Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Так у нас есть про профориентацию теперь тема))

 

Мы пошли от противного...какие предметы совсем не в душу,, пока остановились на соц - эконом направлении (у нас это история и инглиш)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно, гимназия - гуманитарный уклон. Честно, кроме ин.яз. И фил.фак., не знаю, где эти сильные знания пригодятся. Хотя не, на экономику ведь как раз их и сдают.

Я ещё ориентируюсь на то, с чем смогу в будущем помочь. Вышеперечисленные предметы - не мой конек.

А с вашими мозгами, географией и, учитывая, что девочка, я бы попробовала в гимназию. Если что, в 24 всегда успеете перевестись.

Ну Юля намейсис говорит, что математика у Севы сильная очень тоже.

А что касается "помочь", то я в принципе не собираюсь этим заниматься в тех классах, когда актуален уклон )))

Если бы видела такие риски, то отдала бы сразу в школу попроще, как с Димой и сделала.

Просто с трудом представляю, как я в 8-м классе с физикой помогаю, только этого мне не хватало )))

 

Боюсь, я уже ни с чем помочь не смогу, хахаха )) кроме программы началки. Из всей школьной программы я на уровне знаю только английский )) Но совершенно не представляю, как свои знания передать ребенку.

 

Не, чисто в теории, если можно было бы выбирать, то я бы выбрала технический уклон, конечно. Но выбирая между отсутствием уклона в принципе и сильными языками, с девочкой наверное лучше хотя бы язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka, а во сколько лет у вас дочка читать научилась? Сами учили или на курсах научили или в саду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, да. Тем более, она живенькая такая. В школу хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashka, а во сколько лет у вас дочка читать научилась? Сами учили или на курсах научили или в саду?

Сама учила :) Научила в 5 лет, но нормально зачитала только в 6 ) Вероятно, если бы начали в 6, то итог был бы такой же )

Но я не могу сказать, что она прям блещет в этом, так, слов 20 читает в минуту.

 

В принципе, она у меня ни в чем пока не блещет :lol: Просто общее мое (и педагогов) впечатление, что у нее все будет ОК, голова светлая )

Поэтому я вообще с ней практически не занимаюсь, на курсы не ходим, пойдет в школу незамутненная :lol:

 

Я также в свое время шла, читать вообще научили только в лето перед школой )

 

На самом деле, да. Тем более, она живенькая такая. В школу хочет?

Ну вроде хочет, она Диму-то видит - тот в школе в 10 раз больше счастлив, чем был в саду )

А Миша хочет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, скорее да, чем нет. Но он почти не ходит в сад, поэтому вижу в нём невысокую мотивацию. Так что, не смотря на явную сообразительность, в гимназию нам точно не надо. Хочу, чтобы для начала заинтересовался школой, захотел туда ходить и учиться. А то ему лишь бы играть. Конечно, когда начинаю с ним заниматься, он заинтересовывается на какое-то время, о потом ему становится скучно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалею. Пока точно не жалею :)

у меня главная задача была - не отбить интерес к школе и к обучению впринципе (т.к. первоклашка, который не хочет ходить в школу, это очень грустно) и показать что учиться это здорово и интересно.

Все что я хотела, все получилось :)

про плюсы и минусы ты, Ирин, все правильно расписала

но кроме ребенка, я еще и на себя смотрю - у меня какой-то низкий запас жизненных сил, и "каждый день как в бой" - точно не про меня

если уж душно захочется чего-нибудь "этакого" - поменяем школу. Но потом, ближе к старшим классам, когда будет видно в какую сторону "уклонять"

 

я сама технарь до мозга костей, и гуманитарного образования совсем не понимаю. И не понимаю где его потом в жизни применять.

только языки. Языки это круто :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языки - это круто, да. Так и где их в жизни применять? Если что, я не стебусь. Просто тоже, будучи технарем, не совсем понимаю, куда это всё применяется.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда физику и математику навыки применять, если ты не инженером работаешь? )

Языки по жизни - для путешествий, для инет-серфинга, забугорного шоппинга, работы и общения с иностранцами, просмотра фильмов на языке оригинала и т.д.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати сейчас такая работа гуманитарная, требующая отличных аналитических способностей и знание английского )

Из технического нужен только excel на хорошем уровне, но этому в школе не учат (может уже и учат?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языки по жизни - для путешествий, для инет-серфинга, забугорного шоппинга, работы и общения с иностранцами, просмотра фильмов на языке оригинала и т.д.

Для меня! только это является причиной для углубленного изучения языка ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, кроме удовольствий вроде серфинга и шоппинга, есть варианты работы переводчиком, работа в совместных международных предприятиях, где нужно знать языки участников (например, английский, эстонский), прием иностранных групп в России, экскурсии- таких специалистов мало и они всегда востребованы и высокооплачиваемы. Можно изучить язык и уехать учиться или работать заграницу. И много чего еще. Да и технарю без английского никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...