Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А мне тоже не интересно.

Я в школе проекты делала, в инстуте лабы и курсовики сдавала - для меня в этом столько же интереса, сколько в работе над прописями.

однозначно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже не интересно.

Я в школе проекты делала, в инстуте лабы и курсовики сдавала - для меня в этом столько же интереса, сколько в работе над прописями.

Так чего в школе и институте-то? Я вот и счас работаю, хватает дел и там, чтобы еще вечерами о "проектах" думать
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чего в школе и институте-то? Я вот и счас работаю, хватает дел и там, чтобы еще вечерами о "проектах" думать

отдых - это смена занятий, ггг

фгос плохого не посоветует

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. Если я должна чему-то учить ребенка, то именно мне решать чему именно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. Если я должна чему-то учить ребенка, то именно мне решать чему именно.

не, ну чему считают нужным - тому родители всегда учат, на то они и родители. Но если им вменяется в обязанность научить чему-то конкретному - то это работа по найму, она должна быть отдельно оплачена.

 

Представляю себе завтрашний день: к моменту поступления в армию родители обязаны научить будущего призывника строевой подготовке. Так же он обязан знать текст присяги. Потому что новый армейский фгос подразумевает совместную деятельность родителей и армии

 

А, да, и форму надо купить к 1му сентября моменту призыва

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего бесит именно ситуация без меня меня женили решили, чем мне должно быть интересно заниматься с моим ребенком.

 

На самом деле, пока у нас ситуация с проектами совершенно не напрягает

Посмотрим, что будет с 5 класса

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, пока у нас ситуация с проектами совершенно не напрягаются.

Посмотрим, что будет с 5 класса

как я понимаю, тут во многом зависит от учителя: если на первом месте ученики, то проектная деятельность организуется с наименьшими потерями, но если на первом месте фгос и отчетность - туши свет.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как я понимаю, тут во многом зависит от учителя: если на первом месте ученики, то проектная деятельность организуется с наименьшими потерями, но если на первом месте фгос и отчетность - туши свет.

у нас еще не было не одного проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще не было не одного проекта

они, может, есть, но так, что дети даже не замечают, что это проекты

скажем: дети, нарисуйте в рабочей тетради осень. дети пол-урока рисуют. Дети, напишите признаки осени. Дети пишут. Все, учительница это называет проектом по временам года и никому головной боли не устраивает.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще не было не одного проекта

они, может, есть. но так. что дети даже не замечают. что это проекты

скажем: дети, нарисуйте в рабочей тетради осень. дети пол-урока рисуют. Дети, напишите признаки осени. Дети пишут. Все, учительница это называет проектом по временам года и никому головной боли не устраивает.

ну да в таком ключе были даже домашние задания, типа: обведите свою ладошку и на каждом пальце напишите пословицы о дружбе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то в том, видимо и проблема - не объясняют, КАК надо делать, образец, пример какой то - ничего - просто темы дают и если повезет - на словах объяснят что надо.

У одного учителя спросила - показывали образец, как должно выглядеть? Говорит - нет, в этом году новый формат - образцов нет. Можно на листе ватмана нарисовать в виде презентации, либо в компе сделать презентацию. В итоге делаю я.

Но идея Ракеты правильная - сначала я, потом самоустраняться потихоньку, уже какой то опыт будет.

Спасибо за ответы/мнения, будем как то учиться

У меня деть не компьютерный - может в яндексе мультик или фото найти, библиотеки от нас - как от Пскова до Луны. Да и писать и рисовать все это - это ж жесть.

По географии проект сделали сами на листах под мою диктовку - и то - 8 листов, а по биологии я уже сама ей сделала, со временем научится, но пока времени на это нет никак, мы приходим домой в 19, и позже, час на поесть и отдых, и до 23.30 она сидит с уроками((( Что остается - если срочно и серьезно - доделываем вместе, что не срочно ( мат-ка, русский, англ - если не контр., - могу написать записку,что тупо не успели) Мне важно, чтобы дочь выспалась, хотя и этих 7 часов ей не хватает, а что дольше то будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...