Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

а кому нужна физика в быту? )))

ну ёпт)))) у нас в быту всё физика, и мы так к ней привыкли, что уже не замечаем

что руку над кипящей водой держать не надо все знают? это термодинамика

чай завариваешь, огурцы солишь? это диффузия

ремонт делала, наверное выбирала стеклопакеты по теплопроводности? про точку росы регулярно на форуме пишут когда плесень лезет :)

конвекция (наши батареи), магниты всякие, в застежках и магнитные замки на дверках шкафа

без электричества вообще никуда

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ты говоришь про точные науки. Устная форма конечно тоже нужна, но не в той форме, в которой хотят сделать

Да, я в первую очередь о точных науках. Там, во-первых, без практической части хоть обговорись, но максимум можно тройку наговорить - за знание терминов. ИМХО.

Ну и во-вторых, какая теория в алгебре, например, или в геометрии: есть теорема, надо ее доказать. Доказательство устно: ты пишешь на доске основные формулы, а потом устно их зачитываешь, вставляя вводные слова "таким образом", "отсюда следует", "что и требовалось доказать". Ну и смысл это проговаривать?

Или рассказываешь, что такое производная: самое длинное, что ты там говоришь - это рассказываешь определение про приращение функции к приращению аргумента. А дальше опять "внимание на доску, сейчас я вам зачитаю то, что ранее написал"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спирт надо лить в воду, а не воду в спирт

но это уже химия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, наоборот, проще было сдавать устно.

Но именно в форме диалога.

Когда я вижу реакцию человека на мои бредни ответ.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в жизни очень не хватает английского. Простого такого, школьного.

В заграницах чувствую себя глухонемой идиоткой - " Яша, что он говорит?" , "Яша, спроси...."

Меня хватает только на заказать кофе ( сок, мороженое, цыпленка), да спросить " сколько стоит" , усиленно надеясь понять ответ.

В школе изучала французский. Вот он не понадобился ни разу. И забыт твердо и надежно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и устно нормально - есть где себя показать (хотя понимаю что не всем подходит), и письменно нормально

тесты всей душой ненавижу - там натупить как нефиг делать

устно наговорить на камеру - бредовая идея, имхо

 

я олдфаг, за старое советское образование

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда-всегда было отлично с устными ответами, кроме одного позорного провала

сдавала генетику в институте

знала ее отлично, и интересно было, и препод был великолепный

однако - переготовилась

вытянула билет, подготовила на листочке ответ, пошла отвечать. села, открыла рот и - выдавить из себя ни слова не смогла. буквально язык онемел

препод посмотрел на мое ошеломленное лицо, заглянул в мой листочек, улыбнулся и поставил отлично

что бы сделала камера?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе изучала французский. Вот он не понадобился ни разу. И забыт твердо и надежно

а названия кремов читать? а духИ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе изучала французский. Вот он не понадобился ни разу. И забыт твердо и надежно

а названия кремов читать? а духИ?

Ну вот только разве названия читать еще могу не сильно понимая прочитанное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты всей душой ненавижу - там натупить как нефиг делать

я к тестам спокойно отношусь. я заканчивала школу когда они как раз в моду входили, я убедилась, что не решая, наугад надо быть очень большим счастливчиком, чтоб набрать хороший балл. Основные угадывальщики ничего путного себе ненаугадывали. Чтоб получить высокий балл в тесте нужно было решать. И если решил правильно, а выбрал случайно не тот ответ = теоретически была апелляция, можно было доказать, что решение верно и задание засчитывали.

 

Не знаю, как сейчас с этим. Но тесты по гуманитарным предметам представляю себе с трудом.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что руку в кипяток не надо совать и как чай заваривать моя дочь знает отлично без курса физики. Предполагаю, что изучение этого предмета мастерства в заваривании ей не добавит. Так что примеров физики куча, а вот пользы от изучения мало. А алгебра? Корни, логорифмы, производные, куча лет убита.

И я за свои 40 лет ни разу спирта водой не разводила :(

Это я физику не люблю просто.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...