Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Думаю, кроме удовольствий вроде серфинга и шоппинга, есть варианты работы переводчиком, работа в совместных международных предприятиях, где нужно знать языки участников (например, английский, эстонский), прием иностранных групп в России, экскурсии- таких специалистов мало и они всегда востребованы и высокооплачиваемы. Можно изучить язык и уехать учиться или работать заграницу. И много чего еще. Да и технарю без английского никуда.

вы уже про уровень "в совершенстве", такому в школе не научат )))

Это надо профильный вуз уже )

А вот выучить на уровне, озвученных мной, в школе реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языки - это круто, да. Так и где их в жизни применять? Если что, я не стебусь. Просто тоже, будучи технарем, не совсем понимаю, куда это всё применяется.

да ты что, полмира на английском :)

весь интересный интернет

да и инструкции в конце концов ко всему читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а кроме общаться, нужно ж знать какую-то специфику или не?

общаться просто разговорно одно, а на какие-нибудь экономические или инженерные темы? там же ещё понимание нужно.

как второй диплом иняз скорее всего и не полохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языки - это круто, да. Так и где их в жизни применять? Если что, я не стебусь. Просто тоже, будучи технарем, не совсем понимаю, куда это всё применяется.

да ты что, полмира на английском :)

весь интересный интернет

да и инструкции в конце концов ко всему читать

и песни петь
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже про уровень "в совершенстве", такому в школе не научат )))

Это надо профильный вуз уже )

А вот выучить на уровне, озвученных мной, в школе реально

мечты конечно... но даже обычный школьный уровень можно подтягивать доп. занятиями, языковыми лагерями и теми же путешествиями. Основное-"заразить" ребенка тягой изучать язык. Не помню, как это в моем случае произошло, может, желание быть не хуже одноклассницы, которая занималась с репетитором, но на олимпиадах мы с ней вровень всегда шли. Вот как со своим ребенком этот же фокус прокрутить, ума не приложу. А хочется ему более серьезный уровень как раз...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я о том, что углубленное изучение должно быть для чего-то, а не для покупок, песен и путешествий, для этого и обычной школы достаточно плюс собственное желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я о том, что углубленное изучение должно быть для чего-то, а не для покупок, песен и путешествий, для этого и обычной школы достаточно плюс собственное желание.

почему? меня перло от английского, однако ни урока с репетитором/на курсах не занималась

повезло 6 месяцев в 10 классе проучиться в школе,где английский был каждый день+по пятницам спаренный урок+совершенно волшебная учительница

этого хватило для понимания грамматики, словарный запас по песням набирала

боюсь, что после обычной школы я бы тлк тупо мычать могла зе кэпитал оф грейт британ из ландн

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уговариваю не учить языки, это в разумных пределах в любом случае полезно. А если есть желание и способности, то тем более надо этим пользоваться. Мне тоже было интересно, где в жизни, кроме работы, может пригодится углубленное знание иност языка.

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Я не уговариваю не учить языки, это в разумных пределах в любом случае полезно. А если есть желание и способности, то тем более надо этим пользоваться. Мне тоже было интересно, где в жизни, кроме работы, может пригодится углубленное знание иност языка.

Ну вот в моей родной средней школе № 1 города Острова язык на выходе я знала на уровне, как Вероника выше написала )))

Этого явно мало, согласись, даже для базовых потребностей )))

Хочется верить, что 5-7 часов иностранного в неделю (против тех 2, что были у нас) как раз и дают тот самый intermediate, которого за глаза большинству, а не смешной elementary

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня английского в школе считай не было: учитель был полтора года, потом ушел в другую школу, где-то еще полтора года мы блыкались по заезжим студентам-практикантам, потом появился учитель, потом опять что-то произошло и провал. Учитывая мою усидчивость и тягу к знаниям, удалось выйти на неплохой уровень понимания и перевода. Но говорение- на уровне "хэллоу, май нейм из борис, ве сан из шайнинг")))) Не, если сделать над собой усилие и повспоминать конструкции и лексику, я выдавлю из себя что-то сложнее, но говорение невозможно без практики с носителями языка. Практики постоянной. Остальное все фигня. Учу этот язык всю свою жизнь последетсадовскую, т.е. 30 лет, толку нэт)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, конечно нет, для сына мне сейчас английский вообще не нужен ))) даже 2 часов много )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочется верить, что 5-7 часов иностранного в неделю (против тех 2, что были у нас) как раз и дают тот самый intermediate, которого за глаза большинству, а не смешной elementary

Большинству его применять негде.

Да это ж мы к извечному спору "физиков и лириков", английский хоть кому-то нужен, а кому нужна физика в быту? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...