Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А я не перестаю со своей старшей ругаться и удивляться одновременно - как можно три !!! недели наводить в комнате порядок, и потом за один!!! день сделать то же самое!!! и вообще не понимаю. как она умудряется устроить тааакой бардак?

У меня такая ситуация с дочерью ( ей 8л) - я не добиваюсь прям идеального порядка ( по сути она еще ребенок), но свои вещи должны быть в шкафу , а учебники на полке)) под столом то карандаши валяются, то ручки)) то игрушки по углам рассованы)) Больше всего раздражает, когда она одежду не вешает, а клубком в шкаф на самую нижнюю полку засунет ( чтобы я не увидела)..Потом ругаю ее..

 

Кто что посоветует, как себя с ней вести? а то уж нервы ни к черту :girl_cray2:

Посоветую забить на это дело - научится она убирать сама. Вот говорю вам как сама прошедшая через это со стороны моей мамы - она меня постоянно гнобила и заставляла убираться в комнате, что там срач и т.п. естественно я ненавидела лютой ненавистью все, что связано с уборкой. А мне нравилось убираться тогда когда видна разница между убранным и неубранным - если не видно грязи, зачем убираться? :crazy: Девочки, не заставляйте и тем более не ругайтесь - если есть у них своя отдельная комната, оставьте их в покое, пусть в ней делают все, что захотят. На кухне и т.п. надо требовать убираться, потому как семья - не одни в доме, за собой надо и убирать и мыть посуду и т.п., а в своих комнатах пусть сами решают когда убираться. Если тебя не заставляют гораздо приятнее и охотнее убирается - это я вам по собственному опыту говорю.
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорю вам как сама прошедшая через это со стороны моей мамы - она меня постоянно гнобила и заставляла убираться в комнате, что там срач и т.п. естественно я ненавидела лютой ненавистью все, что связано с уборкой. А мне нравилось убираться тогда когда видна разница между убранным и неубранным - если не видно грязи, зачем убираться? :crazy:

Вот-вот, у меня была такая же ситуация. :) Моя мама сначала пробовала радикальные меры, не достучавшись до меня, а именно, относила все в куче и брошенную мною одежду, и учебники с тетрадками, в туалет на пол. :crazy: Не сказать, что это сильно на меня повлияло, больше озлобляло, конечно. Но потом все-таки мы пришли с ней к нейтралитету и договоренности - уборка в моей комнате производилась мною по четвергам, т.к. это был самый свободный день, исходя из расписания уроков, музшколы и кружков. И я как-то сама втянулась и потом уже, воображая себя взрослой, подружкам говорила, что у меня уборка, извините, не до ерунды)))).

Изменено пользователем Stepashka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравилось убираться тогда когда видна разница между убранным и неубранным - если не видно грязи, зачем убираться? :crazy:

Никогда об этом не задумывалась :lol:

У Сашки в принципе порядок в комнате, но есть два заколдованных места, куда срач возвращается спустя 5 минут после уборки. Нижняя полка шкафа, где обитает одежда, которая упала с вешалки, была забыта в момент уборки в рюкзаке, вернулась из стирки, внезапно стала необходима для игр. Потом все комом валяется. И стол письменный. Каждый день, прежде чем сесть за уроки, ему надо разгрести хоть четвертинку квадратного метра. Разгребает, делает уроки, потом снова все зарастает мхом книжками, игрушками, поделками :crazy:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня тоже раздражает срач в дочкиной комнате))) И оставить его нельзя, репетитор приходит, подружки с друзьями ее. Неудобно же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у всех, видимо...мой убирает раз 5-7 в день! полностью свою комнату!! т.к. минут через 5-10 после уборки она почему то превращается в груду хлама (и ведь подо всё есть свои ящички-шкафчики..) это талант :lol:

Изменено пользователем Тайна
  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня тоже раздражает срач в дочкиной комнате))) И оставить его нельзя, репетитор приходит, подружки с друзьями ее. Неудобно же

Неудобно кому? Ей? Если ей станет неудобно - она и уберет.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего тоже 7 (на всякий случай рубашек)))

в школу форму строго требуют, было холодно , отправляла своего в чёрных джинсах, так и то сделали замечание: у наст только рубашка, брюки и форменная жилетка :dirol:

В нашей школе проще с брюками и жилетками. А в мороз, тёплые штаны сверху надевает?

PS У моего рубашек мало, толстовки и джемперочки тоненькие в основном. Вот футболки/майки пыталась сосчитать, летом около 21 шт было :ph34r: . Но у нас всё из глории, берём количеством ^_^, а не качеством.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на улицу то просто на брюки тёплые штанцы, конечно

 

(пару раз приходил из школы, снимал форму, а там, под формой, уже пижама :ph34r: :ph34r: )пипец :lol:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про уборку...бальзам на мои нервы...хоть не одна моя такая :rofl: а сын у меня убирается быстро и четко, но по мужски - все книги-тетради запиханы в стол, одежда в шкаф, но как попало, пыль протерта только там, где видно....ему не до мелочей, тратить время на споры со мной ему жалко, поэтому он быстро все сделает, берет быстротой, а не качеством, конечно...но зато у него всегда относительный порядок, зайти не страшно, а основательную уборку требую раз в месяц, ну и помогаю еще конечно, и шкаф его часто сама еще разбираю. т.к.жалко свой труд, в смысле стирка-глажка.

А закрыть глаза на дочкин срач пробовала, пока что то ее не пробирает, так и живет в хлеву...дошла до того, что тарелки грязные в верхнем ящике стола, уроки делала на подоконнике или пианино, т.к. стол завален хламом...Поэтому пока не уберется, никуда не пускаю - гулять с подружками, в кино и т.п. А в гости к ней никто не ходит...я не против раньше была, к сыну постоянно мальчишки приходили (сейчас не особо приветствую это, т.к. маленький ребенок появился) но она не любит, чтобы к ней приходили, когда мы дома...

 

А сейчас моя на домашнем обучении, т.к очень много пропускала из-за болезни, я думала, ну вот, будет мне счастье...но решили, что когда она не болеет, то ходит в школу, просто по индивидуальному расписанию, так что пока чуда не случилось - преподаватели к нам не ходят, и она по прежнему не убирается...

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка... моя больная тема)

Мне кажется, что детей надо приучать к регулярной уборке с раннего возраста. Одноразовые акции "убери в субботу, а все остальные дни будем делать видимость порядка", к сожалению приводят к таким ситуациям как у меня. Мы с братом убирались по субботам, а в остальные дни у нас был бардак или склпдирование вещей в незаметных углах. В итоге, в сознательной жизни я отменила эти все уборки по субботам, убираюсь по настроению. Было бы здорово, если б меня родители научили убираться каждый день (например, перед сном) - ведь это дело привычки. 15 минут в день потратил, зато все чисто и аккуратно. И гостей не стыдно привести, и в выходной не надо 2 часа тратить на разгребание завалов.

А у меня дома в основном бардак :( И когда собирается кто-то зайти - я ношусь как электровеник, пытаясь привести дом в порядок за 15 минут. А могла бы сидеть спокойно в предвкушении встречи. :girl_sigh: А изменить себя во взрослом возрасте гораздо труднее, чем приучить ребенка...

Я борюсь с собой, честно) И Надю приучаю убирать за собой перед сном. Надеюсь, у нее отношения с порядком будут лучше чем у меня ^_^

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, вспомнила. Есть же еще школьный рюкзак :crazy: Туда я даже не суюсь, там сифилис и змеи жук и жаба: распечатки тестов, листки с контрольных - "летучек", пирожки с обеда, игрушки сломанные на перемене. В боковом кармашке, например, живет апельсинка с доновогогоднего времени. Я ее не трогаю, вдруг укусит, интересно, когда Саша сам ее выкинет.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если б меня родители научили убираться каждый день (например, перед сном) - ведь это дело привычки. 15 минут в день потратил, зато все чисто и аккуратно. И гостей не стыдно привести, и в выходной не надо 2 часа тратить на разгребание завалов.

Вопрос: КАК научить так, чтоб это не выглядело чтением нотаций и заставлянием, угрозами либо посулами каких-либо бонусов -все это не работает...
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...