Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

У старшенькой пришли первые результаты. Обществознание - 94 балла. Гражданский процесс - единственный вопрос, на котором она потеряла баллы, все остальное, включая эссе, оценено на высшие баллы.

Умничка девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Надь, а у твоих детей мечты вырисовывались сами или в процессе ваших разговоров за чаем?

Конкретно у дочки в процессе разговоров за чаем.) Мы с ней близки и многое обсуждаем.

У старшего мечты скорее под влиянием значимых учителей возникают, харизматичных взрослых, и в данный момент для него таких взрослых нет, поэтому и мечты протухли, сидит, рубится в приставку и ничего не хочет.(( Конкретно сейчас он подумывает бросить свой центр, и тем самым он откажется от многих перспектив, которые они ему сулят, так как давить на него я не хочу, придется печально наблюдать пох....ные перспективы со стороны.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, закончились все экзамены за 9 класс. Русский язык, математика, физика, химия- всё на "5". Все счастливы! :) :good: На выпускной мы не идём, уезжаем на отдых. Заявление в 10-ый написано. Ура! Каникулы! :blum3:

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девочка- умница обществознание на 90 и тоже сегодня историю писала. Но мы в другом городе и не поболтать толком. Идёт на юридический, вроде история последняя была сегодня.

Молодцы девочки! Моему в следующем году за 9 сдавать. Читаю как сводки с полей сражений эту тему.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти ваши отличники, они сами такие мотивированные/усидчивые/умные/и прочее, или тут без родительского кнута/пряника/репетитора не обошлось? :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая моя-та сама, там золотая медаль будет. Истинная отличница, с первого класса ни одной четвёрки в триместрах. Просто очень хорошая девочка. Повезло родителям с ребёнком.

Но репетиторы были. В последний год по истории, а до того не помню.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Сама ответственная с первого класса. И это не всегда хорошо. То есть в плане учебы, конечно, родителям подарочек: учится ребенок сам, за уроки свои трясется сам и т.д. Но плохо, когда она это делает и ценой здоровья в том числе. Я бы желала своей быть более пофигистичной, иногда забивать на учебу и больше отдыхать, не становиться трудоголиком. На фоне экзаменов опять проблемы с кожей вылезли.( Сильное напряжение ей вредит.

Способности у нее тоже хорошие, но она еще и трудяжка, в отличие от брата, у которого только способности, а усердия и близко нет, на усилия его сподвигает только любовь или азарт.

У дочки репетиторов не было и, более того, план подготовки она себе составляла сама, источники знаний искала сама, вообще все сама... все, чего она достигнет, будет ее победой. Особенно я офигею, если она неплохо сдаст английский. Можно сказать, что по этому предмету у нее даже учителя никогда не было (школьная никакая, да она ее и не воспринимает).

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где таких детей выдают???

Моя хоть и не старшеклассница, а уже студентка, но напишу сюда. Сейчас сдает сессию. Вчера звонит с визгом "мама, я алгебру на 4 сдала! Алгебру! На 4! Представляешь?!!" на твёрдую 4 , на границе с 5. И это она почти не ходила в течении года на занятия, только профильные не пропускала. И она сама такая говорит "а что бы было, если бы я училась?как жалко, что уже и троек нахваталась..." Т.е. она понимает, что может, стоит только приложить хоть каплю усилий. Но вот недолго это понимание у неё присутствует...и ни кнут ни пряник не действует. Но меня радует хотя бы то, что по профессии она трудяжка, занятия не пропускает,во всех мероприятиях участвует, набирается опыта.

Изменено пользователем AlenkA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя общество написала на 60 баллов. В Питер собиралась, а там общество не нужно было, поэтому не готовилась. Зато литературу выдала на 90, что для нас стало полной неожиданностью, учитывая ее мировоззрение.

Не знаю, насколько моя девочка одаренная. При поступлении в школу брали сразу во 2 класс, но испугались и пошли в 1. Думаю, этим подпортили мы ей тягу к знаниям. До 9 класса училась хорошо, в 5 взяли репетитора по английскому, потому что в школе сперва текучка была (5 учителей за год), а потом пришла никакая, а ребенок хотел язык. 9 и 10 класс прошли как страшный сон, с двойки на тройку. Это у нас переходный возраст был. В 11 вдруг само все обратно встало, старания не прикладывала, но училась хорошо.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Литературу на 90 - это круто! Молодец!

Нам как раз общество нужно в ПсковГУ, а в Москву в основном история, но кое-где и общество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 9 и 10 класс прошли как страшный сон, с двойки на тройку. Это у нас переходный возраст был. В 11 вдруг само все обратно встало, старания не прикладывала, но училась хорошо.

А как вы пережили эти два года? Когда умница девочка стала плохо учиться? Такой тяжелый период для родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы пережили эти два года? Когда умница девочка стала плохо учиться? Такой тяжелый период для родителей

 

Тяжело пережили. И ругались, и кричали, и уговаривали, и наказывали, и родственников привлекали. Все впустую.

Хорошо, что это все прошло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...