Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Только что, Ракета сказал:

Мой оптимист)) Переживать долго не будет. Обычно мне отзванивается с таким диалогом: мам, мне по ### 2, но я договорился, перепишу тогда то.

Из нас двоих только я нервничаю, тогда зачем мне здоровье своё калечить?

Ну у нас такая же история, если 2))

Тут они все мастера. Только математику исправить нельзя в большинстве случаев. Меня вот это и вымораживает: не понял, написал на 2, не разобрался, почему. И исправить нельзя. Следующая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по математике репетитор. Ребенок с ним отрабатывает то, что не понял на уроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мартана сказал:

У нас по математике репетитор. Ребенок с ним отрабатывает то, что не понял на уроке.

У нас в прошлом году был. Что с ним что без него тройка итоговая.

Наша учительница сказала, что ребенку нужен репетитор в том случае, если олимпиадные задания нужно разбирать. Где-то я с ней согласна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Annik сказал:

 

У вас ведь тоже учебник Мордковича по алгебре? 

Сходила посмотрела дочкин учебник. Да, Мордкович. Что с ним не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЭмЧе сказал:

Сходила посмотрела дочкин учебник. Да, Мордкович. Что с ним не так?

Все так. Мы просто шли в гум.лицей. Логика учебника там для людей с матем.складом ума. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже Мордкович. В прошлом году на профиль физмата ходил, теперь на соцгум перевелся. Учебник по алгебре у всех один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ракета сказал:

У моего тоже Мордкович. В прошлом году на профиль физмата ходил, теперь на соцгум перевелся. Учебник по алгебре у всех один.

А твой в какой школе? И если переводиться на другой профиль, учебник ведь остаётся тот же?

К репетитору ходили, она по Макарычеву много заданий давала. Там конечно он щёлкал все задания как орехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Annik сказал:

Ну у нас такая же история, если 2))

Тут они все мастера. Только математику исправить нельзя в большинстве случаев. Меня вот это и вымораживает: не понял, написал на 2, не разобрался, почему. И исправить нельзя. Следующая тема.

Есть замечательный канал на Ютубе. Я уже ни раз здесь рекламирую, в поисковике набрать Андрей Андреевич алгебра 9 класс (все классы есть). Короткие ролики по 3-15 минут, разжевано всё максимально. В 7 классе вместе разбирали сложное, постепенно моя помощь не нужна стала. Сейчас чуть не понял, Ютуб научит. Переписать алгебру всегда дают.

8 минут назад, Annik сказал:

А твой в какой школе? И если переводиться на другой профиль, учебник ведь остаётся тот же?

К репетитору ходили, она по Макарычеву много заданий давала. Там конечно он щёлкал все задания как орехи.

4 лицей. Там профиль это дополнительные уроки по субботам. А с 10 класса уже серьезный. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Все так. Мы просто шли в гум.лицей. Логика учебника там для людей с матем.складом ума. 

А кто у вас ведёт математику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЭмЧе сказал:

А кто у вас ведёт математику?

Рудадова Светлана Николаевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, Мартана сказал:

У нас по математике репетитор. Ребенок с ним отрабатывает то, что не понял на уроке.

У вас репетитор, Анник своему сыну сама репетитор, так что одно и то же, в любом случае вашим девятиклассникам оказывается помощь в освоении алгебры.:ph34r:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, Annik сказал:

К репетитору ходили, она по Макарычеву много заданий давала. Там конечно он щёлкал все задания как орехи.

Не знала, какой учебник у моего семиклашки - щаз глянула, как раз Макарычев. Только я бы не сказала, что он простой. Сейчас функции проходят, до этого было что-то про ряды чисел. Я вообще не помню такого.) Не помню, чтобы мы по алгебре в школе вообще проходили медиану, моду, размах ряда чисел.) Дома у меня лежит учебник алгебры Никольского, именно математика 5-6 класс Никольского мне очень нравится, покупала Севке тесты на лето. Но алгебра Никольского с Макарычевым не совпадает, там функции вообще не проходят в 7 классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...