Перейти к публикации
namejsis

Болталка для родителей учащихся средней школы

Рекомендованные сообщения

Афалинна

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.

Изменено пользователем Афалинна

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Наверное, неправильно выразилась. Говоря о детях тихих от природы из-за темперамента я имела ввиду таких всегда меланхоличных маленьких Пьеро, робких, пугливых и ранимых, трусоватых, которые лишний раз никуда не полезут и которых, конечно, ломать не надо, но немного расшевеливать стоит.) А если ребенок просто уравновешенный и совершенно спокойный, с железными нервами - то тут вам просто повезло.) Такие, наверное, редко встречаются. Мне кажется, почти все 2-3 летки с боем отстаивают свои личности и свои права ), даже не представляю себе тихого ребенка в таком возрасте.

Поделиться сообщением

Irina

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.

Ну да, значит это наша секция. Не буду вдаваться в подробности твоей истории, все равно не знаю про кого ты говоришь. Но я знаю, что тренера у нас очень справедливые, и поэтому думаю дело не только в драке с одноклассником.

ЗЫ. Все думаю про эту ситуацию. Из ребят, достигших успеха на чемпионате России (все-таки их не так много) и ушедших в другой спорт знаю только одного. И-то там совсем не внеспортивные причины были. Наши тренера работают как раз на то, чтобы "увести" мальчишек с улицы, чтобы свою энергию они в зале оставляли, и никого никогда не выгоняли. Могут доп.нагрузки дать, беседу провести, но не выгнать.

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Светлана

а я вот не знаю,что мне со старшим делать,занимался во многих спортивных секциях,бросил,учится во вторую,сидит дома в компьютере,больше ничего пока ( хотя, если игрушку не пройти и комп забывается)по характеру вроде нормальный дома, а в школе и на улице - очень большой сорванец, но вот очень боится моей старшей кошки,вот что делать и как ему объяснить, что кошек боятся не стоит?

Поделиться сообщением

Irina

Наверное, неправильно выразилась. Говоря о детях тихих от природы из-за темперамента я имела ввиду таких всегда меланхоличных маленьких Пьеро, робких, пугливых и ранимых, трусоватых, которые лишний раз никуда не полезут и которых, конечно, ломать не надо, но немного расшевеливать стоит.

Опять же: вот такая у меня дочка - ранимая, робкая, никуда не полезет, играет тихонько в свои игры с куклами. Сначала, переживала за это, думала ну как же так, как трудно ей будет. Потом мужа сестра рассказала,что она смотрит на Юлю и видит себя в детстве, такая же трусиха была. Но, наверное, такие слабые девушки притягивают к себе сильных мужчин. Сестру окружают мужчины (отец, брат, муж, сыновья), с которыми она может себе позволить быть слабой. И я успокоилась, не требую от Юли подвигов. Правда на гимнастику отдала :rolleyes: Да и в садике, у нее есть свои подружки и мальчики друзья, которые наоборот ее защищают. Не могут все быть лидерами.

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Ну если она может ходить в садик и даже завести там подружек, если может ходить на гимнастику - то у нее нет особых проблем. У моей знакомой дочка-тихоня так и не смогла к садику привыкнуть, всегда там тихонько плакала в сторонке, и поэтому она тоже переживает насчет будущей школы. Таким девочкам нужны очень деликатные и добрые учительницы.

Поделиться сообщением

Irina

А я чем больше живу, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. Мой средний сын - самый общительный из всех детей. Я думала с ним-то проблем не будет. У него всегда сто друзей и тыща знакомых, балагур и шутник. А к садику привыкал хуже всех. В итоге забрала его в 3,5 года и пошел он только в 6 лет в подготовительную группу. А Юля с первого дня осталась на дневной сон, ни слезинки, ни истерик. Надо - значит надо. Хотя я думала, что ей будет трудно привыкнуть, но опять ошиблась :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Нет слез и истерик, потому что ей в садике хорошо? Или плохо, но плакать нельзя, чтобы не расстраивать мамочку? Надо - значит надо? Тогда уж лучше как средний, зато его из этого места забрали.

Поделиться сообщением

Irina

Ну понятно, что первое время ей не было интересно и хорошо. Странно это было бы, значит дома ей настолько плохо, что готова в садик сбежать. :lol: Но привыкла быстро, бежала к девочкам играть. Рассказывала про занятия. На зимних каникулах скучает по садику, спрашивает - когда же в садик. Естественно я не давлю на нее, но для нее не секрет, что родителям надо работать - поэтому она пока будет в садике. Сейчас она и одна дома может сидеть, но она сама хочет в садик. Мотив не огорчать мамочку, тоже имеет место быть, а почему нет? Я стараюсь детей радовать - они меня не огорчать, по-моему это нормальные чувства в семье.

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Да понятно, у вас все хорошо. Для меня так в детстве садик был невыносим, мы с сестрой специально постоянно болели, только бы туда не ходить.

Поделиться сообщением

ири

А я в детстве садик обожала. И И лья тоже. А вот у Оли отношения с садиком сложные. Возможно это связано с тем, что в садик она ходит нерегулярно (из-за тренировок). Но каждый день она сначала не хочет идти в садик, а потом вечером ее оттуда не забрать.

Надя, а ты не думаешь, что свою ненависть к садику, ты и на детей проецируешь. Раз тебе было плохо, значит и им тоже там будет плохо. А может им бы там понравилось? Трудно не попробовав ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением

Толстый Лори

Не то что думаю, Ирин, а я в этом даже уверена. :lol: Пробовала отдавать в садик только Лизу, ей не понравилось. Больше ни с кем и не пробовала. Возможно, кому-нибудь из мальчиков там и понравилось бы, да. Теперь мы уже этого не узнаем. :)

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...