Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
8 минут назад, Долли сказал:

Ого, ничего себе. Не знала про такое.

Эти фгосы с 2012 года обсуждались, в 2020 пришел срок) https://www.garant.ru/news/403088/

У старшеклассников всего шесть предметов обязательные, а дальше можно по профилю выбрать несколько предметов и жить в 10 классе без биологии, химии, физики...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Золотые слова! Я думаю, что те, кто говорят, что разрешают детям бросать секции, лукавят... А куда идти в " среднем возрасте"? Не дома ж сидеть. А в приличные места ( та же художка, СДЮШОР) не возьмут, так как ученики уже далеко ушли. В музыкалку, кстати, возьмут. Они умнички- у них вариантов программ уйма 

А студии и мастер классы - всё- таки не то...Я в своё время повелась на нытье, что в ДДТ учительница по танцам кричит, да девочки недружелюбные, разрешила не ходить. А теперь, оказывается, я виновата, что послушалась, дочка хочет вернуться, да поезд ушел... Но у нас лени много и  махровой меланхолии ещё больше.

Варя бросила цирк, пошла танцевать, взяли сразу в 5 класс "Солнышка", там несколько девочек ушло. Всегда есть возможности и выбор. Что значит, куда идти? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А я выше писала про девочку, которая в 9 классе пошла в художку.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fear сказал:

  Ну нет его, я написала учительнице,что нам некогда делпть дз,  танцами жертвовать не собираемся. А мой еще и в художку рад бы походить, но не знаю, куда бы ее впихуть.

И как учительница к этому отнеслась? И что за танцы такие что важнее учебы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я  за   то, чтобы   у ребенка  была внеклассная деятельность в виде кружков.  В школе  все же  очень узкая подача материала.   Читать, писать, считать, немного  естествознания, немного  истории, особо не залезая за пределы программы.  А кружков сейчас   уйма, можно  выбирать

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ЭмЧе сказал:

Варя бросила цирк, пошла танцевать, взяли сразу в 5 класс "Солнышка", там несколько девочек ушло. Всегда есть возможности и выбор. Что значит, куда идти? 

Ух, ты! Насколько я помню (сын танцевал в этом ансамбля) , в 5 класс "Солнышка" просто так попасть нельзя, особенно девочкам. Только один вариант: хорошая физическая подготовка + способности ребёнка)) Не попадёт среднестатистический ребёнок, который, не занимался до этого серьёзно и не развивал свои физические данные, в такие коллективы. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Letta сказал:

Конкретно для своего ребёнка не хотела бы настолько "сильную"(сложную и затратную по времени) программу в начальной и средней школе, чтобы вся жизнь ребёнка только вокруг этой школы вертелась. 

Ну чисто теоретически я согласна. Но практически... Детям сложно менять коллектив, плюс как Аня выше пишет, переходить в сильную школу в среднем звене сложнее, чем учиться там сначала. Так что не все так просто... Плюс посмотрев, например, на ШР, мне бы не хотелось, чтобы умненький ребёнок по ней учился при наличии выбора... 

Многие вопросы решает мотивированная не работающая мама, но это тоже не наш вариант)) 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ракета сказал:

У моего в 19 лицее тоже отвалилась куча предметов, нет биологии, географии, химии, второго иностранного. Некоторое уроки парами. Много физики и алгебры. 

А как вы в 19 оказались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Долли сказал:

Ого, ничего себе. Не знала про такое. Сын  ваш в каком сейчас учится, в 10ом? Какие-то экзамены сдавал для поступления? Или какой порядок, путь?

При поступлении был определенный школой проходной балл на физмат (теперь это технологический профиль), из нашего класса никого не отчислили, некоторые сами ушли на соц-эконом и хим-биоз в соседние классы. Но так наверное и в других школах было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

 в своё время повелась на нытье, что в ДДТ учительница по танцам кричит, да девочки недружелюбные, разрешила не ходить. А теперь, оказывается, я виновата, что послушалась, дочка хочет вернуться, да поезд ушел... Но у нас лени много и  махровой меланхолии ещё больше.

А почему ушёл? Ну может в "Солнышко" и не возьмут (хотя и там в этом году донабирали девочек 10летних, я даже грешным делом думала метнуться, но смущает трата времени на дорогу), но в городе достаточно ансамблей... Не думаю, что проблема придти в те же Русские узоры, Радость, Улыбку. 

Я уж молчу о современных студиях. Моя по территориальному признаку ходит в 8dance, и я более чем довольна и педагогами, и нагрузкой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubashka сказал:

А как вы в 19 оказались? 

У подруги сын в кадеты пошел, она мне и расхвалила)) А в 4 лицее всех одноклассников раскидали по классам, так что в любом случае новый коллектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Золотые слова! Я думаю, что те, кто говорят, что разрешают детям бросать секции, лукавят... А куда идти в " среднем возрасте"? Не дома ж сидеть.

Не согласна. Как раз сейчас море секций, куда можно приходить заниматься в любом возрасте. Мои сыновья бросили свой основной спорт, которым занимались с 1 класса как раз в подростковом возрасте.Было сказано, надоело, бросайте, но не просто бросайте, а придумывайте, чем вы спорт в своей жизни замените. В итоге они успели во многом позаниматься, бассейн, цирк, батуты, вокал, робототехника. Это из того, что навскидку вспомнила. По прошествии времени вижу в этом только плюсы. Во-1, дети поняли, что любой выбор, если надоело/стало плохо можно изменить, не надо бояться, во-2, учатся договариваться о поступлении в кружки, вливаться в новый коллектив, в-3 их кругозор очень расширился и за счет новых кружков и за счет новых людей.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...