Перейти к публикации

Болталка для родителей учащихся средней школы

5-8 класс

namejsis
 Рассказать
Подписчики 21
Admin
Примечание добавил Admin,

Продолжение темы - https://kids60.ru/topic/56941/

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Annik сказал:

 

Дождитесь 9-го сначала)))) 

Это если единственный ребенок, и своих увлечений никаких нет. 

Изменено пользователем Ракета
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Annik сказал:

Дождитесь 9-го сначала)))) 

Так уже дождалась. В 9 классе у меня старший ребенок. Поэтому и удивляюсь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно вам, все дети разные, и ситуации разные

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система оценок пятибальная конечно с детства привычная. Но она какая-то убогая, по сути трехбальная. Отл, хор, уд. Не объективно. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать учебу классной https://vk.com/video18638_456247240

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вы заметили, нам все не нравится если где -то идет не по нашему или не совпадает с нашими иллюзиями в плане как должно быть в моих мечтах и как есть на самом деле. Отсюда и недовольства, в моем мире домашняя работа есть и ответственность есть и решать тесты, ОгЭ, ЕГЭ, это тоже все есть. 

Просто зачем пытаться кому то что-то доказать и лезть из кожи вон, был бы ребенок отличником в обычной школе , а тут  столько усилий, нет времени ни на что и слабенький аттестат, вот хоть убей не понимаю зачем?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

Система оценок пятибальная конечно с детства привычная. Но она какая-то убогая, по сути трехбальная. Отл, хор, уд. Не объективно. 

Ань, оценки эти ещё и отличаются в разных школах. Пятерка во 2-й школе и 3-ка в ПГЛ это разные оценки по факту. Это несправедливо и неправильно по отношению к детям. В части того, что аттестат тоже важен при поступлении.

15 минут назад, <Александра> сказал:

Вы заметили, нам все не нравится если где -то идет не по нашему или не совпадает с нашими иллюзиями в плане как должно быть в моих мечтах и как есть на самом деле. Отсюда и недовольства, в моем мире домашняя работа есть и ответственность есть и решать тесты, ОгЭ, ЕГЭ, это тоже все есть. 

Просто зачем пытаться кому то что-то доказать и лезть из кожи вон, был бы ребенок отличником в обычной школе , а тут  столько усилий, нет времени ни на что и слабенький аттестат, вот хоть убей не понимаю зачем?

Саш, учи мат.часть. Пока не готова с тобой дискутировать по этому поводу. Вода-водой...

Кому и что я хочу доказать??? Здесь уж точно никому.

Я хотела поговорить про систему образования, а не про своего мальчика. Это ты, как я заметила, любительница со всеми на личности переходить. Не стоит, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что после 9 класса аттестат имеет значение, это да. А вот после одиннадцатого разве не только результаты ОГЭ имеют значение??? По мне, сейчас при нынешнем положении дел, выгоднее учиться в обычной школе, а к ЕГЭ готовиться с помощью репетиторов по тем предметам, которые нужны именно для поступления. Сильные школы хороши именно для умных, безпроблемных детей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Annik сказал:

Я хотела поговорить про систему образования, а не про своего мальчика.

Все дети разные. Но даже в рамках несовершенной системы можно найти вариант, который подойдет конкретному ребёнку. Ну не тянет ребёнок лицей, зачем впираться? Я так понимаю, тяжело было уже в седьмом и восьмом, так надо было что-то предпринимать. Есть и обычные школы, есть колледжи после 9 класса, после которых при желании так же можно в ВУЗ. Есть домашнее обучение.  Зачем надрываться-то? Не всё так ужасно в ПГЛ. Варя в седьмом классе успевает всё легко. Я почти уверена, что и дальше ничего не изменится, ну может часть доп. занятий придётся убрать, но только потому, что сейчас их оооочень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё, кмк, важно, хочет ли ребёнок чем-то заниматься дополнительно. Если есть хобби, к которому душа лежит и хочется туда успеть, то и уроки быстро делаются, и самоорганизация появляется и силы находятся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети все каникулы каждый день без выходных сейчас занимаются в лагере по спортивному программированию. Каждый день по 4 часа! решают задачи. Я б забила, а они бегут довольные)))) Вся фишка в мотивации, увлечённости и личности педагога

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик только в 8 классе, но уже на первом родительском собрании было об'явлено, что в 10 класс возьмут детей с аттестатом, средний балл которого не ниже 4,7.  В связи с чем все чаще возникает вопрос, нужно ли идти в 10 класс с таким отношением школы и учителей к детям, или легче уйти в колледж, за 4 года получить и среднее образование и профессию, а там уже при желании и высшее. Тем более как правило после колледжа  (пока я изучаю вопрос с колледжами ПсковГУ) есть возможность сразу  без экзаменов поступить на высшее.    Особенно это актуально мне - маме здоровых, спортивных мальчиков, которым от армии откосить не получится. Т. е. нам в учёбу нужно ещё как-то впихнуть армию. Вот думаю, может хорошо окончить колледж, поступить без экзаменов в универ, взять академ, сходить в армию и доучиться. Получается армия в 20 лет, а не в 22,  там каждый год важен - служить с почти ровестниками или с малолетками, с которыми тебе уже не интересно. Если говорить лично о моем ребенке, то я за него не переживаю, учится он хорошо, у нас только две четвёрки (это языки), с остальным проблем нет от слова совсем. Дала пару пробников ОГЭ по математике за 9 класс - не решил только пару задач из раздела геометрии, алгебру решил всю даже за 9 класс. От этого выбор ещё сложнее:  пойти в 10 класс, заранее готовя себя к двухгодичному стрессу и лотереи с поступлением  или же выбрать более лёгкий, логичный путь с колледжом?? Что вы посоветуете - мамы мальчиков??

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...