Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Зря Вы на себя наговариваете! Ну неужели количество не перейдет в качество?

Спасибо, мне приятно... было бы, если бы был результат. :girl_sigh:

Причем результатом в данном конкретном случае я считала бы даже учебу на 3-4 крепкие, не об отличной речь.

А пока.... да, в теории я ощущаю себя супер мега коррекционным педагогом - столько техник применяю, сколько каналов задействую, но в любом деле важен больше итог, а не процесс. И вряд ли процесс может считаться эффективным, если отсутствует ожиданный итог :girl_sigh:

да ну, ну какая платная школа, зачем?! Мне дома в индивидуальном порядке до него не донести информацию, хотя я ОЧЕНЬ заинтересована, а уж в школе... Да и нет у меня особо-то и претензий к нашей 24й, и сын в школу ходит без негатива абсолютно (хотя если бы я СТОЛЬКО делала бы домашнюю работу, то сошла бы с ума), и учителя (по слухам) нашему потоку достались вполне хорошие.

У меня уже какой-то почти спортивный азарт - найти все же какой-то секрет успеха, ну не кажется он мне прям безнадежным парнем. Хотя я все же боюсь того, что я передавливаю ребенка, пользуясь его безропотностью и высоким уровнем эмпатии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, Rubashka сказал:

Спасибо, мне приятно... было бы, если бы был результат. :girl_sigh:

 

Я  не прилагала настолько титанических усилий, может 5-10% от перечисленного тобой. Но толку не заметила вообще никакого. Дома вижу, что не дурак, схватывает, решает всё сам (это я про 7 класс говорю, когда занималась с ним), а в школе выдавал двойки по тем же темам. Загадка прям. Хотя подозреваю, что именно болтовня на уроке мешает. И девчонки

Скрытый текст

Бабы - зло :lol:

Изменено пользователем Ракета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Долли сказал:

Ооо, буду иметь в виду. То, что сейчас творится в школах -  это просто кошмар. 

В моё время мне тройку в аттестат не поставили чтобы класс не позорила :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже больше претензий к образованию предъявила. 

Второй ин яз как страшный сон вижу, надеюсь что только в лингвистических классах второй язык будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, cherepaha сказал:

и это реально были уроки, где троечники могли получить пластыри на свои душевные раны  - долгожданные пятерки. чтоб получить четверку по тем предметам, надо было дико выбесить учителя

Вот да, именно это меня и бесит. Как хорошо и с удовольствием рисуюший ребёнок может иметь 3.5 балла по рисованию?! 

Как ребёнок, умеющий обращаться с инструментом, может иметь не 5 по труду?! 

Про ОБЖ молчу, как и про однкр, что это вообще за фигня, на кой этим ещё голову забивать и мне, и ребёнку. Пришёл на урок, послушал молча - получи 5 и иди. 

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ракета сказал:

Дома вижу, что не дурак, схватывает, решает всё сам (это я про 7 класс говорю, когда занималась с ним), а в школе выдавал двойки по тем же темам. Загадка прям. Хотя подозреваю, что именно болтовня на уроке мешает. И девчонки

Моего и девчонки не интересуют, и не болтает))) 

Но в целом также - все предметы учим, везде отвечаем на вопросы к параграфу, я отправляю в школу в полной уверенности, что ну 4 точно. 

А там бл Тесты. Я уже поняла, что для моего это самый провальный вариант проверки. В тестах же всегда мелкие нюансы, даты, фамилии. То есть в нашем случае при отсутствии отличной памяти и хороших аналитических способностей ТАК выучить параграф он просто физически не способен (

Хотя в целом в теме, и по тексту ключевые моменты рассказал бы. 

А так парадоксально, конечно. Взять историю - интересный учебник, отличный педагог, интерактивные классные уроки, о которых сын рассказывает взахлёб с радостью, многое даже с урока дома помнит. 

А оценки за триместр стоят счас 2 3.

Как?! Я не люблю обвинять педагогов, но блин, 14 уроков истории было в этом учебном году, ни одного Дима не пропустил. Ну видишь такие оценки у ребёнка, ну неужели не спросить дополнительно... В мою бытность учителя таким одарённым предлагали чуть ли не определённую тему выучить, ну или сообщение сделать.. Не... Зачем... 

Я ещё ребёнку своему поражаюсь, что он позитивно настроен, несмотря на. 

Ещё пока не привыкнуть к тому, что контакта с учителями предметниками нет. Нет шансов с ними пообщаться в какое-то выделенное время... Не, понятно, что я могу как-то выловить их в школе (не зная их в лицо), но как-то не хочется быть заполошной мамашей, отвлекать человека... Проще им было бы хоть в том же электронном дневнике свои требования написать, или через классного передать. 

В итоге пообщаться я могу только с классным руководителем, у которого у нас и так нормальные оценки, и у которого нет никаких претензий к моему ребёнку. 

Опытные мамы, как вы вообще с предметниками общаетесь при необходимости? Ловить их в школе? Писать им письма? Через классного? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обшие проблемы у большинства, то приглашаем на собрание))) а так если только лично идти наверное. Иногда через классную что-то спрашиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Никогда ни с одним предметником не общалась по поводу учебы, а так регулярно их вижу, потому что в школу прихожу на собрания (а у предметников свои классы и тоже собрание в это же время) или на концерты и праздники (встречаемся в коридорах и актовом зале). Иногда пересекаемся на автобусных остановках, в парке или в магазине и разговариваем.) Но я почти всех знаю, как выглядят.)

Вообще вариант - это именно отлавливать в рабочее время на рабочем месте. Вы же не настолько знакомы, чтобы обменяться личными номерами телефонов или дружить вк.)

Если сам детеныш не переживает из-за отметок и знания у него вполне есть, то чего идти? Эти оценки за пятый класс никто никогда не увидит, они не пойдут в аттестат. Возможно, учителя поэтому и не возятся с пятиклашками (давая им исправлять) + приучают к своим требованиям и дисциплине (в том числе к своим тестам - летучкам), а с этими же детьми в 9-м классе будут возиться и исправлять отметки, чтобы аттестаты у всех хорошие были. У нас и в старших классах бегали девчонки за учителями, исправляли оценки, чтобы свои золотые медали получить (хорошо, что с прошлого года их нужно подтверждать баллами ЕГЭ! это честно!).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Долли сказал:

Ооо, буду иметь в виду. То, что сейчас творится в школах -  это просто кошмар. 

Я бы так на Техлицей не надеялась) 

Когда дочка перешла туда, в 8 классе не было рисования и технологии, было прекрасно) 

А теперь всё, лафа кончились, у сына есть ИЗО! Причём красками! Причём изучают элементы городецкой росписи с файлами в электронном виде! Больше того, и в 9 классе долговязые лоси ходят по школе с баночками с водичкой) 

А на технологии уже доски расписывают этой самой городецкой росписью. Короче, мой криворукий и абсолютно не умеющий рисовать парень в пролёте) 

Единственное, с ОБЖ повезло, главное - быть на уроке и что-то писать. А в предыдущей, 22 школе я как раз была той мамой, которая ходит к предметникам в полном недоумении, КАК у моего отличника после начальной школы выходит 3 в четверти. Но не помогло, и я смирилась) 

Знаю, что в этом году уже всех остальных родителей прошлого класса задолбало это ОБЖ, и они разбирались уже с директором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по первости всё узнавала через классного руководителя. Она мне всё потом объясняла, что и как сделать, чтобы исправить двойки. Теперь сын сам бегает. С учителем алгебры переписывались в ВК. Но она в электронном дневнике пишет замечания и я реагирую)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Zoinka сказал:

что в этом году уже всех остальных родителей прошлого класса задолбало это ОБЖ, и они разбирались уже с директором

У нас в школе обж вёл школьный врач, мы медицину к его урокам зубрили, как ни один предмет. Сейчас меня разбуди среди ночи, расскажу про рваные и резаные раны, и что делать при переломе :lol:

Поэтому когда сын рассказывает, что ему несправедливо поставили 4 за тест по наводнению, мне смешно. 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...