Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

То же самое. После техникума пошла заочно в ВУЗ учиться, ибо никуда в офис работать не брали, только продавцом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дети в последние два года столкнулись с поисками работы. И не они одни, еще и все их друзья.

Хоть у тебя техникум, хоть у тебя вуз, хоть 2 вуза. Результат одинаков - с работой в городе беда.

И получается, что дипломированные юристы возят воду, дипломированные кто-то там еще работают продавцами....

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных затраты на вуз (физические, временные и материальные) выше.

Вот такая у нас жисть...Хоть с ВО, хоть без ВО-поздравляем, вы продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. С работой беда(((( Ну и в связи с этим работодатели очень уж привередливо отбирают сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням после строительного техникума, которые должны быть прорабами,предлагают только рабочими, типа маляры и тд.Вот и ценность техникума, тогда уж ПТУ хватит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка на товароведа пошла учиться, другая на контроль качества производства отдала свою. Они рассчитывают в крупную сеть типа Ленты на практику попасть и там закрепиться,потом поступить на высшее на заочку. Реалии таковы, что многие мечтают работать в Ленте.

Мальчишкам тяжелее-в Пскове производства практически нет, рабочие специальности вроде и не нужны. Да никто особо и не хочет в пыли-грязи работать. Дождемся того, что скоро ни сантехника, ни электрика днем с огнем не сыщешь.

 

Интересно послушать про НовГУ. Как там дела обстоят? Какие факультеты-специальности и что в Новгороде с трудоустройством?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням после строительного техникума, которые должны быть прорабами,предлагают только рабочими, типа маляры и тд.Вот и ценность техникума, тогда уж ПТУ хватит.

кхе кхе, прораб это руководитель, который должен и с людьми общаться уметь и знать все нюансы на своем рабочем месте, естественно не возьмут сразу прорабом

у меня брат работает старшим прорабом после нашего политеха, получает приличные деньги

сначала он пришел на практику рабочим, после окончания политеха его взяли мастером, когда он разобрался во всех тонкостях, показал себя - стал прорабом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парням после строительного техникума, которые должны быть прорабами,предлагают только рабочими, типа маляры и тд.Вот и ценность техникума, тогда уж ПТУ хватит.

кхе кхе, прораб это руководитель, который должен и с людьми общаться уметь и знать все нюансы на своем рабочем месте, естественно не возьмут сразу прорабом

у меня брат работает старшим прорабом после нашего политеха, получает приличные деньги

сначала он пришел на практику рабочим, после окончания политеха его взяли мастером, когда он разобрался во всех тонкостях, показал себя - стал прорабом

после полетеха он вышел со специальностью инженера))), а попал в мастера и то думаю повезло. Про то и речь ценности образования нет. Изменено пользователем kipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то и речь ценности образования нет.

с вышкой у нас, да, волшебно, вообще не угадаешь)

но если по зп смотреть, то может даже лучше мастером идти :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет что-то вы не понимаете))) нач участка в одной из организаций ,не буду говорить где стороит дом за 7 мл, а мастер за 1... Про инженера страшно представить.

Изменено пользователем kipi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может повезло, но после 11 закончила техникум, год отработала продавцом и далее всю жизнь бухгалтером, но до сих пор уверена, что это не моё, хотя бухгалтерию знаю и практически всю сознанку на руководящих должностях, но вот в душе прям чувствую, не моё, хотя и вышку закончила заочно, обучение оплачивали работодатели.

 

Но пропал во мне, как мне кажется, абсолютно адекватный как максимум педиатр, как минимум мед.сестра.

Но надо честно сказать, родители абсолютно не участвовали в выборе профессии, о чем я до сих пор очень жалею. У мужа другая ситуация, на него очень сильно давили, чтоб он закончил муз училище, он закончил, и всю жизнь работает не по специальности. А должен был по складу ума великолепным инженером, его придумки и возможности их реализации очень ценны и дома, и на даче, и на работе.

Так что единого рецепта нет, но своих детей я буду и уже чётко ориентирую на определенные профессии, и только если буду видеть конкретное сопротивление, тогда дам возможность пробовать свои силы, в том направлении, в котором интересно ребенку.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какие профессии ориентируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...