Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

будем переводить или нет - станет понятно через месяцок, мы ответа на запрос один ждем.

Куда навострились, если не секрет?

в 25ю, если переведем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительские амбиции страшное дело :dirol:

Вот ни разу не амбиции. Просто возмущает зашкаливающая лень. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительские амбиции страшное дело :dirol:

Вот ни разу не амбиции. Просто возмущает зашкаливающая лень. :cray:

Наталья, чувствуется давление на ребенка. :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а как вообще не давить? Я его триместр с учебой вообще не трогала, так оценки ужаснули :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама очень требовательна была к своему ребенку, как это он и не знает чего-то, " люблю как душу, трясу как грушу".

Но начинающая астма ( психосоматика) заставила задуматься о многом :girl_sigh:

Многие мамочки на форуме считают, что оценки это все фигня :crazy:

Попробуй отдать в спорт, если у Сани есть желание или в музыкалку на духовые инструменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую со следующего года отправить и в спортивную секцию и на хор. Во все, что в нашем дк есть. Но не уверена в результате: я с сентября надеюсь на работу выходить, Саня будет сам со школы идти на занятия. Боюсь, что эти 400 метров станут сложным испытанием, ведь можно ж свалить к Диману и проторчать весь день за компом.

Надеюсь, конечно, в глубине души, что я зря волнуюсь, и в ребенке 1-ого сентября проснется сознательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, конечно, в глубине души, что я зря волнуюсь, и в ребенке 1-ого сентября проснется сознательность.

иначе никак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, конечно, в глубине души, что я зря волнуюсь, и в ребенке 1-ого сентября проснется сознательность.

А я уже не надеюсь на чудо :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иры сыновья спортом занимаются, у Наташи Федор - музыкой. Мой охламон только учится, мог бы больше усердия в этом проявлять (((

Наташ, ты ребенку так не вздумай сказать. У наших детей родители тоже не миллионеры и кинозвезды. ;)

А еще анекдот вспомнился )))))

 

 

Сидят три бабы в селе, одна говорит: -у моего Васьки яйца холодные.

Вторая говорит: - у моего Степана тоже холодные.

Спрашивают у третьей: -А у твоего Кольки какие?

Та говорит : - не знаю.

На следующий день встречают ту что не знала, а та вся в синяках, спрашивают: -что случилось? Та отвечает: - пришла вчера домой, взяла Кольку за яйца, а они теплые, я и спрашиваю: А че это у Степана и Васьки яйца холодные а у тебя теплые?

 

Изменено пользователем Titanik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты ребенку так не вздумай сказать. У наших детей родители тоже не миллионеры и кинозвезды. ;)

Что ты, берегу его самооценку. Да и сама считаю, что важнее быть счастливым, чем богатым или знаменитым. Но всё больше и больше задумываюсь, что таким отношением мы повышаем свои шансы кормить этого счастливого обалдуя до его пенсии :crazy: Потому что ему реально ничего не надо: забуду проговорить сходить в душ - будет ходить немытым (при этом надо отдельно проговорить помыть голову, иначе не вспомнит :crazy: ), не заберу одежду в стирку - будет носить грязное, не скажу, что время поесть, может весь день на кухню не заходить. 7 месяцев каждую пятницу прошу: отнеси форму и спортивки в ванную. Через раз получаю, то форму, то спортивки, то "забыл", то "потерял". В рюкзаке срач, ручки (оптом купленные) закончились еще в ноябре, что раздал, что сгрыз, что потерял, телефон если и с тобой, то не заряжен. Уроки делать забывает, особенно это меня умиляет, когда задано 4 упражнения, делает два, а остальные "забыл" :crazy: Но про конфеты девочке мне 4 раза напомнил. Вперед дневника и учебников в рюкзак запихнул. Т.е. не дурак, а прикидывается :girl_cray2:

А я уже не надеюсь на чудо :56be:

Контрольный в голову моим надеждам :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Отличие от моего ребенка в том, что мой на музыку ходит и, собственно, все. Грязь, бардак, головодырие. Что поделать? Ты в детстве другая была? Я практически такая же. Меня психоврач спрашивал: Когда вы вспоминаете про такие случаи в своем детстве, у вас какие эмоции? Смешно, говорю. А почему то же самое у сына тогда гнев вызывает и озабоченность? Я задумалась, теперь легче воспринимаю.

Бесит сильно только одно: стоит на кухне рядом с плитой и орет мне в другую комнату "Мама, наложи мне завтрак!!!" :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты, берегу его самооценку. Да и сама считаю, что важнее быть счастливым, чем богатым или знаменитым. Но всё больше и больше задумываюсь, что таким отношением мы повышаем свои шансы кормить этого счастливого обалдуя до его пенсии :crazy: Потому что ему реально ничего не надо: забуду проговорить сходить в душ - будет ходить немытым (при этом надо отдельно проговорить помыть голову, иначе не вспомнит :crazy: ), не заберу одежду в стирку - будет носить грязное, не скажу, что время поесть, может весь день на кухню не заходить. 7 месяцев каждую пятницу прошу: отнеси форму и спортивки в ванную. Через раз получаю, то форму, то спортивки, то "забыл", то "потерял". В рюкзаке срач, ручки (оптом купленные) закончились еще в ноябре, что раздал, что сгрыз, что потерял, телефон если и с тобой, то не заряжен. Уроки делать забывает, особенно это меня умиляет, когда задано 4 упражнения, делает два, а остальные "забыл" :crazy: Но про конфеты девочке мне 4 раза напомнил. Вперед дневника и учебников в рюкзак запихнул. Т.е. не дурак, а прикидывается :girl_cray2:

Наташи пиши ещё, можешь даже каждый день про это писать... мне легче, что мой не один такой :crazy:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...