Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения


Толстый Лори

У старшего "5" по русскому и по физике. Математику и информатику еще проверяют.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего "5" по русскому и по физике. Математику и информатику еще проверяют.

Поздравляю! А где узнаёте результаты? Всё ищу, не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Официально еще не объявили вроде, я из своего источника узнала.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как дела у ваших старшеклассников, девы? Выпускница только у меня что-ли или еще тут мамы 11-классников есть?

Девятиклассник мой сидит расслабленный (он и не напрягался), результаты сам не ждет и не смотрит (я мониторю), на вручение аттестатов идти не хочет (вальс звали танцевать - отказался наотрез) и подавать документы в 10-й тоже не хочет, просит, чтобы все разрулила я. Так что, возможно, я и пойду забирать его аттестат и подавать в 10-й класс.

Я же прошу его разобрать школьный рюкзак и отдать его мне в стирку и разобрать свою полку, заваленную тетрадями, бумажками и книжками - на что он мне пока отвечает, что еще же больше двух месяцев до школы - по ходу, 31 августа он за это возьмется.)

Со следующей недели у него начнется интенсив по математике и физике в центре (3 часа математики - полчаса перерыв - три часа физики), заранее предчувствую его моральные страдания, ибо он и ходить туда не особо хочет, так еще и воду горячую отключат, а он в те дни, когда выходит на улицу, моет голову каждый день. Так что будет начинать раннее утро с очень холодного душа.)

Ну а девочка моя пока знает только результат математики-базы, пятерка, но база элементарна и у них весь класс написал ее хорошо (вроде четыре четверки, остальные пятерки). По профилю в классе лучший результат - 70 баллов, минимальный - 27 (порог), так что даже с репетиторами не очень. Ждем результаты обществознания (должны быть скоро), русского (еще не скоро) - но после русского выдадут аттестаты и можно будет подавать документы. Детка получила бесценный опыт двухдневной сдачи английского - если письменный был вполне предсказуем, то про то, как проходит устная часть, детям нигде толком не рассказывают... Дочь говорит, что самым популярным вопросом ребят перед дверями "базы для устных ответов" было "а что там вообще будет?". И да, дети нещадно тупили.)

В понедельник у моих девочек последние ЕГЭ: история у дочки и химия у племяшки. История - очень сложный экзамен, где нужно многое помнить и уметь и сочинение писать тоже, да, у ребенка все экзамены, кроме математики, с сочинениями были (на общаге и английском нужно писать эссе). К истории она, наверное, готова менее всего, ибо мы ее брали как запасной вариант, а в приоритете было обществознание. Да, племяшка как запасной вариант брала математику-профиль (поступает она с биологией-химией), она к ней не готовилась и класс у нее не математический, но сдала она профиль на 80 баллов, так что наша девочка крута.)

Еще из наблюдений по поводу ЕГЭ: в прошлом году выпускники хорошо написали русский и в этом году его сделали прям значительно сложнее, тесты были сложные, темы тоже, а время сдачи уменьшили на 25 минут - такие драгоценные на экзамене 25 минут, не все дети успели дописать сочинения... и в целом класс ждет не блестящих результатов по русскому в этом году...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Лори, где ты мониторишь результаты девятиклассников? У моей красотки известен только русский, баллов на 5, поставлена 4. Она расстроилась, рыдала, очень пять хотела. По мне, так глупость какая-то, если есть баллы, то и ставьте по баллам, а если ещё какие факторы, так нафига баллы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

По русскому уже результаты официальные готовы, у нас в дневник.ру выставлена оценка, просто "5", сколько это баллов я даже не знаю и не знаю, где посмотреть. Дети, наверное, узнают у классной в лицее, но мой же не пойдет узнавать, ему не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Смотри, Полли, что я нашла:

 

Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.

 

Русский язык.

2017 год.

 

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, - 39.

 

0—14 баллов — отметка «2»

15—24 баллов — отметка «3»

25—33 баллов (из них не менее 4 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «4» Если по критериям ГК1-ГК4 обучающийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка "3".

34—39 баллов (из них не менее 6 баллов по критериям ГК1-ГК4) — отметка «5» Если по критериям ГК1-ГК4 обучающийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка "4".

 

Видимо, у твоей девочки меньше 6 баллов по каким-то критериям для сочинения, поэтому 4.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня озвучат результаты,сказано прийти в школу,а мой дрыхнет еще (я попросил ребят,они про меня спросят)

На выпускной не идет,на вручение тоже(нунафик,там речь надо толкать и песни петь)

Учебники сдать тоже "успею".

Охохох...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующей недели у него начнется интенсив по математике и физике в центре (3 часа математики - полчаса перерыв - три часа физики)

Это где столько прелести летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Летняя сессия школы олимпиадников в Центре развития одаренных школьников - звучит круче, чем есть на самом деле.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По русскому уже результаты официальные готовы, у нас в дневник.ру выставлена оценка, просто "5", сколько это баллов я даже не знаю и не знаю, где посмотреть. Дети, наверное, узнают у классной в лицее, но мой же не пойдет узнавать, ему не надо.

 

По русскому для 11 класса?

Моя математику базу написала на 5 (19 заданий из 20, но говорит, после экзамена уже сама поняла, где ошиблась - считала как ворона).

Профиль - 70 баллов, судя по звонку учителя с благодарностью за такую работу, результаты в классе не очень.

Ждем русский - на него у ребенка большие надежды (а я вот сомневаюсь). Литературу ждем, но звезд не ожидаем. Английский расстроил - все-таки репетитор по знакомству - не всегда хороший репетитор, а учитывая, что репетитора взяли на всякий случай, по-моему, он только сбил с толку мою девочку.

В общем, мы ждем результаты и тогда поймем наши перспективы.

 

Девочкин мальчик еще будет писать историю. С ним пока тоже все туманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...