Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А ребенок видит, как мама его поит-кормит-обстирывает, подсознательно запоминает, и через некоторое время "вернет все или маме или своей будущей семье. А такая "облмовщина" сегодня - это этап жизни. Его надо переждать, а не загнобить подростка. Вспомните себя в 14-15. Я тоже такая была, и мама со мной мучилась...А сейчас я далеко не лентяйка. Всему свое время.

А вернет ли? Есть у нас с мужем однокурсник, что в институте не учился, что сейчас жена все вопросы решает, а он то проспал, то забыл, то не успел. Т.е. не этап, а образ жизни получается.

Я вообще не помню этапа лени в подростковом возрасте, всю жизнь шило в попе: помимо хорошей учебы все домашние дела были на мне, еще и шить успевала. Поэтому когда мой деть, прочитав три страницы книги, забыв, что папа просил газон убрать, а мама пропылесосить свою комнату, засыпает средь бела дня, у меня нервно подергивается левый глаз. Гнобить не хочется, мстить за свое трудолюбивое ( :crazy: ) детство тоже, но где грань между откровенной ленью и легким пофигизмом?

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень может быть формой агрессии и протеста. Когда человеку плохо эмоционально, он в том числе может защищаться ленью. Часто помогает налаживание теплых отношений

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя вспомните, когда на душе плохо, разве хочется что-то делать? Апатия,лень, лягу, и чтоб все от меня отстали. Я в детстве жутко ленилась, потому что не лениться смысла не было, мама все равно ругалась каждый день за любую фигню. Все фигни в голове не удержишь, чего и рыпаться тогда

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверительные отношения - это понятно. Но посмотрите, у человека еще двое детей кроме "трудной" девочки. И двухлетке внимания нужно не меньше, и сыну. Бедной маме разорваться что ли? Может, попробовать без упреков, просто констатируя факты, объяснить дочке свои мысли и эмоции. Намекнуть, что именно на нее вся надежда, как на самую взрослую... И что вот именно без нее, бедной маме не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Просто у девочки уже очень все запущено с алгеброй и геометрией, и, конечно, ей теперь страшно идти в школу и сдавать экзамены. Надо было как-то пораньше пытаться ей с этим помочь... теперь сама она вряд ли догонит, а на репетитора не согласится? Я бы в этом случае обняла крепко дочку и сказала бы ей, что ничего страшного не происходит, что она моя любимая девочка всегда независимо от учебы и способностей, и предложила бы выбор: если ей совсем страшно, то пусть даже не пытается сдавать и идет в следующем году в вечернюю школу (ее, кстати, очень хвалят!) в девятый класс заново, или пусть соберется в кучку, поразбирает с репетитором алгебру-геометрию, и все же попытается сдать ОГЭ в этом году. Не сдаст - значит, возвращаемся к варианту № 1. Не так уж это все и страшно, ей армия не грозит.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, я реально лучше поняла и приняла своих детей, какими они есть. Есть и про взрослых то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Просто моя девочка тоже в девятом классе, и я хорошо понимаю, как 15-16-леткам сейчас сложно. У нас в этом году уроков задают кучу.(( А у меня как раз девочка довольно послушная, она сидит над этой кучей уроков, плачет и делает, а я ей уже говорю, что "солнышко, не плачь, забей на уроки, в жизни не пригодится".))) И тесты они пишут подготовительные раз в неделю (пробные варианты ОГЭ) и ведь довольно плохо большинство пишут! у моей обычно по алгебре-геометрии выходят "четверки", а иногда и "тройки" (но я надеюсь, что реальные ОГЭ будут проще тестов от их учителей) при том, что она учится в полную силу и одна из самых сильных учениц в классе! Так что как страшно должно быть Аленкиной дочке! у нас еще детей и запугивают тем, что с этого года (вот повезло то!) ОГЭ девятиклассники идут писать в чужую школу и там вокруг только незнакомые учителя и милиция! Тогда как в прошлом году девятиклашки писали в своей школе и им, конечно, помогали свои родные стены и учителя.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, лучше б над чиновниками милиция стояла, а не над душой детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, лучше б над чиновниками милиция стояла, а не над душой детей

чтоб слухами не полнилась земля. напрямую спросила у человека который участвует в организации наблюдения за ЕГЭ. (ОГЭ по организации щас к нему стремится)

 

В аудитории ППЭ(пункт приема экзамена) находится преподаватель, осуществляющий ведение экзамена и до 3 наблюдателей, ведущих наблюдение за ходом экзамена и контролирующих использование шпаргалок. На входе в здании сидит милиция, Часть ППЭ оборудована рамками-детекторами на входе. Так же на этаже где экзамен работает глушилка мобильной связи, до туалета не дотягивает.

Дополнительно, в аудитории осуществляется видеонаблюдение, минимум с 2 камер. Онлайн наблюдатели осуществляют контроль проведения экзамена и вносят замечания через портал smotriege.ru

Так же, видео с камер выводится на видеостену в г. Москва, в помещении Рособрнадзора, где осуществляется мониторинг ситуации по стране в целом.

вот схема http://www.rostelecom.ru/projects/ege/

 

досрочное в Пскове этом году(обстановочка видна на видео):

http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/9690-vypuskniki-prezhnikh-let-segodnya-sdayut-ege-po-matematike.html

http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/9651-segodnya-v-pskovskoj-oblasti-startoval-dosrochnyj-etap-sdachi-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, я реально лучше поняла и приняла своих детей, какими они есть. Есть и про взрослых то же самое

а я ничего не поняла, даже к какому типу отношусь я сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец :blink: можно подумать тюряга, а не школа..и так дети боятся, ну зачем нагнетать обстановку((( помню как сама тряслась перед ЕГЭ, напуганы результатами предыдущего выпуска....еще тетки посторонние для контроля.....а тут такой "букет"...еще б омон с собаками притащили :crazy:

Изменено пользователем yulikab
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подросток точно к психологу н пойдет - это ж позор для них.

без стеба: че, правда такое отношение?

когда я училась, мы к психологу очередь занимали, какой класс и кто в классе когда пойдет

отчасти, именно из-за нашего школьного психолога я пошла в вуз по этой специальности (Карелис Александр Лудисович, спасибо еще раз!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...