Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да ну, не гений, просто способности выше среднего и супер ЧСВ и этого хватает, чтобы не напрягаясь учиться. В Сириусе среди одаренных детей он был где-то посерединке.)

При этом он может такие глупости говорить.) Вчера только с Лизой угорали с него, в случайном разговоре выяснили, что он совсем не представлял, кто среди наших старших родственников кем друг другу и нам приходится, вплоть до того, что у меня есть бабушка и ему она прабабушка (он считал, что это его бабушка, "вы же ее называете бабуля") и что моя тетя - это дочь прабабушки и моя родная тетя ("я думал, что это типа твоя крестная, а нам вообще не кровная родственница") и так далее. То есть прожил чувак с нами 16 лет, не особо вникая, кто в семье кому кем приходится, для него это было лишней информацией и он ее фильтровал.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вычислить "мамина тетя это дочь прабабушки" и я напрягусь))

У нас есть родственники из Изборска - так я знаю, что они мне вроде троюродные братья, а кто их родители и кому приходятся - тут напряг. Кому-то тетя, кому - племянница.

Я всегда путаюсь в родственных связях. Родные люди, и родные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из наблюдений по поводу ЕГЭ: в прошлом году выпускники хорошо написали русский и в этом году его сделали прям значительно сложнее, тесты были сложные, темы тоже, а время сдачи уменьшили на 25 минут - такие драгоценные на экзамене 25 минут, не все дети успели дописать сочинения... и в целом класс ждет не блестящих результатов по русскому в этом году...

Но почему так? Зачем портить детям жизнь и усложнять все до невозможности? Говорят, что и математика профиль раньше проще была. Но стране нужны рабочие, поэтому с каждым годом все усложняют и усложняют.У нас на работе тоже активно усложняют сдачу ЕГЭ, а мы все активно сопереживаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Это только тут концентрация отличников? Или все дети хорошо сдают?

совсем не отличник, оболтус, перед экзаменами рубился в FIFA пока уже среди ночи не встанешь прогнать его спать. Даже удивлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а нам последние два экзамена так и не озвучили,теперь,вроде только в пн.

Ребенок не парится ни разу,а я то волнуюсь...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, так будут же их натаскивать на ЕГЭ, может там, на пробных ощутит сложность?

 

Пробные ЕГЭ легкие, не прочувствовать по ним ничего. Моя пробники написала на 88-92 балла, а на самом экзамене я ждц совсем другие баллы.

 

перед экзаменами рубился в FIFA пока уже среди ночи не встанешь прогнать его спать. Даже удивлена

Вот это выдержка у человека!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

перед экзаменами рубился в FIFA пока уже среди ночи не встанешь прогнать его спать. Даже удивлена

Вот это выдержка у человека!

У вас просто девочка, а это типичный мальчик.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне внезапно кл.рук-ль позвонила.Итого у нас:физика 5,алгебра 5,русский 4,общество 4.

Мальчик наш ни разу не отличник,поэтому особенно радуюсь его успехам.Горжусь)

Можно выдохнуть,фух)

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина-Мурка

У наших девятикласников 7 человек получили двойки по математике. Так что не все так просто

Ечто-то и правда многовато.... это в какой школе?

школа 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а нам последние два экзамена так и не озвучили,теперь,вроде только в пн.

Ребенок не парится ни разу,а я то волнуюсь...

Тоже самое. Не сказали группе результаты. Переживаю только я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а у твоих детей мечты вырисовывались сами или в процессе ваших разговоров за чаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...