очень ревностно личное пространство оберегает от кого бы то ни было.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть темка.)) Читаю и наслаждаюсь.)) У меня у дочери школьный рюкзак такой же, как у Наташи-Натенки сына. :lol: Всем вам куча лайков и желаю много терпения.

А я к своей давно не лазила...а раньше так же поступала, как и с сыном...и то же много чего интересного оттуда вываливалось :girl_sigh:

ну блин... :blush: а не перебрать ли мне сегодня свою сумочку.... :crazy:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин... :blush: а не перебрать ли мне сегодня свою сумочку.... :crazy:

:lol: мой муж всегда матерится, когда я прошу его телефон из моей сумки принести ^_^

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына порядок в комнате, я ,конечно, ему немного напоминаю, что надо убраться)) форма школьная у него в шкафу висит,

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в портфель тоже каждый день не залезаю..страшно... раз в 3-4 дня только достаю заплесневелые пакетики с едой :ph34r:

ну хоть носки-футболки меняет сам каждый день и на том спасибо :lol: :lol: (правда носки потом при мытье пола выгребаю из неожиданных углов..эт чё, у мужиков у всех такая фишка на генетическом уровне)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Прелесть темка.)) Читаю и наслаждаюсь.)) У меня у дочери школьный рюкзак такой же, как у Наташи-Натенки сына. :lol:

А я к своей давно не лазила...а раньше так же поступала, как и с сыном...и то же много чего интересного оттуда вываливалось :girl_sigh:

Всем вам куча лайков и желаю много терпения.

и все? а поделиться опытом? я с удовольствием читаю ваши посты о детях...

В этих вопросах нет у меня положительного опыта, которым можно поделиться.) Все как у всех.) В общем то меня детская грязномазость не сильно напрягает, не будем же мы ссориться из-за запихнутых куда подальше грязных носков или срача в комнате. Мне обычно проще им помочь, прибрать самой, особенно если они действительно заняты. Зато, если худо мне (это, к счастью, бывает редко) они тоже всегда придут на помощь. Нас с сестрой мама в детстве жестко заставляла убираться, даже графики дежурств делали, кто что убирает. Мы это дело терпеть не могли. Я и сейчас не то чтобы люблю уборку, но научилась скрашивать себе это дело приятной музыкой, и у меня выработался положительный рефлекс: пока убираешь (моешь) - можешь слушать любимые треки.))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,у тебя еще фигня.Ты у нас не видела.Я делала капитальные приборки в комнате.Договаривались,что мама уберет,а поддерживать порядок они будут сами.Но!!!Не выходит у нас.В комнате свалка.И иногда мне стыдно,когда приходит врач,приходится просто закрывать комнату,чтобы не опозориться(.А иногда у нас у среднего еще фишка,бегать без трусов.Вот представьте,звонят в дверь-открываю.Заходит педиатр,пока она раздевается,я илу в комнату к детям,говорю чтоб не высовывались,а тут оба,сын еще р без труселей выбегает и говорит этой странной тете-привет бабуффка.Я все жду-жду,когда же случится чудо и в комнате будет порядок.Кричать мне надоело вообще уже.Забить на все,тоже не могу,это конечно их пространство,но ноге ступить просто не где.А когда я наступаю на какую нибудь бяку....все держитесь тогда.Хожу каждый раз на кухню,а на против кухни их комната,смотреть спокойно не могу,дергается глаз.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих вопросах нет у меня положительного опыта, которым можно поделиться.) Все как у всех.) В общем то меня детская грязномазость не сильно напрягает, не будем же мы ссориться из-за запихнутых куда подальше грязных носков или срача в комнате. Мне обычно проще им помочь, прибрать самой, особенно если они действительно заняты.

ну вот!ну как же нет! это же большая жизненная мудрость - не ссориться по мелочам! я так и знала! супер-мама! а у меня так не получается, я бешусь и ругаюсь...

Мне обычно проще им помочь, прибрать самой, особенно если они действительно заняты.

а бешусь потому, что дочь сутками напролет сидит в телефоне, она конечно загружена, но находить время на уборку и на компромисс со мной она не старается...или очень редко старается...мне иногда действительно легче все сделать самой, чем тратить нервы и ее и свои, но во мне тогда начинает пульсировать мысль, что я же должна ее приучить к порядку, научить готовить, стирать и т.п. да и муж ругается, что я их распустила, пока я была в роддоме, они у него убирали всю квартиру, мыли посуду и т.п...правда не без нервов...

Зато, если худо мне (это, к счастью, бывает редко) они тоже всегда придут на помощь.

Я когда беременная была, они меня очень щадили, помогали, конечно, псих иногда их разбирал, что многое приходилось делать из моей работы, особенно на последних сроках, но быстро успоаивались. И летом, когда я от малышки не отходила, а у них время было,очень помогали. Так что в беде они меня тоже не бросят!

Но все таки философски относится к бардаку я не могу, делать все сама тоже, т.к. считаю, что я обязана их приучать к порядку - вот и не можем найти никак золотую середину.

Ира,у тебя еще фигня.Ты у нас не видела.Я делала капитальные приборки в комнате.Договаривались,что мама уберет,а поддерживать порядок они будут сами.Но!!!Не выходит у нас.В комнате свалка.

Жанн, они у тебя еще очень маленькие!!! здесь речь идет о подростках! мои маленькие тоже вываливали все игрухи разом, там мне сложно было навести порядок, не то что детям!

А у тебя еще один подрастает( а может и еще будут), так что терпения и еще терпения на долгие годы!

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...