Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

В нашей школе приказ вышел (если не врут), никаких крупных букетов.  Поэтому споров нет - каждый покупает по 3 ветки кустовой розы, потом объединим в один общий букет. 24 чел в классе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Polli сказал:

В нашей школе приказ вышел (если не врут), никаких крупных букетов.  Поэтому споров нет - каждый покупает по 3 ветки кустовой розы, потом объединим в один общий букет. 24 чел в классе 

:fp: и это будет НЕкрупный букет? 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natuska сказал:

:fp: и это будет НЕкрупный букет? 

Он будет один, а не 24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Polli сказал:

Он будет один, а не 24

Не, родителям виднее )) я-то 24 на 3 сразу умножила и размеры прикинула )))

И вообще, утром на рынок вышла и почувствовала себя старой каргой :lol: люди несут по 2-3 букета (видимо по количеству детей и посещаемых мест), часто букеты из георгинов или бархатцев в целлофане... неее, увольте, лучше один среднего размера приличный букет от всего класса, чем вся эта ежегодная вакханалия. 

Так что пойду дальше брюзжать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба приобрела коробочку конфет в Эсти. Норм

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обсуждался вопрос, у дочки, одного букета от класса и презента в класс. Я была не против, пока не услышала итоговую сумму. Как бы считается, что даря один букет и деньги экономят. А вышло так, что я на эту сумму купила два букета своим школьникам вместо одного цветка и того, что и неизвестно, что надо.

И видна активная мадам, денег стрижет, как-будто это последний наш год в школе, а не первый. И, кажется, я одна не планирую тратить больше 2 тыс в год на фонд. У всех денег куры не клюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2019 в 02:41, Solnyshko сказал:

одна мамочка сказала, что не согласна, чтобы деньги из фонда тратили на цветы, т.к. она идет со своим букетом

те, кто против, скорее всего букеты на даче набирают. Соответственно, им не выгоден общий букет: даже за один цветок платить надо, а букет от себя бесплатный.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Irbis сказал:

те, кто против, скорее всего букеты на даче набирают. Соответственно, им не выгоден общий букет: даже за один цветок платить надо, а букет от себя бесплатный.

Есть мамы, которым важно, чтоб их букет был замечен и отмечен:fp:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без цветов идем, один букет и перечисление в благотворительный фонд. Ну я не знаю, мне как-то не очень, у меня море цветов это  ассоциация с первым сентября. Я заказала георгины дачные, хотела их сама упаковать ( после прошлогодней голубой гортензии в ведре -только осенние местные цветы), вынуждена была все отменить и теперь нет настроения что-ли. Думаю, что в фонды нужно перечислять не вместо, а вместе. И не высказаться, что против-сразу чувство вины, что не хочу помочь больным детям и т.д, и т.п. И да, денег я перевела в итоге больше, чем планировала на букет))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем с конфетками ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Olchik2 сказал:

Думаю, что в фонды нужно перечислять не вместо, а вместе. 

И по желанию переводителя. Я принципиально не перевожу деньги ни в какие фонды, потому что читала однажды, что даже в фондах деньги не всегда доходят до адресата.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья сегодня в школу не пошел, т.к в художке уже занятие было утром, предпочел заняться делом, а не высиживать скучное мероприятие), но на общий букет 100 руб сдали. Варя понесла цветущую фиалку в горшочке самовыращеную. Так что мы вообще экономные в этом году)))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...