Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А мы с военным учили знаки отличия во всех родах войск, лол

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только у нас предметов таких 6, и по 4 из ним, судя по оценкам, надо учить (?), как-то мне кажется до фига для факультивных левых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Если сам детеныш не переживает из-за отметок и знания у него вполне есть, то чего идти? Эти оценки за пятый класс никто никогда не увидит, они не пойдут в аттестат.

В принципе я согласна с тобой, да и нашим оценкам лишняя тройка особо погоды не сделает. Но во-первых, у меня под большим вопросам его знания с такими оценками, а во-вторых, ребёнок само собой расстраивается, любого демотивирует такая низкая успеваемость, у них пока круто учиться хорошо, к счастью. 

Ну и в целом, мне жаль, что нет практики приглашать учителей хотя бы на собрание, не так часто они и бывают, да пусть бы на общешкольное. Чтобы требования их узнать, в глаза им посмотреть, оценить на адекватность 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

У нас в школе обж вёл школьный врач, мы медицину к его урокам зубрили, как ни один предмет. Сейчас меня разбуди среди ночи, расскажу про рваные и резаные раны, и что делать при переломе :lol:

Поэтому когда сын рассказывает, что ему несправедливо поставили 4 за тест по наводнению, мне смешно. 

У нас в школе ОБЖ был один из основных для зубрежки предметов ))) Темы давались под диктовку в тетрадь 98 листов. Вся тетрадь выучена наизусть была. При ответе определения нельзя было заменять слова родственными. Шомпол (царствие ему небесное), так его прозвали еще до нас, так и называли все поколения учеников, разрешал вспомнить нужное слово - тогда 5, не вспомнил - 4. Тоже по погонам учили рода войск и звания, разбирали автомат, маршировали в противогазах и надевали их на время на себя и на "потерпевшего без сознания". Весело было ))) Еще учились перевязки делать на разные части тела. Могу даже "чепец" красиво на голову намотать с завязочками ))

Изменено пользователем Lenchik
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспредел какой-то, чесслово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЖ основной предмет бред конечно

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, вот эти учителя сами то учились по нормальной программе, а из детей наших что и кого слепить пытаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubashka сказал:

Опытные мамы, как вы вообще с предметниками общаетесь при необходимости? Ловить их в школе? Писать им письма? Через классного? 

Просили классного руководителя или придти на собрание или выделить дополнительный урок. И в 23 школе пошли на встречу, делали допы и в ПТЛ тоже. В птл приходили на собрание( математик и физик) выступали с объяснениями и с каждым желающим родителем беседовали. На беседе мне даже выделили темы, которые надо подтянуть, показала в тетрадке по контрольной, где "не успела", "не знает".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sista сказал:

А мы с военным учили знаки отличия во всех родах войск, лол

И мы в ПТЛ учили. Классный дядя был, но его увы уже нет в живых. 

Нашей группе в одно из полугодий выпал экзамен по обж, звания отлично помнила по порядку, но не сейчас. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Rubashka сказал:

Опытные мамы, как вы вообще с предметниками общаетесь при необходимости? Ловить их в школе? Писать им письма? Через классного? 

Я через классного руководителя договаривалась. Т.е классному руководителю говорила, что мне нужна встреча с учителем, та подходила к предметнику, назначала встречу и я приходила.

Это был 8-9 класс девочек моих)) Меня практически все предметники в лицо знали. Физичка говорит "Ну, я вижу мама хорошо освоила тему, только графики надо было еще добавить к домашней работе"))) Причем у меня 2 девочки были в одном классе, я на двоих работала))) 

И, кстати, если говорить про результат - я довольна, аттестат получили обе)) А вы тут переживаете ГИА, ВУЗ))) Закончили обе техникумы, прекрасные люди выросли, самостоятельные, мамочку любят))

17 часов назад, Rubashka сказал:

Ну и в целом, мне жаль, что нет практики приглашать учителей хотя бы на собрание, не так часто они и бывают, да пусть бы на общешкольное. Чтобы требования их узнать, в глаза им посмотреть, оценить на адекватность 

В одной из школ была хорошая практика к каждому род собранию классный руководитель обходила предметников и те на листочка писали свои пожелания вообще к процессу обучения и родителям, замечания, особые отметки учеников

В другой школе в старших классах основные предметники приходили на собрания

И еще вспомнила, некоторые предметники разрешают двойки исправлять - говорят берете журнал, смотрите тему по которой двойка и приходите сдавать (ребенок приходит сдавать, а смотрит в журнале мама с классным руководителем)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elvira сказал:

В одной из школ была хорошая практика к каждому род собранию классный руководитель обходила предметников и те на листочка писали свои пожелания вообще к процессу обучения и родителям, замечания, особые отметки учеников

 

У нас в 4й так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

У нас в 4й так же

Может и в 24 также, только как узнать об этом)) 

А пересдача в каком виде, параграф рассказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...