Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

А Вы в какой школе? Нам средний балл 4,5 озвучили. Я тоже в шоке от отношения учителей к детям, да вообще от сегодняшнего образования. Как мама девочки-вот сомневаюсь по поводу 10 класса. А вот как мама мальчика- навеорное колледж удобнее. И для ребенка, и для семьи в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Ну после колледжа не совсем без экзаменов поступают в Университет, просто по ВИ - внутренним испытаниям, они, конечно, легче ЕГЭ, но все же и этим путем, думаю, поступают не все, в списках обычно таких несколько человек. И после колледжа, насколько я знаю, сначала в армию заберут, а уже потом мальчик будет поступать в ВУЗ на первый курс.

А так трудно что либо посоветовать, не зная подробностей. Кем именно хочет стать мальчик? С такой успеваемостью ("проблем нет совсем") по идее то можно и на старшую школу и на ВУЗы замахиваться, ну кому, если не вам?) Если тот же ПсковГУ рассматриваете, то туда то реально поступить на бюджет с очень средними баллами ЕГЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас еще и пугают, что в 2022году, когда ребенок будет оканчивать 11 класс, к обязательным математике и русскому добавятся английский  и история. Плюсом те предметы, которые для поступления нужны. Жаль детей, зачем все это делается?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мартана сказал:

А Вы в какой школе? Нам средний балл 4,5 озвучили. Я тоже в шоке от отношения учителей к детям, да вообще от сегодняшнего образования. Как мама девочки-вот сомневаюсь по поводу 10 класса. А вот как мама мальчика- навеорное колледж удобнее. И для ребенка, и для семьи в целом.

Мы  в 21) самая обыкновенная дворовая школа, от этого ещё более не понятны такие требования к аттестату. Если бы  у меня была девочка и хорошо училась, то я бы однозначно выбрала 11 классов. Меня интересует именно мнение мам мальчиков, которым нужно в учёбу впихнуть армию.  Откашивать мы не собираемся, моё однозначно  мнение - армия мальчикам нужна, сейчас без неё не поступить не то что в силовое ведомство на работу, а даже на госслужбу.  Чем дальше - тем только хуже с работой в нашем государстве, малый и средний бизнес умирают, фирмы закрываются, поэтому возможность работы на государство исключать нельзя, а соответственно и армию). 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну а чего этого пугаться? Вероятно, так же как и с математикой, сделают базовый и профильный уровни иностранного и истории. То есть, если ты идешь в физико-математический ВУЗ и в конкурсных списках будешь только с мат-физ-рус, то тебе будет достаточно сдать базовый уровень иностранного и истории просто чтобы получить аттестат. А если идешь на гуманитарное направление, то сдашь на профильном уровне. Ну и потом ребенок до этого 10 лет учил в школе иностранный и 8 лет историю - разве так страшно проверить, чему научился?) Базовый уровень должен освоить каждый.) С базовой математикой обычно даже у гуманитариев проблем не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мартана сказал:

Нас еще и пугают, что в 2022году, когда ребенок будет оканчивать 11 класс, к обязательным математике и русскому добавятся английский  и история. Плюсом те предметы, которые для поступления нужны. Жаль детей, зачем все это делается?

Нам тоже сказали, что возможно мы будем первыми 9 классами, которые будут в качестве обязательного ОГЭ сдавать историю и ин. яз. Т.е. 4 предмета обязательных и 2 на выбор, всего 6. 

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Армия у любого годного юноши в учебу впихнется.) Для вас самый страшный вариант - это пойти в старшую школу, а потом взять и не поступить никуда, пролететь, и тогда призовут 18-летнего птенца? Поэтому хотите колледжем подстраховаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

Армия у любого годного юноши в учебу впихнется.) Для вас самый страшный вариант - это пойти в старшую школу, а потом взять и не поступить никуда, пролететь, и тогда призовут 18-летнего птенца? Поэтому хотите колледжем подстраховаться?

В том числе и поэтому. Ведь даже здесь неоднократно уже упоминалось о том, что сейчас поступление в ВУЗ - это не столько знания (если у тебя не почти максимальное количество баллов), сколько продуманство, везение, короче говоря - лотерея. А нам ещё почти 4 года, думаю, что дальше будет только хуже, особенно в свете того, что количество бюджетных мест сокращается, количество поступающих детей будет расти, т. к. был всплеск общей рождаемости по стране.  То что армия впихнется - это понятно, другой вопрос впихнуть её в 20 лет или в 22-23 года, а то и позже. В армии тоже свои порядки и законы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Думаю, ваш умный мальчик конкурентен в этой борьбе за бюджет, поэтому вам оба варианта доступны: и колледж, и старшая школа. Так что можно выбор самому мальчику предоставить.) Если мальчик не лентяй и пофигист, а может собраться и учиться (а судя по оценкам он может), то велика вероятность того, что он сможет подготовиться к ЕГЭ хорошо и поступить куда хочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С умным мальчиком я бы однозначно выбрала ВУЗ. Тем более в Псков ГУ баллы вступительные смешные. Просто после колледжа и армии есть огромный риск, что он в вуз не захочет, а захочет работать и зарабатывать. 

Для меня вышка для умных это маст хэв, поэтому с таким средним баллом точно колледж не рассматривала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего особо выбора нет. То что не поступит в ВУЗ это и так понятно. Мне нравится, что класс достаточно сильный, прям отпетых хулиганов нет. Если повезёт и переведут в 10, то после школы армия и пошел работать. Надумает учиться дальше, я только поддержу. Но будь любезен готовься сам. Сейчас полно ресурсов в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой и дальше будет учиться как сейчас, то для него точно 9 классов, колледж и армия. С такой успеваемостью участвовать в гонке 10-11 классов смысла не вижу никакого

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...