Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

А про одаренных школьников, это классно, конечно) Интересно, какая степень одаренности должна быть? Простые дети туда ходят?

Ходят (то есть пишут) разные дети. Уровень сложности в очно-заочной школе можно выбирать: базовый, продвинутый или сложный. В любой контрольной можно любой уровень выбрать. А в школу олимпиадников ходят, чтобы готовиться к городским и областным олимпиадам по предметам. Туда стоит идти, если хочется в олимпиадах себя попробовать. Там можно и очно учиться, то есть ходить на занятия.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично ничего против пилона не имею, у меня много подруг занимаются, я приветствую и мне нравится на них смотреть, но, стереотипное мышление действительно присутствует в нашем окружении, мало кто разбирается что это - стрип или акробатика.
мне кажется, ты преувеличиваешь вероятность противостояния стереотипам: сверстники разбираются, что такое пилон, это на слуху. для пожилых родственников можно использовать название "акробатика". кто еще может давить подростка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично ничего против пилона не имею, у меня много подруг занимаются, я приветствую и мне нравится на них смотреть, но, стереотипное мышление действительно присутствует в нашем окружении, мало кто разбирается что это - стрип или акробатика.
мне кажется, ты преувеличиваешь вероятность противостояния стереотипам: сверстники разбираются, что такое пилон, это на слуху. для пожилых родственников можно использовать название "акробатика". кто еще может давить подростка?

Да мне вот тоже кажется, что в наше время негатив может быть только от нашего поколения, у которых есть эти самые стереотипы, связанные с пилоном. А сверстники уж точно разбираются что к чему, потому как это сейчас уже довольно распространено. Ни разу не слышала, что бы над детьми сверстники насмехались по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Не знаю, как там сверстники разбираются, но когда я дочке предложила, она фыркнула и сказала, что я с ума сошла)) Видимо, не все разбираются

Да и в принципе же, там нужная какая-то физ подготовка, а она ничем не занималась никогда, кроме уроков физкультуры

Изменено пользователем Тетушка Полли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там сверстники разбираются, но когда я дочке предложила, она фыркнула и сказала, что я с ума сошла)) Видимо, не все разбираются

Да и в принципе же, там нужная какая-то физ подготовка, а она ничем не занималась никогда, кроме уроков физкультуры

Не нужна там физподготовка. Все со временем придет. Я вообще в 36 лет начала заниматься при том, что даже на физ-ру в школе не ходила. Конечно, таких результатов как молоденькие девочки, я не добьюсь, но зато я здорово похудела и подтянула тело. У пеня даже свекровь с мамой по этому поводу мнение изменили, хотя сначала тоже ворчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неделя, как я не ору. И как же меня теперь бесят Сашины вопли, когда он кричит на собаку или на Лёню. :girl_cray2:

И ребенок третий день добросовестно пытается читать. "Остров сокровищ". Его хватает на три страницы, потом вырубается и два часа дрыхнет :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...я так понимаю, нет у на с в городе уже ничего бесплатного...позвонила в центр семьи на Ленина - консультация психолога 310 рублей, еще и парня молодого дали...А дочка все равно не пойдет...кто бы меня научил, ка донести пятнадцатилетней кобылице ранимому подростку, что нужно ходить в школу...что нужно закончить 9 класс...второй день лежит с планшетом жопом кверху...и слышать меня не хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если планшет забрать, какая реакция будет?

что сама то говорит, почему не хочет ходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если планшет забрать, какая реакция будет?

что сама то говорит, почему не хочет ходить?

в прошлый раз когда забирали, вскрыла папин сейф :crazy: правда испугалась жутко, не думала. что он так легко откроется... будет психоз, скандал, что посягаем на ее личную жизнь...и еще больший протест...это не вариант...

да ничего вразумительного не говорит...у нее пропусков куча, грозят не допустить до экзамена...а значит вечерка на след год... говорит, мне все равно...она хочет туда ходить тогда, когда она хочет, когда выспалась и нет математики...весь год мы так мучились - 3 дня ходит, 2 не ходит...

начинаю морали читать - кричит моя жизнь, не лезь, в общем максимализм прет изо всех щелей...

А куда хочет после 9 идти?

хотела в техникум уходить, потом передумал, вроде в 10 собралась в другую школу( у нас лицей)...ей литература нравится, читает много, Есенин - настольная книга...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в школе не обижают? может в любви неразделенной "плавает"? не орет, что из дома уйдет или в окно сиганет?

она хоть к кому-н прислушивается? может тетя, бабушка?

Изменено пользователем yulikab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, ужас-ужасный. Мы так нагло не прогуливали, хотя бы втайне от родителей это делали.

Кидайте в меня тапками, но на мой взгляд, ремня в профилактических целях не помешает дать в особо трудных случаях.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...