Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

капец :blink: можно подумать тюряга, а не школа..и так дети боятся, ну зачем нагнетать обстановку((( помню как сама тряслась перед ЕГЭ, напуганы результатами предыдущего выпуска....еще тетки посторонние для контроля.....а тут такой "букет"...еще б омон с собаками притащили :crazy:

а нечаво списывать)) как всех проконтролируешь?

 

без стеба: че, правда такое отношение?

когда я училась, мы к психологу очередь занимали, какой класс и кто в классе когда пойдет

отчасти, именно из-за нашего школьного психолога я пошла в вуз по этой специальности (Карелис Александр Лудисович, спасибо еще раз!)

у нас в школе никуда никого не водили ни в ппк ни в птл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец :blink: можно подумать тюряга, а не школа..и так дети боятся, ну зачем нагнетать обстановку((( помню как сама тряслась перед ЕГЭ, напуганы результатами предыдущего выпуска....еще тетки посторонние для контроля.....а тут такой "букет"...еще б омон с собаками притащили :crazy:

а нечаво списывать)) как всех проконтролируешь?

кто захочет - спишет.. по себе знаю :ph34r:

ну если совсем за спиной стоять не будет и смотреть впритык

да и вообще, ну спишет человек, получит баллов больше..а толку то, если знаний нет....

тот, кто знает и так поступит и закончит...

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, я реально лучше поняла и приняла своих детей, какими они есть. Есть и про взрослых то же самое

а я ничего не поняла, даже к какому типу отношусь я сама.

там все просто, по-моему. Такие фишечки подмечаются, что сразу думаешь: блин, точно про меня (моего ребенка). Например, если зайти на наш балкон, то сразу понятно по коллекции палок какой вектор у Федора ведущий. Или видно у Глеба по тому, как он ходит в туалет. Есть в инете онлайн-тесты, только чтобы с процентами выбирай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас глазами пробежала, быстро определилась, несмотря на конкуренцию двух типов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас глазами пробежала, быстро определилась, несмотря на конкуренцию двух типов)

у тебя может быть просто несколько ведущих типов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас глазами пробежала, быстро определилась, несмотря на конкуренцию двух типов)

у тебя может быть просто несколько ведущих типов

ааа, ну я грю, бегло прочитала. Видимо да, 2 ведущих у него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выбесили названия типов, даже неприятно вчитываться

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выбесили названия типов, даже неприятно вчитываться

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня выбесили названия типов, даже неприятно вчитываться

это физиологическое, не обращай внимания на названия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе никуда никого не водили ни в ппк ни в птл

Как так? В ППК класснейший психолог работала. Постоянно тесты проводила и просто на уроке приходила поговорить. А когда она замещала нашу учительницу немецкого языка, это были просто офигенные уроки иностранного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? В ППК класснейший психолог работала. Постоянно тесты проводила и просто на уроке приходила поговорить. А когда она замещала нашу учительницу немецкого языка, это были просто офигенные уроки иностранного.

26 - другое царство :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, Вы читали книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Там помимо самих советов психологов в конце есть описание того, как бабушка вытягивала нежелавшего учиться внука, его мама отправила бабушке, т.к. мам не справлялась. Но я бы так возиться как она не смога скорее всего. Вы пишете, что думаете учиться до 11 класса. Как это видится Вам возможным, если она даже в 9-м не хочет ходить в школу? Тут бы 9 классов закончить. Если до этого девочка училась нормально, то ГИА сдаст, если допустят до экзаменов. Может Вам лучше в этом году в вечерню перевестись и её уже закончить? Мои обе старшие девочки сейчас заканчивают 9-й. Я не очень представляю как они сдадут ГИА, несмотря на то, что мы готовимся. Но в школу ходят, уроки делают. Такого протеста как у Вас нет у них, они просто не сильны в учебе.

Я бы в Вашем случае как минимум забрла бы все гаджеты в виде телефонов, планшетов, компьютеров, чтобы дома тупо нечего было ей делать от скуки может в школу бы пошла она. И разговаривала бы, разговаривала, пыталась бы достучаться до ребенка. Может есть в Вашем окружении значимый для неё взрослый который мог бы побеседовать по душам на нужные темы?

А так, конечно, сложная ситуация. Сложно советовать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...