Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

В шоке от тетрадей сына по алгебре-геометрии. Выяснилось, что их никогда не проверяют, включая домашнюю работу. Пиши как хочешь, что хочешь, хоть вообще не пиши, в морской бой играй и т.д. У моего может быть сначала математика, а в середине тетради какая-нибудь биология. Просто тетрадь для записей чего угодно.

Они учатся-учатся чему-нибудь и как-нибудь, потом бац- через 2-3 недели контрольная - срез. Всё-таки рановато детей как студентов обучать, надеясь на сознательность. И это тянется- развивается не один год уже. Собственно, с 6 класса и тянется. Мои взывания "пиши аккуратно", "это важно для получения правильного ответа" не приносят результата. Графики скачут, буквы в разные стороны и т.д. Конечно, в итоге ошибки.

Не, я все понимаю, что в средней школе чистописание уже не смотрят. Но в точных науках аккуратность - это зачастую залог правильного решения.

Вообще есть есть какие-то нормы насчёт того, что учитель обязательно проверяет тетради учащихся? Учитель по математике из другой школы была мягко сказать удивлена, что вот так происходит учебный процесс. 

Блин, переходили когда, такого бардака в тетрадях не было, сдавал математику на пятерку, всё-таки благодаря этому контролю в том числе. 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела есть ли тетради вообще, и не в курсе проверяют ли их. Но тут сынок скинул фотки свей проверочной работы :fp:. Я молчу канЭшна, но меня, как аккуратную девочку, сииильно напрягает такое его отношение :dirol:. Учителям терпения :11636:image.thumb.png.b2b93fe191e80cb4ffcadc747a5864a8.png

image.thumb.png.21916ceef41c1b66168d94d183086acd.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню свою среднюю школу, класса с восьмого в тетрадь почти никто и не заглядывал, но постоянный контроль знаний при помощи различных карточек, мини самостоятельных, вызовов к доске, пятиминутных опросах на клочках бумаги и т.д. (это про алгебру и геометрию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 часа назад, Annik сказал:

В шоке от тетрадей сына по алгебре-геометрии. Выяснилось, что их никогда не проверяют, включая домашнюю работу. Пиши как хочешь, что хочешь, хоть вообще не пиши, в морской бой играй и т.д. У моего может быть сначала математика, а в середине тетради какая-нибудь биология. Просто тетрадь для записей чего угодно.

У моего семиклашки тоже тетради используются рационально: с одной стороны может быть геометрия, а с другой история, этакая тетрадь-перевертыш получается. И тетради тоже почти не проверяют, ну то есть у всего класса точно не собирают на проверку, может учительница выборочно несколько тетрадей глянуть. И пишет ужасно, так что сам путается в своих цифрах и буквах, много ошибок из-за этого. Впрочем, старший еще ужасней писал и еще больше чиркал. И в тех. лицее их тетради тоже не проверялись.) Даже не знаю, что с этим можно сделать. Прописи семиклашка проигнорировал, сказал, что "все равно не помогут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

И в тех. лицее их тетради тоже не проверялись.)

Может от учителя зависит? у моей проверяют д/з и ставят оценки, конечно не каждый урок, но довольно часто, забыл тетрадь - 2 в дневник и так по многим предметам, не только математика, физика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Наверное.) У старшего в классе учительница алгебры проверяла знания "летучками" на листочках почти каждый урок, из этих оценок и складывались полугодовые.

52 минуты назад, Тучка сказал:

2 в дневник

У вас есть дневники??:o В лицее же только типа "зачетные книжки", выдавали их на руки раза 2-3 за полугодие. Или речь об электронном дневнике? им я не пользовалась почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Толстый Лори сказал:

Наверное.) У старшего в классе учительница алгебры проверяла знания "летучками" на листочках почти каждый урок, из этих оценок и складывались полугодовые.

У вас есть дневники??:o В лицее же только типа "зачетные книжки", выдавали их на руки раза 2-3 за полугодие. Или речь об электронном дневнике? им я не пользовалась почти.

Да, эл/дневник, заглядываю туда периодически и зачётки тоже подписываю, но бывает данные не совпадают-с... к концу семестра бац оценок повалило...:dirol:...всяких разных)) 

Так-то тоже всякие проверочные, самостоятельные и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного похвастаюсь в этом году "русский медвежонок" выдался удачным, 1-2 место по городу, привет 24й школе)))

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, мои поздравления! , мы не попали в 10ку даже, ребенок не хотел идти на него, вот и рез-т.   А в городской участвуете? Которая в феврале будет?

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Театралка сказал:

немного похвастаюсь в этом году "русский медвежонок" выдался удачным, 1-2 место по городу, привет 24й школе)))

Это оба твоих первые два места?) 

А причём тут 24я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rubashka сказал:

Это оба твоих первые два места?) 

А причём тут 24я?

просто второй кто набрал такое же количество баллов ученик 24. у нас же уже было  в третьем классе с кенгуру у дочки Бонни было тогда первое место у Егора второе))

1-2 это потому что одинаковое количество баллов у двоих

58 минут назад, Fear сказал:

Ооо, мои поздравления! , мы не попали в 10ку даже, ребенок не хотел идти на него, вот и рез-т.   А в городской участвуете? Которая в феврале будет?

про это ничего не знаю

 

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...