Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А на какие профессии ориентируете?

да мне вот тоже интересно.Как помочь старшекласснику определится с выбором профессии?Чтобы можно было достойно жить,а не просто существовать кое- как.

Кое-как чтобы прожить можно и вообще не учиться и работать так легонько

Изменено пользователем незабудка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак. Можно получить самую расчудесную профессию и не работать по ней. Или работать и не зарабатывать.

Хорошая, с чьей-то точки зрения, профессия не гарантирует карьеры и заработков

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я корыстно хотела бы, чтоб мои мальчики стали стоматологами или какими другимиврачами

ибо,чую, мы стоим на пороге полностью платной медицины

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо исходить из способностей самого ребенка. Так нравится профессия врача и инженера, но не судьба-руки не из того места. Направляем, подсказываем, но выбрать за него не получится-не тот характер. Он вообще тогда забъет на учебу.

Из более-менее денежных по ощущениям сейчас строители, торговля, общепит, стоматологи, программисты, дизайнеры.

 

Юристов и сантехников забыла)) хорошие специалисты и зарабатывают в этих сферах неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я корыстно хотела бы, чтоб мои мальчики стали стоматологами или какими другимиврачами

ибо,чую, мы стоим на пороге полностью платной медицины

Аналогично вчера думала, выходя от стоматолога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, можно "пролететь" со стоматологом. У подружки папа по образованию стоматолог, но по факту фермер-всю жизнь стремился в деревню, в сельское хозяйство. А семья- потомственные врачи. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В 12 лет, полагаю, почти никто не хочет быть юристом, экономистом или работником торговли и общепита.)

В 12 лет можно еще и помечтать. Хоть о профессии космонавта, даже если слабое здоровье. Хоть президентом стать.)

 

я корыстно хотела бы, чтоб мои мальчики стали стоматологами или какими другимиврачами

ибо,чую, мы стоим на пороге полностью платной медицины

Я держу кулачки, чтобы старшая племяшка поступила в медицинский, как и хочет.)

И хотя сама она выбирает между специализацией психиатра или неонатолога, но знакомые врачи других специальностей у нее все же будут.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 лет, полагаю, почти никто не хочет быть юристом, экономистом или работником торговли и общепита.)

В 12 лет можно еще и помечтать. Хоть о профессии космонавта, даже если слабое здоровье. Хоть президентом стать.)

так нашего никто не ограничивает: мечтай-не хочу: хоть спасателем котиков в арктических водах, хоть разработчиком приложений или 3d-дизайнером)) просто по нашей жизни все настолько непредсказуемо и сложно, я уже сейчас задумываюсь и наблюдаю, к чему тянет, чтобы привязать эту тягу к конкретной сфере.

Сейчас рамки раздвинулись, в интернете можно кучу экзотики найти и мечтать на эту тему. Я в детстве и не помню, мечтала ли вообще о какой-то профессии, время было смутное. Помню, что точно мечтала выучить язык. Любила готовить всякое экзотическое.

 

Кстати, никто не затронул эту тему: сейчас престиж военных растет день ото дня. И бюджет военный год от года будет расти. Так что для неопределившихся здоровых детей это шанс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не затронул эту тему: сейчас престиж военных растет день ото дня. И бюджет военный год от года будет расти. Так что для неопределившихся здоровых детей это шанс.

вот если отстраненно говорить, то да, военные сейчас в приоритете, а военные с мозгами, армией и образованием.... и зп и квартиры.

Но вот как мамы мальчика, не хотела бы я чтобы он шел в военные, пусть и с такими благами. Если есть тяга к этому, то еще куда ни шло, а просто потому что престижно, вот совсем против

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, надо исходить из способностей самого ребенка. Так нравится профессия врача и инженера, но не судьба-руки не из того места. Направляем, подсказываем, но выбрать за него не получится-не тот характер. Он вообще тогда забъет на учебу.

Из более-менее денежных по ощущениям сейчас строители, торговля, общепит, стоматологи, программисты, дизайнеры.

 

Юристов и сантехников забыла)) хорошие специалисты и зарабатывают в этих сферах неплохо.

точно руки должны быть из того места,

у знакомой мальчик отучился на программиста и на этом все, тк образование образованием, а мозги или руки заточенные под выбранную специальность должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если отстраненно говорить, то да, военные сейчас в приоритете, а военные с мозгами, армией и образованием.... и зп и квартиры.

Но вот как мамы мальчика, не хотела бы я чтобы он шел в военные, пусть и с такими благами. Если есть тяга к этому, то еще куда ни шло, а просто потому что престижно, вот совсем против

тут как везде - по ребенку смотреть. Максиму было бы в армии тяжело, это видно. Денис, думаю, в армии чувствовал бы себя нормально. Он, кстати, хочет быть военным моряком. Не знаю, почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет что-то вы не понимаете))) нач участка в одной из организаций ,не буду говорить где стороит дом за 7 мл, а мастер за 1... Про инженера страшно представить.

конкретно про этого инженера ничего не могу сказать, хотя б потому что не знаю организацию, но у нас вполне реальна ситуация когда инженер получает меньше мастера, если конечно, это не главный инженер

про нач участка другой разговор и их зп больше зависят от масштабов организации и поболее чем у мастера, также как у прораба и мастера на стройке, примерно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...