Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

namejsis

Болталка для родителей учащихся средней школы

Рекомендованные сообщения

Думала уже. Посмотрим как дальше пойдет пару дней. А потом, если будет не удобно отделим. Есть темы у нас в школьниках, там тоже типа болталок, зачем тогда они? Слить в школьников, дошкольников и совсем старших? Так совсем старших у нас не много. Пусть пока все тут варится.

Поделиться сообщением

У меня вот такая ситуация. Есть у меня сестренка 17 лет ей. Постоянно на нее мама жалуется, и бабушка. Что огрызается, не помогает, постоянно сидит за компом , не чем не интересуется....Это еще не весь арсенал жалоб. Как повлиять на нее, со мной она другая, отзывчивая и добрая , с мелкой безотказно сидит, не отговаривается и всегда поможет с уборкой. Ну тут, прям не знаю, как так и почему у нее такое отношение к близким....

Поделиться сообщением

Я в 17 лет уже замужем была...

Поделиться сообщением

У меня в 17 старший сыночек родился...

Поделиться сообщением

во блин как))) ну, моя не такая шустрая))))

Поделиться сообщением

Чет мне кажется,темку надо разделить на "дети от 7 до лет 12-13(до подросткового возраста)" и на "Переходный возраст".Заглянула сюда - стало страшно,если честно,я раньше времени об этом думать не хочу...

Поделиться сообщением

я раньше времени об этом думать не хочу...

Кто предупреждён, тот вооружен (С) :711909:

Поделиться сообщением

Кхе - кхе... Меня давно об ентом возрасте предупреждали,да и я себя помню...Сделать ничего нельзя,нужна тема для того ,как это пережить...С 7 до 18 это как минимум две темы...

Поделиться сообщением

Потусуюсь тут пока,поготовлюсь)))

Изменено пользователем masya

Поделиться сообщением

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:

Поделиться сообщением

А я с удовольствием тут потусуюсь, хоть до восемнадцати нам еще почти столько же. Про кислотные прически почитаю и туннели в ушах. Но Сашка не решится, скорее всего на такое, он мои-то уши минут 5 рассматривал, со своими сравнивал, пока в панике не поинтересовался, откуда у меня "лишняя" дырка :crazy:

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет и к вам подростковый максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

Изменено пользователем AlenkA

Поделиться сообщением

Ну вы еще мелкие для таких интересов. А вот придет и к вам подростковый максимализм, еще неизвестно, какими методами начнет себя выражать...Мой сын тоже еще пока особо без закидонов, только вот одежду теперь выбирает сам и только сам, вплоть до трусов и носков...Можно повлиять, но очень деликатно это надо делать, чтоб он и не понял, что получилось по моему, а не по его желанию...

А может не плохо, что сам? :) Или там всё "срамота одна"? :crazy:

Поделиться сообщением

А может не плохо, что сам? :) Или там всё "срамота одна"? :crazy:

да нет, не срамота, просто иногда либо непрактичную вещь выберет, либо не по моему карману, приходится хитренько поворачивать его мысли в нужном мне направлении.

Поделиться сообщением

Тихие, спокойные, послушные мальчики меня очень настораживают.

Почему?

Поделиться сообщением

Потому что дети должны быть шалунами, у них должно быть много энергии для познания мира и для тех же шалостей. Тихие и послушные дети это 1) возможно, дети, имеющие проблемы со здоровьем, из-за которых они слабы и у них мало энергии; 2) дети, которые подавляют свое природное любопытство и шаловливость, чтобы быть удобными для взрослых; 3) такие уж уродились, такой темперамент - таких детей надо расшевеливать и даже специально учить шалить), с таким темпераментом жить сложнее, наверное, сложнее проявить себя и добиваться своих целей.

Поделиться сообщением

Ну вот, Надюш, уже заразилась от нас - ярлыков навешала. На мой взгляд, не надо менять\ломать\расшевеливать ребенка, если такой темперамент. И не настораживают меня спокойные послушные дети. На примере старшего моего сына, с раннего детства спокойный, уравновешенный, послушный. Никаких драк не помню, никаких ссор со сверстниками, года 3 ему было, спросила "если будут тебя обижать, что сделаешь?" Ответил просто - убегу. И что? Он не забитый тихоня. Он спокойно и уравновешенно ставит себе цель и ее добивается. Например (не раз хвасталась) он чемпион России по кобудо. Это медаль не случайная, она трудом добытая, он 4 раза ездил на чемпионат и был вдалеке от медалей. Но общее внутренне спокойствие, собранность, уравновешенность, не дали отчаяться, распуститься, бросить.

У сестры мальчишка тоже спокойный, без шалостей. Никто его не гнобит, но и не пытается расшевелить. Он тоже спокойно ставит цели и их добивается. В 8 лет стал чемпионом республики Коми по шахматам, выиграв у 14-летних. Узнав про чемпионство Славы, сказал я тоже стану чемпионом России по шахматам, и я не удивлюсь если через несколько лет так и будет.

И обратный пример, у знакомых мальчишка явно со спокойным темпераментом, такой маленький хозяин, ему бы мастерить что-то и т.д. Не хулиган ни разу, но видимо мама хочет видеть несколько иное, и часто (с невольным одобрением) употребляет слова типа"вот бандит". И видно, что у ребенок (5 лет) немножко теряется от нестыковки. Он не бандит, его шалости и шалостями-то не назовешь, но вроде как взрослым это смешно и интересно.

Поделиться сообщением

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.

Изменено пользователем Афалинна

Поделиться сообщением

Наверное, неправильно выразилась. Говоря о детях тихих от природы из-за темперамента я имела ввиду таких всегда меланхоличных маленьких Пьеро, робких, пугливых и ранимых, трусоватых, которые лишний раз никуда не полезут и которых, конечно, ломать не надо, но немного расшевеливать стоит.) А если ребенок просто уравновешенный и совершенно спокойный, с железными нервами - то тут вам просто повезло.) Такие, наверное, редко встречаются. Мне кажется, почти все 2-3 летки с боем отстаивают свои личности и свои права ), даже не представляю себе тихого ребенка в таком возрасте.

Поделиться сообщением

Ириш, а у моих друзей мальчик, тоже был чемпионом по кобудо, но так сложилось, что он ударил одноклассника, который его страшно постоянно доставал, и в конце-концов спровоцировал. Тренер сначала его выгнал, а потом, всё-таки, разрешил тренироваться, но на соревнования ему теперь путь закрыт. Хотя, мальчишка раскаивается, и для него борьба - это его маленькая жизнь. К ним, по-моему, и Валуев приезжал.

Ну да, значит это наша секция. Не буду вдаваться в подробности твоей истории, все равно не знаю про кого ты говоришь. Но я знаю, что тренера у нас очень справедливые, и поэтому думаю дело не только в драке с одноклассником.

ЗЫ. Все думаю про эту ситуацию. Из ребят, достигших успеха на чемпионате России (все-таки их не так много) и ушедших в другой спорт знаю только одного. И-то там совсем не внеспортивные причины были. Наши тренера работают как раз на то, чтобы "увести" мальчишек с улицы, чтобы свою энергию они в зале оставляли, и никого никогда не выгоняли. Могут доп.нагрузки дать, беседу провести, но не выгнать.

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

а я вот не знаю,что мне со старшим делать,занимался во многих спортивных секциях,бросил,учится во вторую,сидит дома в компьютере,больше ничего пока ( хотя, если игрушку не пройти и комп забывается)по характеру вроде нормальный дома, а в школе и на улице - очень большой сорванец, но вот очень боится моей старшей кошки,вот что делать и как ему объяснить, что кошек боятся не стоит?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...