Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Толстый Лори сказал:

Не знала, какой учебник у моего семиклашки - щаз глянула, как раз Макарычев. Только я бы не сказала, что он простой. Сейчас функции проходят, до этого было что-то про ряды чисел. Я вообще не помню такого.) Не помню, чтобы мы по алгебре в школе вообще проходили медиану, моду, размах ряда чисел.) Дома у меня лежит учебник алгебры Никольского, именно математика 5-6 класс Никольского мне очень нравится, покупала Севке тесты на лето. Но алгебра Никольского с Макарычевым не совпадает, там функции вообще не проходят в 7 классе.

Надя, я может неправильно выразилась. Не простой конечно, но в сравнении с Мордковичем он проще по заданиям и более логичен что ли. Когда по Макарычеву сыну дали задания- он все решил, репетитор вообще не поняла, зачем с ним заниматься. Посмотрела наши учебники и сказала, что они действительно более сложные и там раньше начинают проходить некоторые темы, кое-что даже на год раньше. 

Я по поводу названий учебников как-то и с голову не брала, пока не пошли в ПГЛ)) Сразу на вступительных меня спросили, какой автор учебника у сына по русскому в 5кл. А я не в курсе. "Ну, хотя бы цвет помните?)))) Такой, с узорчиком? -Вроде да. -Понятно.  А мы занимаемся по Львовой. Он сложнее, для специализированных классов".Пээмммс! Щелкнули по носу этими учебниками.

Я так и упала)) Про цвет учебника как из анекдота про троечников. 

Теперь всех авторов знаю назубок)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие видеоуроки посоветуете 10-класснице, которая практически не рубит в физике? Сменился учитель и стало очевидно, что пересказывать параграф недостаточно, а надо решать задачи, которые она вообще не понимает, от слова совсем. У нее нет представления об алгоритме действий.

Куда бежать? Что смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
20 минут назад, Natuska сказал:

Девочки, какие видеоуроки посоветуете 10-класснице, которая практически не рубит в физике? Сменился учитель и стало очевидно, что пересказывать параграф недостаточно, а надо решать задачи, которые она вообще не понимает, от слова совсем. У нее нет представления об алгоритме действий.

Куда бежать? Что смотреть?

Знаю два канала с хорошими отзывами, лови оба) Они, правда, для средней школы, но раз 10-классница не рубит и вообще не умеет решать задачи, ей же надо с азов начинать.

https://www.youtube.com/channel/UCSdDqsIYf9v5UEWTNda1YBw/featured?disable_polymer=1

https://www.youtube.com/user/pvictor54/videos?disable_polymer=1

Ну и уроки физики от фоксфорда пусть поищет в сети или на торрентах, так то они платные, но какие то прошлых лет слиты в сеть.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Natuska сказал:

Девочки, какие видеоуроки посоветуете 10-класснице, которая практически не рубит в физике? Сменился учитель и стало очевидно, что пересказывать параграф недостаточно, а надо решать задачи, которые она вообще не понимает, от слова совсем. У нее нет представления об алгоритме действий.

Куда бежать? Что смотреть?

Когда отстала? Если на Ютубе Павел Виктор, но это для очень углубленного курса. Я своему, после пяти двоек подряд, достала свой учебник кикоина за 9 класс. Там ну настолько всё просто, проще некуда. Надо ей с этого начать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ракета сказал:

У моего особо выбора нет. То что не поступит в ВУЗ это и так понятно. Мне нравится, что класс достаточно сильный, прям отпетых хулиганов нет. Если повезёт и переведут в 10, то после школы армия и пошел работать. Надумает учиться дальше, я только поддержу. Но будь любезен готовься сам. Сейчас полно ресурсов в помощь. 

Зарази и меня дзеном, Оль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Лори сказал:

У вас репетитор, Анник своему сыну сама репетитор, так что одно и то же, в любом случае вашим девятиклассникам оказывается помощь в освоении алгебры.:ph34r:

Мы наняли репетитора-учителя по математике школьного, только тогда пошел результат. До этого двух сменили- результат был мизерный. У нас геометрия слабое место. ЕЕ и подтягивают.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Все ресурсы передала девочке. Мы с ней вообще английским занимаемся, была тема про учебу, она рассказала про проблемы с физикой. Как контрольная, так 2-3. Она упорная, поэтому, надеюсь, что разберется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sista сказал:

Зарази и меня дзеном, Оль

Ой, я настолько себя успокоила, что уже расстроюсь если поступит куда нибудь :lol:(шутка). Потихоньку начинаю относится к нему, как к взрослому. Вымахал 193 см, свои мысли, свои мечты, вроде не дурак. По дому помогает, истерик не закатывает :) Сейчас план минимум, чтобы 11 классов закончить, в армию попасть, а дальше посмотрим.

Да в любом возрасте можно диплом получить, в чем проблема то? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а почему 11 и армия без профессии? Почему не 9 - Техникум - армия? 

Я столько положительных отзывов слышу от мам слабых учеников про Техникум, что детям нравится больше, чем в школе, что меньше нервотрепки всей семье, что сразу мотивация иная... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после 11класса можно же пойти в техникум. Главное, чтобы в 10 класс взяли, ибо с тройками попасть в 10 можно мало в какой школе.

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Annik сказал:

Рудадова Светлана Николаевна

Ааааа, ну тогда понятно))) Она наш кл.руководитель и учитель математики. Уже неоднократно родители и жаловались директору, и собрания собирали, что дети не понимают предмет, но воз и ныне там. Но это дело в конкретном учителе, а не в школе. Моя Варя справляется, но говорит, что объясняют быстро, не понял - свободен. Ошибкам после контрольных внимание не уделяется. У учителя позиция "ваши дети не хотят учить" и "а что вы потом будете делать на ЕГЭ". Так что да, это и наша боль тоже. Но мы в следующем году в техлицей планируем уходить, а вот как там дальше будет у остальных, совсем не ясно

И учитель сильный, ничего не скажешь, но вот как-то не складывается(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...