Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Удивительно, что парень-подросток на такую роль согласился.)

а знают ли они про петухов? петушня - это страхи девяностых, когда тюремный сленг вошел в быт.

у нового поколения свои герои. вот, например, мне контролер, парень лет 20ти, говорит: с ними начальница поздоровалась "привет, черти", не могла бы я ей передать, что так лучше не говорить, что черт - это очень оскорбительно. причем даже внятно не смог объяснить, чем.

Новая субкультура, от которой я уже безнадежно отстала. Допускаю, что они, соответственно, забыли нашу.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковичей приглашают на родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА с руководителем Рособрнадзора http://pln-pskov.ru/society/265667.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало мероприятия — в 11.00 по адресу: Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж.

Сходить что ли... в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мамы старших мальчиков, расскажите, плиз, как у вас и ваших сыновей происходило знакомство с военкоматом.

После исполнения 16 лет их из школы везут в военкомат для постановки на учет? там проводят медосмотр? что насчет мальчиков, освобожденных от физкультуры - посылают обследоваться дополнительно?

Ну и вообще поделитесь опытом, чего ожидать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы старших мальчиков, расскажите, плиз, как у вас и ваших сыновей происходило знакомство с военкоматом.

После исполнения 16 лет их из школы везут в военкомат для постановки на учет? там проводят медосмотр? что насчет мальчиков, освобожденных от физкультуры - посылают обследоваться дополнительно?

Ну и вообще поделитесь опытом, чего ожидать?

Освобождение от физкультуры тут не причем.

Возят. Смотрят. Заводят личное дело.

Это все ерунда.

Все равно ни на что не влияет.

Пока он призывником не станет.

У моего в военкомате все медицинские документы были. Плюс, когда его призывали , он опять все принес. И все равно заново проходил все обследования.

 

На сборы не брали, был негоден. А в армию годен.

 

Не бойтесь.

Пока школу не окончит, в любом случае не тронут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом как? правда, я даже не знаю какие правила (ведь разрешат в ВУЗ то поступить?) а потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступишь в вуз, то получаешь отсрочку до окончания вуза. Приносишь в военкомат справку и оформляешь отсрочку.

Если меняешь вуз, то отсрочка заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступишь в вуз, то получаешь отсрочку до окончания вуза. Приносишь в военкомат справку и оформляешь отсрочку.

Если меняешь вуз, то отсрочка заканчивается.

а если 18 лет стукнет летом в момент когда уже выпустился из школы, но нет списков зачисленных в вуз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступишь в вуз, то получаешь отсрочку до окончания вуза. Приносишь в военкомат справку и оформляешь отсрочку.

Если меняешь вуз, то отсрочка заканчивается.

а если 18 лет стукнет летом в момент когда уже выпустился из школы, но нет списков зачисленных в вуз?

призыв летний заканчивается 1 июля, выпускные в школах не раньше 20-25 июня, счастливчиков которые попадают под летний призыв не так много

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Так многим мальчикам теперь 18 стукает еще в 11 классе.) По закону их в это лето не должны забирать, они имеют право попытаться поступить.

 

Я в принципе спросила потому, что мой старший отказался проходить осмотр 15-летних в поликлиннике, а школьная медсестра что-то возмущалась по этому поводу, что нужно данные в военкомат отсылать, а он один будет такой отказавшийся.)Ну раз там все равно все заново проходить круг за кругом, то и пусть отказался.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступишь в вуз, то получаешь отсрочку до окончания вуза. Приносишь в военкомат справку и оформляешь отсрочку.

Если меняешь вуз, то отсрочка заканчивается.

а если 18 лет стукнет летом в момент когда уже выпустился из школы, но нет списков зачисленных в вуз?

призыв летний заканчивается 1 июля, выпускные в школах не раньше 20-25 июня, счастливчиков которые попадают под летний призыв не так много

но они все таки есть)))) у меня так крестника забрали.... в пятницу выпускной, а в понедельник с вещами в военкомат :dash2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...