Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Нет, наверное в случае военных все же можно обобщить, все же много общих факторов - гос.служба, ее срок, соц. гарантии, средний уровень дохода все равно не ниже среднего по городу, шанс получить жилье

В разных структурах при одном и том же звании за будет отличаться в разы и шанс получить жилье тоже. Но так то да соцгарантии и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армию только по призванию можно идти.

Сыну после срочки предлагали остаться по контракту там же, во Владикавказе ( там зарплаты сильно больше). Отказался. Сказал, что не его это. И это при том, что служил отлично.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с тем, что престиж военных и их зарплаты растут. В силовых структурах сейчас дурдом.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в военные училища шли именно те, кто "бредил" армией, кто этого хотел и мечтал об этом с детства. При этом осознавая и понимая, с чем они столкнутся в будущем-вот слово в слово то, как написала Вероника. Я тоже дочь военного и подпишусь под каждым ее словом.

Сейчас вспоминая сослуживцев своего отца, могу сказать, что тогда армия была "как на подбор"-высокие, красивые, статные. Сейчас (никому не в обиду) идет старлей в шинелке, так обнять и плакать хочется-ни выправки, ни роста, ни стати. Зато на Мерседесе)))))

Сейчас чаще всего идут в военные училища, потому что выгодно учиться-и обеспечение, и проезд оплачен и естественно, нет проблем с трудоустройством и подъемными. Конечно, есть и замечательные исключения, знаю и таких. Но чаще всего, увы.... И справки медицинские покупают, и взятки дают, чтобы с пороком сердца в летчики попасть и т.д.

В общем, сама, как мама двух парней, я не знаю, обрадуюсь ли я, если они захотят пойти в военное училище. Единственное, буду просить, чтобы военная специальность имела хотя бы какое-то и гражданское применение-связь, например.

Изменено пользователем Юляля
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тДа есть сейчас у военных своё гнёздышко,прекрасные служебные квартирки у нас тут на Шестака.Не то что лет 20 назад,рады были любой сырой,плеснючей квартирке.

Хочешь бери военную ипотеку и покупай жильё.Причём по деньгам неплохо,хватает на приличную трёшку в городе.а те кто больше отслужил,больше 20 лет,тем вообще повезло.Те на эту выдачу умудряются и в Питере купить однушку и 4 комнатную в Пскове.Если бы мой сын хоть чуток хотел,отдала бы в связь или в военный оркестр,там спокойнее.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тДа есть сейчас у военных своё гнёздышко,прекрасные служебные квартирки у нас тут на Шестака.Не то что лет 20 назад,рады были любой сырой,плеснючей квартирке.

Хочешь бери военную ипотеку и покупай жильё.Причём по деньгам неплохо,хватает на приличную трёшку в городе.а те кто больше отслужил,больше 20 лет,тем вообще повезло.Те на эту выдачу умудряются и в Питере купить однушку и 4 комнатную в Пскове.Если бы мой сын хоть чуток хотел,отдала бы в связь или в военный оркестр,там спокойнее.

Обобщать тоже не надо. "Квартирки" служебные есть не везде. Во Пскове есть. А в Туле, где муж служит, и других некоторых городах, нет. И живет он в мужицкой общаге с тараканами и прочими прелестями в виде одного унитаза и поддона в виде душа на этаж.

 

И что значит повезло? Отслужите 20 лет как Вероника писала... и вам повезёт)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отслужите 20 лет как Вероника писала... и вам повезёт)

Мы отслужили 24 и нам повезло!Новая трёшка,чистая,светлая,без плесени и сырости!Не зря служили.Да и служебными нас в Острове не обидели,дали трёшку с одним ребёнком(правда сырую и плеснючую немного),до этого чуток поснимали,это было самое неудобное жильё съёмное.

 

В других регионах конечно всё по другому.Но в Пскове в целом,да и Острове не так уж всё и плохо.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отслужите 20 лет как Вероника писала... и вам повезёт)

Мы отслужили 24 и нам повезло!Новая трёшка,чистая,светлая,без плесени и сырости!Не зря служили.Да и служебными нас в Острове не обидели,дали трёшку с одним ребёнком(правда сырую и плеснючую немного),до этого чуток поснимали,это было самое неудобное жильё съёмное.

Ну а чего тогда так обиженно пишите в первом посте? Или мне показалось? Муж вот 20 лет отслужил, так еще своего гнездышка нет и не предвидется пока. Вот я и говорю, не обобщайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чего тогда так обиженно пишите в первом посте? Или мне показалось?

показалось,это я так радуюсь,что с годами придумывают более выгодные условия для военных и решение жилищного вопроса на данный момент очень хорошее.

А почему мужу ничего не предлагают,20 лет?или он ещё хочет продолжать служить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чего тогда так обиженно пишите в первом посте? Или мне показалось?

показалось,это я так радуюсь,что с годами придумывают более выгодные условия для военных и решение жилищного вопроса на данный момент очень хорошее.

А почему мужу ничего не предлагают,20 лет?или он ещё хочет продолжать служить?

Мы по старой схеме идем. Квартира после увольнения. Хотя стаж уже позволяет сейчас где-то ее взять, но смысла нет. Муж в Туле, но хотят в другое место отправить служить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показалось,это я так радуюсь,что с годами придумывают более выгодные условия для военных и решение жилищного вопроса на данный момент очень хорошее.

Это последние лет 10 - 15 у военных хорошие условия, в 80-х гг военнослужащие тоже в шикарной, по сравнению с другими, ситуации находились. И квартиры давали, и в отпуска летали, и зарплаты бОльшие получали. А потом наступили "чудесные" 90-е, когда сидели месяцами без зарплаты, а зимами без отопления в квартирах.

Не, у меня стойкое мнение, что в нашем нестабильном государстве не стоит планировать жизнь, рассчитывая на него.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показалось,это я так радуюсь,что с годами придумывают более выгодные условия для военных и решение жилищного вопроса на данный момент очень хорошее.

Это последние лет 10 - 15 у военных хорошие условия, в 80-х гг военнослужащие тоже в шикарной, по сравнению с другими, ситуации находились. И квартиры давали, и в отпуска летали, и зарплаты бОльшие получали. А потом наступили "чудесные" 90-е, когда сидели месяцами без зарплаты, а зимами без отопления в квартирах.

Не, у меня стойкое мнение, что в нашем нестабильном государстве не стоит планировать жизнь, рассчитывая на него.

ну в 90-е опять же не одни военные сидели так, заводы точно также зарплату не платили.

 

Не, я все равно в службе много бонусов вижу - ранняя пенсия (куда выше гражданской в 60), длинный отпуск, стабильная занятость, не самый низкий доход. Но у меня мальчик вряд ли по этому пути пойдет, не тот склад, а против природы настаивать не буду, конечно, профессия должна быть в дУшу

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...