Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Она никогда хорошо не училась, много болела(астматик) в прошлом году пол года были на домашнем обучении...в этом году нам не дали ДМ, так как не было обострений...так весь год и мучаемся...так вроде когда удается до нее достучаться, и планы строит на дальнейшую учебу... ас ейчас ступор какой то после каникул совершенный...и я уже устала, уже не нахожу слов и аргументов...

 

А в центр семьи на Ленина кто нибудь ходил? смотрю та много на сайте консультаций всяких...

 

так чем она вообще занимается - просто лежит сутками в планшете, или гуляет, ходит в музыкалку? играет или в вк? кем в жизни то хочет стать или про будущее у нее еще нет мыслей?

я вчера на целый день вайфай отключила - книгу скачанную в планшете читала...

вот в том то и дело, что пока не знает кем хочет стать... решили, что лучше 11 классов закончить, подумать-определиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ей мотивации не хватает? до конца школы то пару месяцев осталось....обидно, если не закончит...мы то понимаем, что потом жалеть будет...но она это как раз потом и поймет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю... думаю лень... и страх, что не сдаст...а я уже не знаю, как ее уговаривать...а к психологу она не пойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то банально сделать. наверняка есть то, чего ей очень сильно хочется. и вот... ходи в школу, доучись и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то банально сделать. наверняка есть то, чего ей очень сильно хочется. и вот... ходи в школу, доучись и будет тебе счастье

не действует...в лагерь она очень хочет, последний раз ведь(по возрасту)...и даже это не мотивирует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то банально сделать. наверняка есть то, чего ей очень сильно хочется. и вот... ходи в школу, доучись и будет тебе счастье

А что им хочется? Машину или квартиру? Поездку на море? Не думаю, что родителям по карману, да и разумны ли такие подарки. А мелочи типа планшета и шмоток, скорее всего все есть.

Сама ломаю голову над мотивацией для сына. Вообще ничего не интересно: гулять и в компе играться :girl_cray2:

Изменено пользователем Natenka
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А я бы потакала подросшему дитю и помогала б во всем (с учебой, даже примеры бы по математике за нее решала). Ей самой тяжело от взросления, у нее в отличие от нас, взрослых, нет жизненного опыта. Поэтому - помощь и помощь во всем. Я не думаю, что на шею сядет, это, скорее, временное "разгильдяйство".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может как-то банально сделать. наверняка есть то, чего ей очень сильно хочется. и вот... ходи в школу, доучись и будет тебе счастье

А что им хочется? Машину или квартиру? Поездку на море? Не думаю, что родителям по карману, да и разумны ли такие подарки. А мелочи типа планшета и шмоток, скорее всего все есть.

Сама ломаю голову над мотивацией для сына. Вообще ничего не интересно: гулять и в компе играться :girl_cray2:

да, Наташ, планшет есть, шмотки она особо не просит, карманные деньги...не дадим - пойдет заработает...я думала все таки лагерь ее хоть как то за мотивирует... :897451:

а про сына даже думать боюсь..тоже ничего кроме компа не интересует...хотя нет, футбол :good: хорошим мячом осенью получилось мотивировать

 

А я бы потакала подросшему дитю и помогала б во всем (с учебой, даже примеры бы по математике за нее решала). Ей самой тяжело от взросления, у нее в отличие от нас, взрослых, нет жизненного опыта. Поэтому - помощь и помощь во всем. Я не думаю, что на шею сядет, это, скорее, временное "разгильдяйство".

ну я алгебру с геометрией за 9 класс к сожалению сама не понимаю...да и экзамен то ей сдавать, сейчас нужно сделать упор на подготовку и решать и решать на самый низкий бал, лишь бы сдать...а она не хочет...НЕ ХОЧЕТ! и не уговорить- не заставить! :girl_cray2: я уже и так отстала с помощью-уборкой...а толку то...и разговаривать пытаюсь ежедневно-ежечасно, сама ни и фига по дому не успеваю... а она уши затыкает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю без помощи психолога не обойтись, можно самой без ребенка сходить,описать ситуацию, а потом и её уговорить хотя бы разок сходить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

У меня тоже есть подросток, возраста вашей дочки почти. Потакание - помогает, а нотации - наоборт, только "озверяют". Алгебру попросите мужа-подругу-соседку решить за нее. Алгебра не важна в жизни, тем более если Есенин - настольная книга. А вот доверительные отношения сохранить- это вещь! И хоть на сколько-то, но сдаст она алгебру эту. А к психологу лучше вам самой сходить (или почитать), чтобы он сказал и научил Вас с дочкой общаться. Подросток точно к психологу н пойдет - это ж позор для них.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот доверительные отношения сохранить- это вещь!

Доверительные отношения тоже разные бывают. Когда мама кормит, убирает и интернет оплачивает, а дочь лежит на диване с томиком Есенина и рассказывает маме о своих переживаниях - это тоже доверительные отношения. Но хочется-то не только разговоров, а надежды на нормальное будущее для своего ребенка. Которое без учебы сейчас маловероятно.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

А ребенок видит, как мама его поит-кормит-обстирывает, подсознательно запоминает, и через некоторое время "вернет все или маме или своей будущей семье. А такая "облмовщина" сегодня - это этап жизни. Его надо переждать, а не загнобить подростка. Вспомните себя в 14-15. Я тоже такая была, и мама со мной мучилась...А сейчас я далеко не лентяйка. Всему свое время.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...