Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

И чего? Отличие от моего ребенка в том, что мой на музыку ходит и, собственно, все. Грязь, бардак, головодырие. Что поделать? Ты в детстве другая была? Я практически такая же.

Аналогично, коллега. :dash2:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Отличие от моего ребенка в том, что мой на музыку ходит и, собственно, все. Грязь, бардак, головодырие. Что поделать? Ты в детстве другая была?

Другая. Совершенно другая. Именно поэтому и бешусь: откуда у послушной и организованной меня такой разгильдяй сын?! :girl_cray2: У меня всегда был идеальный порядок в школьных вещах (в игрушках грешила бардаком, но не так, чтобы мама ходила и спотыкалась о раскиданное), уроки делались сразу и аккуратно. Я первую свою тройку в средней школе получила, я в тот день чуть со стыда не сгорела. Поэтому три тройбана в триместре у меня шок вызывают. И ладно бы переживал (учительница правда сказала, что в школе расстроился, даже слезы потекли), но дома-то еще и пререкался со мной: это моё дело, ну хочешь - выпори. Конечно, после таких слов хочется выпороть! :crazy:

И на этом фоне у меня диссонанс: получается методы моей мамы эффективней моих: бить, орать и унижать. :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты девочка, и у нас порядок чаще....а муж в детстве какой был? Почему только по себе судите....у ребенка еще и папа есть :lol:

Изменено пользователем yulikab
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что люди разными в основном рождаются, воспитанием их можно подкорректировать, но не изменить. Ну, били меня, орали постоянно и чего, лень моя куда-то пропала что ли или я вещи больше никогда не забываю и не теряю? Я была ответственной, причем без маминого воздействия, изначально, и моя отвественность периодически пересиливает лень. А если б на меня не орали, я была бы уверенным в себе человеком, более успешным, чем сейчас

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, во-первых, ты девочка. А это две большие разницы. Но меня это не спасало, я тоже в детстве если и переживала за оценки, но никогда маме это не показывала, защитная реакция, как грицца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат. Я знаю, какими ответственными и аккуратными бывают мальчики :lol: Хотя сейчас у него дома срач знатнее Сашиного. Грустно, но видимо под маминым давлением он был аккуратным, а не собственному характеру.

Ну так мне что делать? Не обращать внимания на бардак я еще могу. Но как поступать с потерянными вещами и порванной одеждой? Пробовали давать ему карманные деньги, чтобы с них покрывать убытки, так денег значительно меньше, чем убытков :crazy:

 

Видимо, сказывается, что сейчас пост, и я не употребляю алкоголь. Рюмочки коньяка мне ой как не хватает в воспитательном процессе. :crazy:

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сразу внутренне настраиваться, что вещи будут потеряны и порваны. Потому не покупать дорогих вещей, а если покупаешь, не одевать их в твое отсутствие. Для гуляния у нас вообще всякая рибушка одевается распродажно-б/ушная, на физру не супер-пупер кроссы, а кеды дешевянские или в Ленте по распродаже купленные боты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими мальчиками нужно проявлять долготерпение.

Или если тебя это сильно напрягает, сходите все вместе к психологу, многое откроешь для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими мальчиками нужно проявлять долготерпение.

Или если тебя это сильно напрягает, сходите все вместе к психологу, много много откроешь для себя.

А есть у нас хорошие психологи? Я ходила с Сашей к Румии Калининой. Ну не ах она специалист. Наташа и Ирина больше дельных советов дают, да и бесплатно :lol:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у нас хорошие психологи? Я ходила с Сашей к Румии Калининой. Ну не ах она специалист. Наташа и Ирина больше дельных советов дают, да и бесплатно :lol:

Я ходила к психологу на Петровскую, возле Оптики. Зовут Надежда, фамилию не помню. Мне она понравилась. Советов не давала, но задавала такие вопросы, что правильные ответы сами на ум приходили. Очень приятная, тактичная и корректная. Правда, были мы у нее только один раз. если интересно - дам номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наткнулась на замечательный ролик, думаю,он будет не лишним для всех нас...

 

http://youtu.be/Oj3mVFRNLtQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к психологу на Петровскую, возле Оптики. Зовут Надежда, фамилию не помню. Мне она понравилась. Советов не давала, но задавала такие вопросы, что правильные ответы сами на ум приходили. Очень приятная, тактичная и корректная. Правда, были мы у нее только один раз. если интересно - дам номер телефона.

Таня, буду очень признательна. Потому что информация "это нормально для его возраста, это тоже нормально" не стоит таких денег и времени.

 

Ролик ни о чем: много громких фраз и никакой практической пользы. Вот в который раз слышу: твои амбиции, ты хочешь, чтобы дети чего-то добились. Да не хочу я нобелевского лауреата и олимпийского чемпиона в одном флаконе. Я даже супер успешного менеджера/бухгалтера/программиста не хочу. Я хочу, чтобы он мог быть самостоятельным и нести ответственность за свои поступки. Чтобы он точно знал, что он хочет и как к этому придти. Как (меня задело, так как в короткой фразе три роя моих мыслей) Таня в российской теме написала про знакомого: уехал в Канаду и работает парикмахером. Не надо строить офигенскую карьеру (мои амбиции как-то сами собой сошли на нет во время активного карьерного роста, когда мой рабочий день начинался в 9 утра, а заканчивался в 12 ночи, когда два дня дома - это уже отпуск, своим детям я такого не желаю), нужно заниматься тем, что тебе по душе. А для этого нужно уметь не зависеть от общественного мнения.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...