Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Вчера ходила на собрание к своему старшему. Да, да ребёнку 19, а я все ещё на собрание хожу :). Но блин, как же чертовски приятно когда хвалят твоё чадо, а ведь собирался бросать колледж после 2 курса. А сейчас преподаватель из-за которой он и хотел уйти и котора не хотела у него хвосты принимать и считала его безперспкективным учеником хвалит и ставит в пример.

Тань, может у них позднее взросление?) теперь может только понимать начинают? Моя на работу устроилась, говорит-я теперь не как амеба), ага, пол -дня в институте, пол-на работе, некогда амебой быть)). Вот только надолго ли хватит такого запала?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила старшую зайку писать олимпиаду, Ломоносовский турнир, в университет ИТМО. Университет большущий и красивый, детей туда вошло очень много... Сама сижу жду ее в парке с бесплатным вай-фаем, лопаю орешки и угощаю ими ворон.)

Старший сегодня пишет в своем центре второй этап олимпиады "Сириус", так что с нами не поехал.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила старшую зайку писать олимпиаду, Ломоносовский турнир, в университет ИТМО. Университет большущий и красивый, детей туда вошло очень много... Сама сижу жду ее в парке с бесплатным вай-фаем, лопаю орешки и угощаю ими ворон.)

Старший сегодня пишет в своем центре второй этап олимпиады "Сириус", так что с нами не поехал.

Для меня это круть неслыханная))

Удачи!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила старшую зайку писать олимпиаду, Ломоносовский турнир, в университет ИТМО. Университет большущий и красивый, детей туда вошло очень много... Сама сижу жду ее в парке с бесплатным вай-фаем, лопаю орешки и угощаю ими ворон.)

Старший сегодня пишет в своем центре второй этап олимпиады "Сириус", так что с нами не поехал.

Для меня это круть неслыханная))

Удачи!

да, кто-то олимпиады пишет, а кто-с половины восьмого утра воюет на пейнтболе))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже первую половину работает, во второй учится до самого вечера. Вроде пока жив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя третий день до ночи на фестивале волонтером, приходит уставшая но довооольная. А я в очередной раз счастлива, что дочь на своём месте. А ведь могли загубить ее творческую натуру в каком нибудь строяке .

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду уже возвращаться в жалобную тему, где мы это обсуждали, напишу здесь.

Мой девятиклассник тоже проходит "Слово о полку Игореве" - вчера подошел, попросил ему помочь с небольшой научной работой по нему (у них такое домашнее задание). Он сказал, что ему жалко тратить на это время, он лучше лишний час физикой позанимается.

Пришлось мне для этого самой "Слово" перечитывать - понимаю, что вроде памятник литературы, но это такая хрень, с первого раза я вообще в сюжет не врубилась, пришлось изучить краткое содержание в прозе, а потом уже возвращаться к оригиналу.)

Вот зачем его всунули девятиклассникам в программу? Абсолютно проходное произведение, сочинение на его основе не напишешь. Уверена, что никто из взрослых его не помнит, добровольно не перечитывает и не страдает при этом.)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду уже возвращаться в жалобную тему, где мы это обсуждали, напишу здесь.

Мой девятиклассник тоже проходит "Слово о полку Игореве" - вчера подошел, попросил ему помочь с небольшой научной работой по нему (у них такое домашнее задание). Он сказал, что ему жалко тратить на это время, он лучше лишний час физикой позанимается.

Пришлось мне для этого самой "Слово" перечитывать - понимаю, что вроде памятник литературы, но это такая хрень, с первого раза я вообще в сюжет не врубилась, пришлось изучить краткое содержание в прозе, а потом уже возвращаться к оригиналу.)

Вот зачем его всунули девятиклассникам в программу? Абсолютно проходное произведение, сочинение на его основе не напишешь. Уверена, что никто из взрослых его не помнит, добровольно не перечитывает и не страдает при этом.)

чей-то не помнит?) мы отрывок на древнерусском учили!!! Такое вряд ли забудешь))) " не лепо ли не бяшеть братия..."
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню) и про череп коня помню)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется единицы детей способны наслаждаться языком этого текста и его своеобразием.) Ну так пусть его и изучают студенты-филологи, а не 15-летние подростки, а то что потом удивляться, что дети не любят литературу.

Череп коня, кстати, еще более-менее норм, это же Пушкин. Это Севка сейчас в четвертом классе проходил.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется единицы детей способны наслаждаться языком этого текста и его своеобразием.) Ну так пусть его и изучают студенты-филологи, а не 15-летние подростки, а то что потом удивляться, что дети не любят литературу.

Череп коня, кстати, еще более-менее норм, это же Пушкин. Это Севка сейчас в четвертом классе проходил.)

мы с Ваней тебя полностью поддерживаем), но наверняка ещё плачь Ярославны учить придётся))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...