Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Образования нет, опыта нет, возраст поджимает. Не, можно и в 30 лет идти учиться, но как правило это уже тяжелее, чем в 17-18 лет.

Стереотипы о необходимости родить до 30 слышала, но чтобы возраст образованию мешал - это нонсенс :lol: Чем тяжелее, чем в 17 учиться? ИМХО, наоборот: уже отчетливо знаешь, зачем тебе это нужно, дружбаны пьянками и гулянками не отвлекают. А уж учебу в наши 17 с библиотеками не сравнить, как сейчас в наши 30 легко учиться с интернетом на диване.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит что учиться не надо, захочет у меня ребёнок историей заниматься не буду кричать как семью кормить будешь.

Конечно, не будешь. Но глядя, как ему 30-летнему на зп историка не прокормить жену и парочку детей, начнешь подкидывать денежку то на продукты, то на ипотеку :711909: А у меня их четверо - каждому не подкинешь, вот и закладываю в головы, чтобы не упускали этот момент в своих метаниях в поисках призвания.

подкидывай только самому любимому)))

устроиться в этой жизни как нибудь и без нас, зачем так далеко загадывать? может и не женится, может остаться бездетным, может геем станет. а учиться нужно там, где нравится.

 

другой вопрос, что многие в 17 лет так и не знают, что же им нравится :(

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как-то у большинства из нас, я смотрю, взгляды на жизнь не сильно широкие.

Все так стандартно и скучно: нужно хорошо готовиться к школе, чтобы поступить в хорошую школу, потом хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт на потенциально денежную специальность, учиться в институте хорошо, чтобы найти хорошую денежную работу, и дальше вкалывать на ней с девяти до шести, чтобы платить ипотеку и кормить жену и двоих-троих детей, купить машину и дачу, ездить летом на море, вырастить детей, потетешкать внуков, состариться и умереть.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устроиться в этой жизни как нибудь и без нас, зачем так далеко загадывать?

а у меня это не далеко - полтора года :711909: Я посмотрю, что ты напишешь, когда твоему мальчику 16 будет :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у большинства из нас, я смотрю, взгляды на жизнь не сильно широкие.

Все так стандартно и скучно: нужно хорошо готовиться к школе, чтобы поступить в хорошую школу, потом хорошо учиться в школе, чтобы поступить в институт на потенциально денежную специальность, учиться в институте хорошо, чтобы найти хорошую денежную работу, и дальше вкалывать на ней с девяти до шести, чтобы платить ипотеку и кормить жену и двоих-троих детей, купить машину и дачу, ездить летом на море, вырастить детей, потетешкать внуков, состариться и умереть.

Надь) расскажи все это мужу, думаешь не так?

 

устроиться в этой жизни как нибудь и без нас, зачем так далеко загадывать?

а у меня это не далеко - полтора года :711909: Я посмотрю, что ты напишешь, когда твоему мальчику 16 будет :lol:

фиг знает, что напишу, я в глубине души романтически настроенная на жизнь. у меня девочке уже надо определяться, 3,5 года ей осталось до вышки если потянет учебу и не залениться. а если заленится - всего 1,5. так шта

 

я сама училась там, где мне нравилось, я целых 10 лет доктором мечтала быть. потом конечно сгорбившись пошла денюжку зарабатывать и получать профильное профессии образование. а по жизни замечаю, что все кто мечтает работать интересно, в 40-45 таки и делают то, что им нравится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Точно не так.)

У меня пока старшенькая страстно мечтает поскорее закончить школу, поступить на лингвистику и изучать языки, особенно китайский, при этом по возможности не общаясь с однокурсниками (не любит она людей), потом уехать жить куда-нибудь в горный монастырь в Китае и пить там зеленый чай с монахами, любуясь на закат. Мужа и детей она пока видит только в страшных снах.)

А сын хочет поступить на фундаментальную физику и стать ученым-физиком, жить один, семью он тоже видит только в страшных снах, детей тем более.)

А Сева хочет стать поваром и участвовать в кулинарных передачах. Он хочет детей и много денег, но при этом заниматься хочет любимым делом.))

Пойти что ли обломать им всем крылья, сказав, что они неправильно мечтают.))

Изменено пользователем Толстый Лори
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо ж неправильно? Вполне нормальные мечты, учитывая особенности твоих детей. Странно было бы если бы твоя доча, даже не дожидаясь сдачи ЕГЭ, рванула в монастырь в Китай :711909: А так.. поступить на лингвиста, учится... зачем? Скучно. Можно же сразу приступить к достижению цели. :)

зы. Только не пойму, чем такая цель шире и интереснее, чем вырастить пару-тройку детей.

Изменено пользователем Irina
  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Она прям очень-очень хочет учиться на лингвиста, а почти все, чему учили в школе, забыть как страшный сон.)

Эта цель не шире и не интереснее. Просто она не вписывается в те стандарты жизни, о которых я писала выше.)

Детей не будет, ипотеки тоже, и дачи с машиной тоже.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо чтоб хоть какая то мечта была. Как по мне мальчишка можно семью и детей после 30 заводить, хотя мой трещит что детей хочет 4 х:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей не будет, ипотеки тоже, и дачи с машиной тоже.)

Получается цель - жизнь без детей, ипотеки, машины и дачи. Всего-то. Ничего сложного. :) Я, конечно, не в курсе - как живут монахи в Китае. Но жизнь в нашем монастыре - это постоянный труд и молитва. А не попивать чаек. :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается цель - жизнь без детей, ипотеки, машины и дачи. Всего-то. Ничего сложного. :)

Цель - любимая работа. Новые открытия, новые достижения, новые знания. Это же круто!

 

Я очень надеюсь, что мои мальчишки не пойдут по общепринятым стереотипам "работа, чтобы семью содержать", "семья, потому что возраст поджимает", как по граблям. Что выберут профессию по душе и своим интересам, а семьей обзаведутся тогда, когда поймут, что им это действительно надо. Не, я знаю, что есть исключения, которые в 20 мечтают о жене и румяных карапузах, но большинство мужчин и в 27-30 не готово к ответственности главы семейства.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Понятное дело, что подростковые мечты еще 100 раз поменяются.)

Но дети должны точно знать, что я им дам выбор, поступать ли вообще и куда поступать, как и с кем жить, традиционных ли ценностей придерживаться или иных.

Пока у меня есть хоть какая крыша над головой, у них она тоже будет, пока у меня есть кусок хлеба, я его готова делить на всех. И вообще по жизни чем смогу, тем помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...